Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4291 Einträge gefunden ...Seite 10 von 172
Trial
World-Youth-Games (09.08.2019 - 11.08.2019)
Klasse U11: Maurice Schmitt, Mirko Aumüller, Noah Gerweck, Oskar Weidmann, Björn Bartos
Klasse U13: Dennis Arnold, Noah Lämmlein, Victor Ellert, Nick Ulrich, Ben Roder
Klasse Mädchen 9-11 Jahre: Cora Lehmann, Lina Knauer
Klasse Mädchen 12-15 Jahre: Yara Körber
Klasse Schüler: Jan Welte, Luis Knauer
Klasse Jugend: Kai Hiebert, Melvin Herrmann, Malte Engelhard, Yannik Strauß
Delegationsleiter: Markus Friedrich
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Cottbuser Nächte (08.08.2019 - 11.08.2019)
Max Beyer, Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Cottbuser Nächte (08.08.2019 - 11.08.2019)
Gudrun Stock, Franziska Brauße, Lisa Küllmer, Katharina Hechler, Michaela Erbert
Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
EM U 23 Straße in Alkmaar (06.08.2019 - 10.08.2019)
Jannis Peter, Johannes Hodapp, Niklas Märkl, Pirmin Benz, Kim Heiduk, Dominik Röber
Ersatz: Jakob Geßner, Patrick Haller
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Frauen, Juniorinnen
EM Straße (05.08.2019 - 10.08.2019)
Elite: Lisa Klein, Lisa Brennauer, Mieke Kröger, Kathrin Hammes, Romy Kasper, Charlotte Becker, Liane Lippert, Trixi Worrack
U23: Hannah Ludwig, Dorothea Heitzmann, Franziska Koch, Christa Riffel, Ricarda Bauernfeind, Lea Lin Teutenberg
Juniorinnen: Anna Helene Zdun, Lucy Mayrhofer, Judith Krahl
Trainer: Andre Korff, Ronny Lauke; Mechaniker: Sebastian Nittke, Jochen Lamade, Axel Lohse, Bernd Schlechte; Physio: Florian Bodenschatz
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Weltcup in Lenzerheide (05.08.2019 - 11.08.2019)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Kim Ames, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl, Lars Hemmerling
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Kim Riesterer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
EM Straße Junioren in Alkmaar (05.08.2019 - 10.08.2019)
Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Marco Brenner, Leslie Lührs, Tim Oelke, Linus Rosner
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Jochen Loester
Straßenrennsport Männer
EM Straße in Alkmaar/Holland (05.08.2019 - 11.08.2019)
Jonas Koch, Rüdiger Selig, Pascal Ackermann, Michael Schwarzmann, Andreas Schillinger, Nico Denz, Marco Mathis, Justin Wolf, Jasha Sütterlin
Betreuer: Jens Zemke, Anne Märtin, Physio., Melanie Biel, Physio., Jacub Durt, Karina Kirssi, Robert Pawlowski, Dr. Thorsten Bertsch, Falk Putzke
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV und JWM Bahn in Frankfurt/Oder (04.08.2019 - 18.08.2019)
Paul Schmidt, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher, Alessa Pröpster, Christina Sperlich, Katharina Albers
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und anschließender UCI Junior Track Cycling World Championships (04.08.2019 - 18.08.2019)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Friederike Stern, Finja Smekal, Lea Waldhoff
Trainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß, Hardy Kröger; Mechaniker: Wilfried Kluge
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UWV und JWM (04.08.2019 - 18.08.2019)
Hannes Wilksch, Tobias Buck-Gramcko, Pierre-Pascal Keup, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Luca Dreßler, Tim Teutenberg
Trainer Tim Zühlke; Mechaniker: Ingo Recknagel; Physio: Christian Degel
BMX Männer
BMX C1 Rennen Bang Lamung/ Thailand (04.08.2019 - 12.08.2019)
Liam Webster, Kay Stindl, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Oberösterreich Rundfahrt der Junioren (01.08.2019 - 04.08.2019)
Georg Steinhauser, Albert Gathemann, Kieron Steinmann, Merlin Cambeis, Tim Neffgen, David Eppert
Trainer: Wolfgang Ruer; Mechaniker: Robert Mayrhofer; Physio: Nicole Keller
