Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 893 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4572 Einträge gefunden ...Seite 7 von 183
Bahn Ausdauer Junioren
UWV Junioren Bahn Europameisterschaften in Frankfurt/Oder (26.06.2022 - 11.07.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Jasper Schröder, Tobias Müller
Bundestrainer: Marcel Franz; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Christian Degel
Radsportjugend
Ländervergleich Italien - Deutschland der weiblichen Jugend (22.06.2022 - 27.06.2022)
Joelle Messemer, Magdalena Leis, Antonia Betzinger, Laura Nollau, Tina Rücker, Julia Servay
Ersatzfahrerin: Judith Friederike Rottmann, Gianna Schmieder
Betreuerin: Ines Rosse; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
MTB Männer, Männer U23
Trainingslager Höhenvorbereitung in Livigno (ITA) (21.06.2022 - 07.07.2022)
Männer U23: Louis Krauss
Männer: Niklas Schehl, Julian Schelb
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Anika Buhl
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de Montbéliard in Frankreich (16.06.2022 - 20.06.2022)
Pirmin Benz, Leon Brescher, Moritz Kärsten, Tom Lindner, Jannis Peter, Henri Uhlig
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeuten: Anne Märtin, Sebastian Endres; Mechaniker: Jens Schuster
MTB-CC Nachwuchs
Techniktrainingslager in Kirchzarten (09.06.2022 - 11.06.2022)
weiblich: Lina Huber, Lucie Hückmann, Paulina Weigelt, Charlotte Weeger, Paulina Lange
männlich: Timo Brandl, Emilian See, Dennis Krimmel, Luca Tämmerich, Simon Potstada, Elias Frehde, Leo, Pangerl, Nico Wollenberg, Elijah Witzack, Ole Riesterer
Trainer: Thomas Freienstein; Lukas Schmitz; Mechaniker: Paul Kallenberger
MTB Männer U23, Frauen U23
Weltcup Leogang (AUT) (09.06.2022 - 12.06.2022)
Frauen U23: Kira Böhm, Alexa Fuchs, Kaya Pfau
Männer U23: Leon Kaiser, Fabian Eder
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Stefan Frost
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trofeo Saarland im Saarland (08.06.2022 - 12.06.2022)
Mauro Brenner, Matteo Groß, Ben Felix Jochum, Max Märkl, Tobias Müller, Fabian Wünstel
Ersatz: Jan Rinklef
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker: Marvin Knebel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nations Cup Trofeo Saarland (08.06.2022 - 12.06.2022)
Toni Albrecht, Leon Arenz, Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Louis Leidert, Jasper Schröder
Ersatz: Jonas Reibsch
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Christian Degel; Physiotherapeutin Jaqueline Bock
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Bahn WK „Bahnentournee“ in Singen (06.06.2022 - 07.06.2022)
Benjamin Boos, Franz Groß, Malte Maschke, Moritz Malcharek, Laurin Drescher, Tim Torn Teutenberg, Domenic Weinstein, Leon Rohde
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Racing Weltcup in Papendal/ NED (05.06.2022 - 13.06.2022)
Julia Möhser, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Jonas Ballbach, Kay Stindl, Stefan Heil, Jan Anton Jakob Skrzypek, Pascal Brenzel, Lucas Mues
Trainer: Simon Schirle; Physio: Kristof Rainer Heller; Mechaniker: André Neteler; Trainingswissenschaftler: Eric Lehmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Zeitfahrlehrgang in Sindelfingen (04.06.2022 - 08.06.2022)
Noah Balgenorth, Matteo Gross, Emil Herzog, Ben Felix Jochum, Max Märkl, Fabian Wünstel
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen und U23 weiblich
Bahnen-Tournee 20220 in Singen (03.06.2022 - 06.06.2022)
Dorothea Heitzmann, Fabienne Jährig, Lena Charlotte Reißner, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer: Andre Korff; Mechaniker: Axel Lohse
