Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4339 Einträge gefunden ...Seite 76 von 174
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen
MTB WC Nove Mesto (10.05.2012 - 13.05.2012)
Junioren: Daniel Voitl, Georg Egger, Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Philipp Bertsch
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Lena Putz, Maijen Müller, Jessica Benz
Männer: Felix Euteneuer, Sascha Bleher, Simon Stiebjahn, Luis Wolf, Christopher Platt, Christian Pfäffle, Jochen Weisenseel
Frauen: Hanna Klein
Trainer: Frank Brückner, Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Oliver Hermanns
BMX Männer
BMX Supercrosslauf in Papendal (NDL) (09.05.2012 - 13.05.2012)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Thorsten Lindenmeyer, Shane Füller
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (07.05.2012 - 13.05.2012)
Eric Engler, Erik Balzer, Robert Kanter, Philipp Thiele, Marc Schröder, Tobias Wächter, Ben König, Max Niederlag, Kristina Konsulke
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (06.05.2012 - 13.05.2012)
Nikolai Hoffmeister, Maximilian Dörnbach, Richard Aßmus, Jan May, Steve Thieme, Monika Kendziora, Johannes Keuchel, Henry Ober
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
BMX Männer
BMX EM Lauf in Orleans (FRA) (03.05.2012 - 06.05.2012)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Shane Füller, Maximilian Gast, Nadja Pries, Thorsten Lindenmeyer, Axel Roth, Severin Lehner, Michael Ostler
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
Straßenrennsport Männer U23
Giro della Friuli (ITA) (02.05.2012 - 06.05.2012)
Raphael Freienstein, Alexander Krieger, Lucas Liß, Matthias Plarre, Sebastian Deckert
Ersatz: Jan Dieteren, Yuri Vasyliv, Tobias Lergenmüller
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Course de la Paix – Junioren (Terezin) (01.05.2012 - 06.05.2012)
Maximilian Schachmann, Phil Bauhaus, Tim Reske, Willi Willwohl, Carl Sobolla, Yannik Achterberg
Ersatz: Felix Drumm
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Jürgen Kempe, Masseur: Frederic Pooth
MTB-CC Männer, Frauen
Lehrgang Altenberg (01.05.2012 - 09.05.2012)
Simon Stiebjahn, Andy Eyring, Sascha Bleher, Markus Schulte-Lünzum, Louis Wolf, Christopher Platt, Christian Pfäffle, Julian Schelb, Wenzel Böhm-Gräber, Helen Grobert, Anja Gradl, Hanna Klein
Trainer: Frank Brückner
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Grundlagenausdauerlehrgang in Wickerode (30.04.2012 - 11.05.2012)
Stephanie Pohl, Madeleine Sandig, Lisa Brennauer, Mieke Kröger
Trainer: Thomas Liese, A. Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte Masseur: Lars Schiffner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Konditionslehrgang (Elite) –Olympiavorbereitung in Bad Blankenburg (26.04.2012 - 08.05.2012)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Nimke, Robert Förstemann, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Anke Budow
Kunstradsport / Radball
Hallenradsportländerkampf Österreich – Deutschland Junioren in Höchst (AUT) (22.04.2012 - 22.04.2012)
Radball: Björn Bootsmann, Marcel Schüle, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Philip Blasi, Florian Bartl
Kunstradsport:
1er: Lukas Kohl, Dominik Lange, Kathrin Hartenbauer, Selina Marquardt
2er: Teresa Fröschle, Nina Stapf, André Bugner, Benedikt Bugner,
Trainer: Michael Lomuscio
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (21.04.2012 - 29.04.2012)
Patryk Rahn, Alexander Seelig, Dirk Grottker, Pasqual Siegl, Udo Scheinpflug, Doreen Heinze, Domenic Riedel, Jenny Hofmann, Monique Winkelblech
Trainer: Jörg Winkler
Kunstradsport / Radball
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Schweiz Junioren in Ebnat (GER) (21.04.2012 - 21.04.2012)
Radball: Björn Bootsmann, Marcel Schüle, Valentin Notheis, Felix Weinert, Daniel Becker, Christian Ochßner
Kunstradsport:
1er: Jorit Mohr, Philipp Kränzle, Viola Brand, Milena Slupina
2er: Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Moritz Straub, Yannick Schlecht
