Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4320 Einträge gefunden ...Seite 7 von 173
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (14.02.2021 - 21.02.2021)
Benjamin Boos, Magnus Findeisen, Philipp Gebhardt, Ben Felix Jochum, Luca Kasnya, Luis Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (14.02.2021 - 19.02.2021)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Mieke Kröger, Lisa Klein ,Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andrè Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer; Mechaniker: Wilfried Klug
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Trainingslager und Rennen zur Vorbereitung Olympische Spiele (Banyoles ESP) (14.02.2021 - 01.03.2021)
Frauen U23: Ronja Eibl
Männer U23: David List
Frauen: Nina Benz
Männer: Georg Egger, Maximilian Brandl
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Sven Kaminski
Bahnrennsport Kurzzeit MännerU23, Frauen U23
Kraftlehrgang Kurzzeit U23 in Berlin u. Frankfurt/Oder (04.02.2021 - 14.02.2021)
Katharina Albers, Alexander Bahyrycz, Elias Edbauer, Carina Endlein, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Domenik Kruse, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Paul Schmidt, Christina Sperlich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Intensiv-Lehrgang auf Mallorca (28.01.2021 - 06.02.2021)
Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Mieke Kröger, Lena Charlotte Reißner
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trainingslager in Frankfurt/Oder (24.01.2021 - 07.02.2021)
Luis Lührs, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Malte Maschke, Paul Gehrke, Luca Kasnya, Nicolas Zippan, Ben Felix Jochum, Jasper Schröder, Magnus Findeisen
Ersatz: Daniel Schrag, Philipp Gebhardt
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Straßen-Lehrgang in Freiburg (24.01.2021 - 07.02.2021)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (23.01.2021 - 31.01.2021)
Pete Flemming, Leon Hartmann, Jannek Herrchen, Lennox Kalz, Tanita Knorr, Jean-Luka Rennack, Colin Rudolph, Peer Weiße, Tim Werner
Bundestrainer: Jörg Winkler; Betreuer: Ronald Grimm
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (23.01.2021 - 31.01.2021)
Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Danny Werner
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
m GA-Lehrgang (Klimalehrgang) auf Rhodos (15.01.2021 - 29.01.2021)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Tom Hoffmann; Physio: Thomas Halbhuber
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager Mallorca (15.01.2021 - 29.01.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Sven Meyer; Physio: Oliver Hardy Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (10.01.2021 - 22.01.2021)
Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Tim Torn Teutenberg, Franz Groß, Hannes Wilksch, Moritz Kretschy, Laurin Drescher, Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
GA-Trainingslehrgang auf Mallorca (08.01.2021 - 20.01.2021)
Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Mieke Kröger, Katharina Hechler, Lena Charlotte Reißner, Franziska Brauße, Christa Riffel, Lisa Klein
Bundestrainer Andre Korff; Physio Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahn-Lehrgang in Frankfurt/Oder (05.01.2021 - 14.01.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Justin Wolf
Bundestrainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Oliver Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (03.01.2021 - 10.01.2021)
Luis Lührs, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Malte Maschke, Paul Gehrke, Luca Kasnya, Nicolas Zippan, Ben Jochum, Jasper Schröder, Magnus Findeisen
Ersatz: Daniel Schrag, Philipp Gebhardt
Bundestrainer: Tim Zühlke; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.01.2021 - 10.01.2021)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Selma Lantzsch, Marla Sigmund, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
MTB Männer, Frauen, Junioren/innen
Downhill Weltmeisterschaft in Leogang (AUT) (05.12.2020 - 12.10.2020)
Frauen: Nina Hoffmann, Raphaela Richter, Sandra Rübesam Männer: Max Hartenstern, Johannes Fischbach, Simon Maurer, Silas Grandy, Julian Steiner, Hannes Lehmann, Matthias Hafner Junioren/innen: Anastasia Thiele, Till Ohlendorf, Luis Kiefer, Mike Schmickl, Jonas Puttkammer
Betreuer: Fabian Waldenmaier
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
GA-Lehrgang Kurzzeit Junioren in Frankfurt/Oder (03.12.2020 - 13.12.2020)
Paul Groß, Willy Weinrich, Danny Werner, Clara Schneider, Stella Müller, Lara-Sophie Jäger
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grundlagen- und Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (29.11.2020 - 13.12.2020)
Luis Lührs, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Malte Maschke, Daniel Schrag, Philipp Gebhardt, Jasper Schröder, Luca Kasnya, Nicolas Zippan, Ben Felix Jochum, Torge Ruben Schmidt
Bundestrainer: Tim Zühlke Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23
Bahnlehrgang Juniorinnen und Frauen U23 in Frankfurt/O. (27.11.2020 - 06.12.2020)
U19: Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Marla Sigmund, Justyna Czapla, Jette Simon, Franzi Arendt, Cassandra Bloch
U23: Franziska Brauße, Hanna Dopjans, Katharina Hechler, Finja Smekal, Paula Leonhardt, Hannah Buch, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß, Anne Märtin; IAT: Katharina Fischer, Mechaniker: Axel Lohse
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang U23 in Frankfurt/Oder (14.11.2020 - 22.11.2020)
Carl Hinze, Paul Schmidt, Anton Höhne, Paul Schippert, Katharina Albers, Alessa-Catriona Pröpster, Julien Jäger, Carina Endlein, Elias Edbauer, Christina Sperlich, Domenic Kruse
Bundestrainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang U23 in Frankfurt/Oder (06.11.2020 - 15.11.2020)
Carl Hinze, Paul Schmidt, Anton Höhne, Paul Schippert, Katharina Albers, Alessa-Catriona Pröpster, Julien Jäger, Carina Endlein, Elias Edbauer, Christina Sperlich, Domenic Kruse, Sandra Hainzl
Bundestrainer Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder sowie zur EM Bahn Elite in Plovdiv/BG (29.10.2020 - 16.11.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Hardy Gröger, Wilfried Kluge, Katharina Fischer, Peter Müller, Andre Korff
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM Plovdiv (Teil 2) in Frankfurt/Oder (27.10.2020 - 31.10.2020)
Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter
Betreuer: Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Katharina Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-EM (Plovdiv) Teil 1 in Frankfurt/Oder (18.10.2020 - 26.10.2020)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Maximilian Levy
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Katharina Fischer


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)