Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4309 Einträge gefunden ...Seite 7 von 173
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahn-Lehrgang in Frankfurt/Oder (05.01.2021 - 14.01.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Justin Wolf
Bundestrainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Oliver Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (03.01.2021 - 10.01.2021)
Luis Lührs, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Malte Maschke, Paul Gehrke, Luca Kasnya, Nicolas Zippan, Ben Jochum, Jasper Schröder, Magnus Findeisen
Ersatz: Daniel Schrag, Philipp Gebhardt
Bundestrainer: Tim Zühlke; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (03.01.2021 - 10.01.2021)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Selma Lantzsch, Marla Sigmund, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
MTB Männer, Frauen, Junioren/innen
Downhill Weltmeisterschaft in Leogang (AUT) (05.12.2020 - 12.10.2020)
Frauen: Nina Hoffmann, Raphaela Richter, Sandra Rübesam Männer: Max Hartenstern, Johannes Fischbach, Simon Maurer, Silas Grandy, Julian Steiner, Hannes Lehmann, Matthias Hafner Junioren/innen: Anastasia Thiele, Till Ohlendorf, Luis Kiefer, Mike Schmickl, Jonas Puttkammer
Betreuer: Fabian Waldenmaier
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
GA-Lehrgang Kurzzeit Junioren in Frankfurt/Oder (03.12.2020 - 13.12.2020)
Paul Groß, Willy Weinrich, Danny Werner, Clara Schneider, Stella Müller, Lara-Sophie Jäger
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grundlagen- und Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (29.11.2020 - 13.12.2020)
Luis Lührs, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Malte Maschke, Daniel Schrag, Philipp Gebhardt, Jasper Schröder, Luca Kasnya, Nicolas Zippan, Ben Felix Jochum, Torge Ruben Schmidt
Bundestrainer: Tim Zühlke Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23
Bahnlehrgang Juniorinnen und Frauen U23 in Frankfurt/O. (27.11.2020 - 06.12.2020)
U19: Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Marla Sigmund, Justyna Czapla, Jette Simon, Franzi Arendt, Cassandra Bloch
U23: Franziska Brauße, Hanna Dopjans, Katharina Hechler, Finja Smekal, Paula Leonhardt, Hannah Buch, Lea Lin Teutenberg, Lena Reißner
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß, Anne Märtin; IAT: Katharina Fischer, Mechaniker: Axel Lohse
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang U23 in Frankfurt/Oder (14.11.2020 - 22.11.2020)
Carl Hinze, Paul Schmidt, Anton Höhne, Paul Schippert, Katharina Albers, Alessa-Catriona Pröpster, Julien Jäger, Carina Endlein, Elias Edbauer, Christina Sperlich, Domenic Kruse
Bundestrainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang U23 in Frankfurt/Oder (06.11.2020 - 15.11.2020)
Carl Hinze, Paul Schmidt, Anton Höhne, Paul Schippert, Katharina Albers, Alessa-Catriona Pröpster, Julien Jäger, Carina Endlein, Elias Edbauer, Christina Sperlich, Domenic Kruse, Sandra Hainzl
Bundestrainer Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV in Frankfurt/Oder sowie zur EM Bahn Elite in Plovdiv/BG (29.10.2020 - 16.11.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Hardy Gröger, Wilfried Kluge, Katharina Fischer, Peter Müller, Andre Korff
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM Plovdiv (Teil 2) in Frankfurt/Oder (27.10.2020 - 31.10.2020)
Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter
Betreuer: Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Katharina Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-EM (Plovdiv) Teil 1 in Frankfurt/Oder (18.10.2020 - 26.10.2020)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Maximilian Levy
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Katharina Fischer
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23, Junioren, Juniorinnen
Europameisterschaft U19/U23/Elite in Rivera/Monte Tamaro (SUI) (12.10.2020 - 18.10.2020)
Frauen: Elisabeth Brandau, Nadine Rieder, Kim Anika Ames, Antonia Daubermann
Männer: Manuel Fumic, Maximilian Brandl, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Julian Schelb
Frauen U23: Nina Benz, Leonie Daubermann, Lia Schrievers
Männer U23: David List, Niklas Schehl, Leon Kaiser, Alex Bregenzer
Juniorinnen: Luisa Daubermann, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs
Junioren: Lennart-Jan Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Stephan Mayer, Ben Schweizer, Fabian Eder
XCE: Felix Klausmann, Simon Gutmann, Heiko Hog, Simon Gegenheimer, Marion Fromberger, Clara Brehm
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Peter Müller; Physio: Lisa Wagner, Stefan Frost; Mechaniker: Martin Welz, Marvin
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Paris-Tours U23 in Chartres/Bonneval/FRA (09.10.2020 - 12.10.2020)
Pirmin Benz, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Linus Rosner, Henri Uhlig