4er: Carolin Rodewald, Mareike Schupp, Mirjam Schupp, Jana Traub
Trainer: Lars Wegmann
Straßenrennsport Juniorinnen
Rundfahrt Omloop van Borsele in Holland (19.04.2012 - 22.04.2012)
Anna Knauer, Sarah Scharbach, Madeleine Ortmüller, Carolin Happke, Lena Scheiner, Ann Leonie Wiechmann
Ersatz: Gudrun Stock, Luisa Kattinger
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Kröger, Mechaniker: Sebastian Denke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren „Istrien Rundfahrt" (18.04.2012 - 23.04.2012)
Phil Bauhaus, Jan Brockhoff, Arne Egner, Maximilian Schachmann, Julian Schulze, Eric Süßemilch
Ersatz: Florian Nowak
Trainer: Wolfgang Ruser, Physiotherapeut: Evelyn Weichwald, Mechaniker: Lucas Dittmar
Straßenrennsport Männer U23
Europa Tour – Nationen Cup U 23 „Toscana - Terra di ciclismo della Nazioni“ in Italien (15.04.2012 - 21.04.2012)
Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Yannick Mayer, Matthias Plarre, Kevin Predatsch, Kersten Thiele, Mario Vogt
Ersatz: Yuriy Vasyliv, Raphael Freienstein, Kevin Predatsch
Trainer: Ralf Grabsch, Physiotherapeut: Oliver Hermanns, Mechaniker: Bernd Fischer
MTB-CC Männer, Frauen
Olympiastreckentest London (15.04.2012 - 17.04.2012)
Adelheid Morath, Anja Gradl, Sabine Spitz, Manuel Fumic, Wolfram Kurschat, Moritz Milatz, Jochen Käß
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Hansi Friedl
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Ronde van Gelderland in Holland und Flêche Wallonne in Belgien (14.04.2012 - 18.04.2012)
Janine Bubner, Sarah-Lena Hofmann, Marie-Therese Ludwig, Lisa Küllmer, Lisa Poller, Lisa Fischer
Ersatz: Mieke Kröger, Lina-Kristin Schink, Martina Zwick
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger, Mechaniker: Sebastian Denke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang Kurzzeit U 23 Männer/Frauen in Cottbus (13.04.2012 - 21.04.2012)
Phillipp Thiele, Erik Balzer, Eric Engler, Robert Kanter, Sebastian Döhrer, Marc Schröder, Tobias Wächter, Max Niederlag, Ben König, Charlene Delev, Christina Konsulke
Trainer: Carsten Bergemann, Mechaniker: Udo Knepper, Physiotherapeut: über OSP Cottbus
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB WC Houffalize (12.04.2012 - 15.04.2012)
Daniel Voitl, Georg Egger, Lukas Baum, Jan Kalt, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Veronika Brüchle, Sofia Wiedenroth, Anika Buhl, Romy Schmid
Trainer: Peter Schaupp
MTB-CC Männer, Frauen
MTB WC Houffalize (12.04.2012 - 15.04.2012)
Sascha Bleher, Luis Wolf, Christopher Platt, Christian Pfäffle, Wenzel Böhm Gräber, Hanna Klein, Anja Gradl
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Hansi Friedl
BMX Männer
BMX Supercrosslauf in Randaberg (NOR) (12.04.2012 - 15.04.2012)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Junioren „Paris – Roubaix Juniors in Frankreich (08.04.2012 - 08.04.2012)
Maximilian Schachmann, Phil Bauhaus, Nico Denz, Jan Brockhoff, Tim Reske, Arne Egner
Ersatz: Erik Süßemilch, Florian Nowak
Trainer: Wolfgang Ruser, Physiotherapeut: Andrea Frey, Mechaniker: Lucas Dittmar
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (07.04.2012 - 15.04.2012)
Pascal Ackermann, Aaron Krauss, Arne Egner, Leon Rohde, Marco Matthis, Julian Schulz, Nils Politt, Eric Süßemilch, Stefan Schneider, Jonas Tenbrock, Nils Schomber, Philipp Turner, Domenic Weinstein, Tristan Wedler, Robert Krause, Lukas Steger, Florian Nowak, Moritz Schaffner (U23 Bahn Ausd. nach Abspr. Mit S. Meyer)
Betreuer: Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel, Masseur: Markus Damm, Dr. Peter Müller (zeitweise) und Klaus Rölle
Straßenrennsport Juniorinnen
Bahnlehrgang mit zentraler Sichtung in Frankfurt/Oder (07.04.2012 - 15.04.2012)
Luisa Kattinger, Carolin Happke, Anna Knauer, Madeleine Ortmüller, Lena Scheiner, Sarah Scharbach, Gudrun Stock, Ann Leonie Wiechmann
Betreuer: Helmut Taudte, Hardy Gröger; Mechaniker: Wilfried Kluge


Seite auswählen:  Nächste ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)