Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 678 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4289 Einträge gefunden ...Seite 7 von 172
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Forst und UEC Track Jun./U23 European Championships in Fiorenzuola d’Arda/ITA (26.09.2020 - 13.10.2020)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Lea Waldhoff, Thalea Mäder, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Sarah Voß IAT: Katharina Fischer (nur UWV)
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV in Forst und EC Track Jun./U23 European Championships in Fiorenzuola d’Arda/ITA (26.09.2020 - 14.10.2020)
Lena Reißner, Lea Lin Teutenberg, Finja Smekal, Franziska Brauße
Bundestrainer: Andre Korff (EM); Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physio: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Road World Championships“ Elite Frauen in Imola/ITA (24.09.2020 - 27.09.2020)
Lisa Brennauer (EZ/Straße), Liane Lippert (Straße), Trixi Worrack (Straße), Franziska Koch (Straße), Kathrin Hammes (Straße), Romy Kasper (Straße), Mieke Kröger (EZ/Straße)
Ersatz: Hannah Ludwig (EZ) Nadine Michaela Gill (Straße)
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Lars Schiffner, Meghan Earl, Hardy Gröger; Mechaniker: Sebastian Nittke; Jochen Lamade; Oliver Grabowsky
Bahn/Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships Elite Männer in Imola (ITA) (24.09.2020 - 27.09.2020)
Jasha Sütterlin (EZ), Maximilian Walscheid (EZ), Nikias Arndt (Straße), Simon Geschke (Straße), Jonas Koch (Straße), Maximilian Schachmann (Straße), Georg Zimmermann (Straße), Paul Martens (Straße), Nico Denz (Straße), John Degenkolb (Straße)
Ersatz:
Justin Wolf (EZ), Alexander Krieger (Straße), Florian Stock (Straße), Marcel Meisen (Straße)
Sportliche Leitung: Jens Zemke; Robert Pawlowsky; Mechaniker: Joep Verhees; Physio: Thomas Halbhuber, Achim Schmiedel; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putzke-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Brno in Brünn / Tschechien (23.09.2020 - 26.09.2020)
Franziska Brauße, Lena Reißner, Finja Smekal, Lea Lin Teutenberg
Betreuer: Horst Strunk
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV U23 EM in Cottbus und Europameisterschaft (ITA) (20.09.2020 - 12.10.2020)
Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Betreuer: Carsten Bergemann, Physio: Thomas Halbhuber
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV U23 EM in Cottbus und EM/ITA (20.09.2020 - 12.10.2020)
Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber;Mechaniker: Tom Hoffmann (nur EM)
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV U23 Bahn / U23 EM Bahn in Deutschland, Polen, Österreich und Italien (17.09.2020 - 12.10.2020)
Nicolas Heinrich, Tobias Buck-Gramcko, Richard Banusch, Calvin Dik, Hannes Wilksch Felix Groß (ab 04.10.)
nur GP Brno 23.-26.09.:
Maximilian Beyer Jasper Frahm
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez (TL Bahn Cottbus); Mechaniker: Tom Hoffmann (TL Bahn Cottbus / EM); Sven Grundmann (ab 04.10.)