Ersatz:
Miguel Heidemann, Johannes Hodapp
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster, Joshua Arnold; Physio: Simon Schwitzer
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23, Junioren, Juniorinnen
Weltmeisterschaft U19/U23/Elite in Leogang (AUT) (05.10.2020 - 12.10.2020)
Frauen: Elisabeth Brandau, Nadine Rieder, Kim Anika Ames, Antonia Daubermann Männer: Manuel Fumic, Maximilian Brandl, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Julian Schelb Frauen U23: Ronja Eibl, Nina Benz, Leonie Daubermann, Lia Schrievers Männer U23: David List, Niklas Schehl, Leon Kaiser, Alex Bregenzer Juniorinnen: Luisa Daubermann, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau Junioren: Lennart-Jan Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Luca Effinger, Stephan Mayer, Ben Schweizer
Sportdirektor: Patrick Moster; Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, René Schmidt, Peter Müller; Physio: Frederik Poth, Lisa Wagner; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Arzt: Dr. Matthias Baumann; Delegation: Dieter Pfänder, Frank Schmidt
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Nove Mesto na Morave (CZE) (30.09.2020 - 03.10.2020)
Kira Böhm, Finja Lipp, Louis Krauss, Luca Effinger, Michael Stocker, Gregor Wiegleb
Trainer: Marc Schäfer
MTB Frauen, Frauen U23, Männer U23
Weltcup Nove Mesto (28.09.2020 - 05.10.2020)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl, Lia Schrievers, Emma Eydt
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Niklas Schehl, Tim Meier, Benedikt Fritz
Frauen: Antonia Daubermann, Kim Ames
Trainer: Peter Schaupp, Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Marvin Knebel; Physio: Frederick Poth, Lisa Wagner
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UEC Track Jun./U23 European Championships 2020 in Fiorenzuola d’Arda/ITA (28.09.2020 - 14.10.2020)
Domenic Kruse, Paul Groß, Paul Schippert, Sandra Hainzl, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jörg Winkler; Trainer: Ronald Grimm; Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Bahn-EM in Cottbus Teil 2 und „UEC Track Jun/U23 European Championships“ in Fiorenzuola d’Arda/ITA (27.09.2020 - 14.10.2020)
Benjamin Boos, Moritz Kretschy, Oliver Spitzer, Laurin Drescher, Luis Lührs, Tim Torn Teutenberg, Luca Dreßler
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Bahn-EM in Cottbus Teil 2 und „UEC Track Jun/U23 European Championships“ in Fiorenzuola d’Arda (ITA) (27.09.2020 - 14.10.2020)
Benjamin Boos, Moritz Kretschy, Oliver Spitzer, Laurin Drescher, Luis Lührs (ab 04.10.), Tim Torn Teutenberg (ab 04.10.), Luca Dreßler (ab 04.10.), Maximilian Eißer
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: N.N.
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Forst und UEC Track Jun./U23 European Championships in Fiorenzuola d’Arda/ITA (26.09.2020 - 13.10.2020)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Lea Waldhoff, Thalea Mäder, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Sarah Voß IAT: Katharina Fischer (nur UWV)
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV in Forst und EC Track Jun./U23 European Championships in Fiorenzuola d’Arda/ITA (26.09.2020 - 14.10.2020)
Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg, Finja Smekal, Franziska Brauße
Bundestrainer: Andre Korff (EM); Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physio: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Road World Championships“ Elite Frauen in Imola/ITA (24.09.2020 - 27.09.2020)
Lisa Brennauer (EZ/Straße), Liane Lippert (Straße), Trixi Worrack (Straße), Franziska Koch (Straße), Kathrin Hammes (Straße), Romy Kasper (Straße), Mieke Kröger (EZ/Straße)
Ersatz: Hannah Ludwig (EZ) Nadine Michaela Gill (Straße)
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Lars Schiffner, Meghan Earl, Hardy Gröger; Mechaniker: Sebastian Nittke; Jochen Lamade; Oliver Grabowsky
Bahn/Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships Elite Männer in Imola (ITA) (24.09.2020 - 27.09.2020)
Jasha Sütterlin (EZ), Maximilian Walscheid (EZ), Nikias Arndt (Straße), Simon Geschke (Straße), Jonas Koch (Straße), Maximilian Schachmann (Straße), Georg Zimmermann (Straße), Paul Martens (Straße), Nico Denz (Straße), John Degenkolb (Straße)
Ersatz:
Justin Wolf (EZ), Alexander Krieger (Straße), Florian Stock (Straße), Marcel Meisen (Straße)
Sportliche Leitung: Jens Zemke; Robert Pawlowsky; Mechaniker: Joep Verhees; Physio: Thomas Halbhuber, Achim Schmiedel; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putzke-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Brno in Brünn / Tschechien (23.09.2020 - 26.09.2020)
Franziska Brauße, Lena Reißner, Finja Smekal, Lea Lin Teutenberg
Betreuer: Horst Strunk


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)