Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 983 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4264 Einträge gefunden ...Seite 4 von 171
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Theo Reinhardt, Nils Schomber, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Felix Groß, Roger Kluge, Moritz Malcharek, Maximilian Bayer
Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeut/MTA: Oliver Lodtka, Kerstin Graf; Wissenschaftler/IAT: Peter Müller, Katharina Fischer; FES: Ronny Hartnick
BMX Männer
Trainingslehrgang Talent Team Manchester (GBR) (21.02.2020 - 27.02.2020)
Pascal Brenzel
Trainer: Clemens Hesse, Florian Ludewig
BMX Männer
Trainingslehrgang Manchester (GBR) (21.02.2020 - 27.02.2020)
Liam Webster, Philip Schaub, Stefan Heil, Julian Schmidt, Jakob Bernhart
Trainer: Clemens Hesse, Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (La Poma Bike Park und Eurocamp) (ESP) (19.02.2020 - 24.02.2020)
Frauen: Jennifer Wohlrab, Lara Lessmann Männer: Jonas Lindermair, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (16.02.2020 - 22.02.2020)
Sportler: Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack Sportlerinnen:Emma Rahn, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Tanita Knorr
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
jährlicher Gesundheitschecks und gemeinsames Training (13.02.2020 - 15.02.2020)
Sportlerinnen: Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab, Kim Lea Müller Sportler: Timo Schulze, Michael Meisel, Evan Brandes, Jonas Lindemair, Paul Thölen
Koordinator: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UVW in Frankfurt/Oder (13.02.2020 - 20.02.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Andre Korff, Hardy Gröger, Wilfried Kluge
MTB Frauen U23, Männer U23, Frauen, Männer
TL und Wettkämpfe S1/HC in Valencia und Banyoles (ESP) (11.02.2020 - 24.02.2020)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl; Männer U23: David List, Leon Kaiser, Markus Eydt; Frauen: Elisabeth Brandau, Antonia Daubermann; Männer: Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Stefan Frost
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (08.02.2020 - 16.02.2020)
Benjamin Boos, Roman Duckert, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Malte Maschke, Benet Metz, Yannik Niebergall, Tim Teutenberg, Oliver Spitzer, Kieron Steinmann (nur KLD), Laurin Drescher
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
KLD und Kraftlehrgang U23 in Frankfurt/Oder (07.02.2020 - 17.02.2020)
Julien Jäger, Paul Schmidt, Anton Höhne, Maarten Zillmer, Emma Götz, Christina Sperlich, Katharina Albers, Carina Endlein, Carl Hinze
Bundestrainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Kraftlehrgang und KLD in Frankfurt/Oder (04.02.2020 - 09.02.2020)
U23: Katharina Hechler, Lena-Charlotte Reißner, Finja Smekal, Lin Teutenberg, Dorothea Heitzmann U19: Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Thlea Mäder, Lucy Mayrshofer, Marla Sigmund, Lea Waldhoff
Trainer:Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM (1.Teil) (04.02.2020 - 21.02.2020)
Sportler/-innen: Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Erik Engler, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann, Dominik Krones
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Trainingslager auf Mallorca (ESP) (02.02.2020 - 09.02.2020)
Sportlerinnen: Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Klein, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Sarah Voß
Bahnrennsport Jugend m/w
Athletik- und Kraftlehrgang in Kaiserslautern (30.01.2020 - 02.02.2020)
Nicolas Zippan, Matteo Groß, Luca Kasnya, Ben Felix Jochum, Corneel Mäder, Torge Ruben Schmidt, Tjark Bredenbeck, Luis Leidert, Franzi Arendt, Jette Simon, Justyna Czapla, Casandra Bloch, Liv-Kaya Baacke, Hanna Geiser, Sina Temmen, Magdalena Fuchs, Laura Kastenhuber, Katharina Paggel
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Cross Frauen U23, Männer U23,Juniorinnen, Junioren, Elite Männer, Elite Frauen
Cyclo-Cross Weltmeisterschaft in Dübendorf (SUI) (30.01.2020 - 02.02.2020)
Junioren: Marco Brenner, Jasper Levi Pahlke, Tim Neffgen, Luca Harter Juniorinnen Clea Seidel U23 Männer: Pascal Tömke, Maximilian Möbis, Tom Lindner U23 Frauen: Judith Krahl Elite Männer: Marcel Meisen, Sascha Weber Elite Frauen: Elisabeth Brandau
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager; Arzt: Dr. Jörg Bullinger; Delegationsleitung: Günter Schabel, Frank Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tage-Rennen in Berlin (25.01.2020 - 28.01.2020)
Benjamin Boos, Luca Dreßler, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Malte Maschke, Plinius Naldi, Yannik Niebergall, Oliver Spitzer
Trainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23, Frauen U23
Cyclo-Cross-Weltcup in Hoogerheide (BEL) (25.01.2020 - 26.01.2020)
Junioren: Luca Harter, Jasper Levi Pahlke, Tim Neffgen, Daniel Schrag, Ben Laatsch; Männer U23: Pascal Tömke, Lukas Herrmann, Maximilian Möbis, Tom Lindner; Frauen U23: Judith Krahl
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Sarah Herzog
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (ESP) (19.01.2020 - 31.01.2020)
Domenic Weinstein, Leon Rohde, Felix Groß, Nils Schomber, Tobias Buck-Gramcko, Jasper Frahm, Calvin Dik, Justin Wolf
Trainer: Sven Meyer, Frank Augustin; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Benjamin Gonzalez
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Welt-Cup in Milton/Kanada (19.01.2020 - 27.01.2020)
Maximilian Beyer

BMX Männer, Frauen
BMX Race Weltcup in Australien (19.01.2020 - 11.02.2020)
Sportler: Liam Webster, Phillip Schaub; Sportlerinnen: Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23, Frauen U23
Cyclo-Cross-Weltcup in Nommay (18.01.2020 - 19.01.2020)
Junioren: Marco Brenner, Luca Harter Daniel Schrag; Männer U23: Pascal Tömke, Lukas Hermann; Frauen U23: Nina Küderle, Clea Seidel
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Welt-Cup Milton (CAN) (17.01.2020 - 27.01.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Trainer: Andre Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Tom Mager
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Welt-Cup in Milton/Kanada (17.01.2020 - 27.01.2020)
Timo Bichler, Joachim Eilers, Carl Hinze, Julian Jäger
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Mechaniker: Dominik Krones; Physio: Frank Gommlich
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Internationaler Bahn-Cup in Apeldoorn (NED) (16.01.2020 - 19.01.2020)
Moritz Kretschy, Oliver Spitzer, Luca Dreßler, Tim Teutenberg, Benjamin Boos, Maximilian Eißer Ersatz: Luis Lührs, Roman Duckert, Malte Maschke, Benet Metzer
Trainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnwettkampf nach Apeldoorn (NED) (16.01.2020 - 19.01.2020)
Sportler: Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich, Henric Hackmann, Max Briese, Laurin Drescher, Paul Groß, Alexander Bahyrycz Sportlerinnen: Sandra Hainzl, Sophie Deringer
Bundestrainer: Jörg Winkler, Ronald Grimm


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)