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV-Junioren Europameisterschaft in Cottbus (13.09.2020 - 20.09.2020)
Alexander Bahyrycz, Max Briese, Sophie Deringer, Paul Groß, Sandra Hainzl, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV Bahn-EM Cottbus (13.09.2020 - 21.09.2020)
Benjamin Boos, Moritz Kretschy, Oliver Spitzer, Maximilian Eißer, Laurin Drescher, Luis Lührs
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Orlen Nations Grand Prix, U23-Nationscup in Polen (10.09.2020 - 14.09.2020)
Maurice Ballerstedt, Jakob Geßner, Dominik Röber, Georg Steinhauser, Alexander Tarlton, Hannes Wilksch
Ersatz: Pirmin Benz, Linus Rosner, Johannes Hodapp
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge in Sittard (NED) (04.09.2020 - 06.09.2020)
Hannah Buch, Lana Eberle, Linda Riedmann, Lucy Mayrhofer, Fabienne Jährig, Lea Waldhoff
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse
BMX Männer, Frauen
BMX Race Europacup in Verona/ Italien (03.09.2020 - 07.09.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Stefan Heil, Pascal Brenzel, Nadja Pries

Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Rüebliland in der Schweiz (03.09.2020 - 06.09.2020)
Marco Brenner, Luca Dressler, Roman Duckert, Tim Teutenberg, Moritz Kärsten, Luis Lührs
Ersatz: Benjamin Boos; Kieron Steinmann
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche (01.09.2020 - 10.09.2020)
Gudrun Stock, Kathrin Hammes, Mieke Kröger, Finja Smekal, Laura Süßemilch, Dorothea Heitzmann
Betreuer: Bernd Schlechte, Hardy Gröger, Andre Korff
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Baltyk Karkonosze Tour UCI 2.2 (01.09.2020 - 06.09.2020)
Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Nils Schomber, Felix Groß, Leon Rohde, Nicolas Heinrich
Sportlicher Leiter: Frank Augustin Sportlicher Leiter: Heiko Salzwedel Mechaniker: Tom Hoffmann Physio: Benjamin Gonzalez
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Brünn (CZE) (27.08.2020 - 29.08.2020)
Juniorinnen: Kira Böhm, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs
Junioren: Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Michael Stocker, Luca Effinger, Gregor Wiegleb, Stephan Mayer
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Marvin Knebel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung zum Nationencup Visegrad 4 Juniors (HUN) (25.08.2020 - 29.08.2020)
Benjamin Boos, Klaus Betzinger, Luca Dreßler, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Oliver Spitzer Ersatz: Enzo Decker, Cedric Abt, Daniel Schrag
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Rene Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Ol. Kraje CL2 und GP Prostejov-Mem. of O. Malecek UCI CL in Prostejov (24.08.2020 - 30.08.2020)
Laurin Drescher; Malte Maschke
Trainer: Tim Zühlke
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Prostéjov in Tschechien (24.08.2020 - 30.08.2020)
Franziska Brauße, Lena Reißner, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Horst Strunk
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang BMX Race in Berlin (24.08.2020 - 29.08.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Nadja Pries (ab 28.08.20), Liam Webster, Axel Webster,
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Europameisterschaft Straße der Junioren in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 29.08.2020)
Marco Brenner, Moritz Kärsten, Luis Lührs, Tom Torn Teutenberg, Roman Duckert, Kieron Steinmann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Europameisterschaft Straße der Männer U23 in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 28.08.2020)
Miguel Heidemann, Michel Heßmann, Johannes Adamietz, Jakob Geßner, Leon Heinschke, Henrik Pakalski, Kim Heiduk
Ersatz: Hannes Wilksch
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knierieme
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Europameisterschaft Straße der Frauen in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 29.08.2020)
Frauen: Lisa Brennauer, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Charlotte Becker, Kathrin Hammes, Mieke Kröger, Romy Kasper, Trixi Worrack
Ersatz: Tanja Erath
U23: Hannah Ludwig, Franziska Koch, Christa Riffel, Finja Smekal, Dorothea Heitzmann, Lea Lin Teutenberg
Ersatz: Anna-Helene Zdun
Sportl.-Leiter: Lars Teutenberg, Dirk Baldinger; Mechaniker: Jochen Lamade, Sebastian Nittke, Bernd Schlechte; Physio: Hardy Gröger, Allesandra Borchi, Guilia Allegranti; Betreuer: Gerhard Lauke, Andre Korff
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Einladung zur UEC Road European Championships 2020 in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 28.08.2020)
Straße: Lea Waldhoff, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Linda Riedmann, Lucy Mayrhofer, Paula Leonhardt Ersatz: Hannah Buch EZF: Hannah Buch, Paula Leonhardt Ersatz: Clea Seidel, Selma Lantzsch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)