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Jelenia Góra (02.06.2022 - 04.06.2022)
Juniorinnen: Carla Hahn, Natalie Kaufmann
Junioren: Paul Schehl, Lars Gräter, Benjamin Krüger, Jermaine Zemke, Nils Schmidt, Jonas King, Tobias Kirchberger, Máté Balázs
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Course de la Paix, GP Priessnitz, U23-Nationscup in Jesenik/Tschechien (31.05.2022 - 06.06.2022)
Cedric Abt, Romand Duckert, Moritz Kretschy, Tom Lindner, Jannis Peter, Henri Uhlig
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Melanie Biel, Manuel Laffin
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Bahnlehrgang Erfurt (26.05.2022 - 03.06.2022)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Franz Groß, Moritz Malcharek, Malte Maschke, Oliver Spitzer, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang Erfurt (26.05.2022 - 03.06.2022)
Leon Arenz, Ben Felix Jochum, Bruno Kessler, Tom Luis Lehmeier, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz; Mechaniker: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Tour du Pays de Vaud in der Schweiz (25.05.2022 - 29.05.2022)
Mauro Brenner, Matteo Groß, Emil Herzog, Tobias Müller, Torge Ruben Schmidt, Fabian Wünstel
Ersatz: Max Märkl, Jan Rinklef, Nick Bangert
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Nicole Keller; Mechaniker Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Frauen Elite / U23 weiblich
Lotto Thüringen Ladies Tour in Thüringen (23.05.2022 - 29.05.2022)
Hannah Buch, Fabienne Jährig, Romy Kasper, Linda Riedmann, Lena Reißner, Friederike Stern
Bundestrainer: Andre Korff; Physiotherapeut Hardy Gröger, Tom Mager; Mechaniker: Axel Lohse
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Weltcup in Glasgow/ GB (22.05.2022 - 30.05.2022)
Julia Möhser, Julian Schmidt, Liam Webster
Trainer: Simon Schirle; Physio: Kristof Rainer Heller
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (22.05.2022 - 29.05.2022)
Franzi Arendt, Hannah Kunz, Cassandra Bloch, Jule Märkl, Justyna Czapla, Sina Temmen, Pia Grünewald, Jette Simon, Magdalena Fuchs, Seána Littbarski-Gray
NK2-Kader: Miriam Zeise, Katharina Paggel
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon; IAT: Katharina Fischer
BMX Freestyle Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Montpellier / Frankreich und Wettkampfvorbereitung in Berlin (20.05.2022 - 30.05.2022)
Rebecca Gruhn, Lara Lessmann, Lara Marie Ertel, Kim Lea Müller, Paul Thölen, Timo Schulze, Tom Clemens, Lennox Zimmermann, Jonas Lindermair, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke; Teammanager: Jens Werner; Stützpunkttrainer: Jan Bekurtz; Physio: Nadine Lavall
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt 3-Daagse Axel in den Niederlanden (19.05.2022 - 22.05.2022)
Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Jonas Reibsch, Jakob Vogt, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz; Betreuer: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Trophee Centre Morbihan in Frankreich (19.05.2022 - 23.05.2022)
Toni Albrecht, Max Märkl, Tobias Müller, Jan Rinklef, John Vincent, Jonas Beck
Bundestrainer: Wolfgang RuserM Mechaniker: Marvin Knebel, Toni Eckhardt
Bahn Ausdauer Männer Elite und U23
Bahn WK 500 + 1 Rd. Brno in Tschechien (16.05.2022 - 19.05.2022)
Malte Maschke, Moritz Malcharek, Laurin Drescher, Oliver Spitzer
Trainer: Frank Augustin; Physiotherapeut: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Steenbergen in den Niederlanden (13.05.2022 - 15.05.2022)
Lui Bengelsdorf, Bruno Kessler, Tobias Müller, Jonas Reibsch, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Marcel Franz; Christian Degel


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)