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Weltcup im Val di Sole (ITA) (01.08.2019 - 05.08.2019)
Frauen U23: Antonia Daubermann, Kim Ames, Lia Schrievers
Männer U23: Tim Meier, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl
Frauen: Adelheid Morath
Männer: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Alsace (31.07.2019 - 04.08.2019)
Jakob Geßner, Pirmin Benz, Johannes Hodapp, Jan Hugger, Dominik Röber, Jonas Rutsch
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knieriemen, Simon Schwitzer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Vysocina-Tour (31.07.2019 - 04.08.2019)
Marcel Franz, Patrick Haller, Juri Hollmann, Jannis Peter, Pascal Treubel, Jan Tschernoster
Trainer Wolfgang Lötzsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Guido Janssen
MTB Männer, Frauen
4X Weltmeisterschaft (31.07.2019 - 02.08.2019)
Männer: Benedikt Last, Klaus Beige, Ingo Kaufmann, Erik Emmrich, Ingo Schegk, Robin Bregger, Daniel Anger, Ersatz: Denny Tischendorf
Frauen: Raphaela Richter, Steffi Marth
Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider
BMX Männer
BMX Weltmeisterschaft in Zolder/ Belgien (23.07.2019 - 28.07.2019)
Liam Webster, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Aron Beck
Trainer: Florian Ludewig; Physio: Falk Lippold; Mechaniker: Jörn Hegel; Betreuer: Lars Ludewig, Jorg de Louw; Delegationsleitung: Günter Schabel
MTB Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen, Frauen U23, Männer U23
Europameisterschaft U19/U23/Elite/XCE (23.07.2019 - 28.07.2019)
Frauen: Elisabeth Brandau, Adelheid Morath
Männer: Manuel Fumic, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Luca Schwarzbauer, Markus Schulte-Lünzum
Frauen U23: Ronja Eibl, Nina Benz, Antonia Daubermann, Kim Ames, Felicitas Geiger
Männer U23: Maximilian Brandl, David List, Niklas Schehl, Moritz Schäb, Leon Kaiser
Juniorinnen: Emma Eydt, Louisa Daubermann, Kira Böhm
Junioren: Markus Eydt, Noah Neff, Lennart-Jan Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss, David Philippi
XCE Frauen: Marion Fromberger, Clara Brehm
XCE Männer: Felix Klausmann
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Jens Böttner; Physio: Frederik Poth, Jörn Pribyl; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Delegationsleitung: Dieter Pfänder
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internat. Bahnrennen in Oberhausen-Rheinhausen (19.07.2019 - 21.07.2019)
Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Kersten Thiele, Calvin Dik, Maximilian Beyer, Leon Rohde, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel
Physio: Benjamin Gonzalez
BMX Männer
UWV BMX Weltmeisterschaft in Papendal/ Niederlande (18.07.2019 - 23.07.2019)
Liam Webster, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Aron Beck
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Vorolympisches Testrennen in Tokyo / Japan (17.07.2019 - 22.07.2019)
Nico Denz, Johannes Hodapp, Juri Hollmann, Christian Koch, Georg Zimmermann
Ersatz: Jan Tschernoster, Jannis Peter
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (17.07.2019 - 29.07.2019)
Maximilian Beyer, Calvin Dik, Jasper Frahm, Felix Groß, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Hanna Strobach, Oliver Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup General Patton und GP Luxemburg (12.07.2019 - 14.07.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Tim Oelke, Henri Uhlig
Ersatz: Sven Zurawski
Mechaniker: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Stefan Witwer; Nicole Keller
BMX Männer
BMX Europameisterschaft in Valmiera (LVA) (11.07.2019 - 15.07.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Philip Schaub, Marco Jäckel, Julian Schmidt, Pascal Brenzel, Aron Beck, Oskar Schilling
Trainer: Simon Schirle, Jan Svub; Physio: Falk Lippold


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)