Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 506 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4257 Einträge gefunden ...Seite 2 von 171
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang BMX Race in Stuttgart (26.03.2021 - 02.04.2021)
Liam Webster, Axel Webster, Julian Schmidt, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Jakob Bernhart, Julia Möhser
Bundestrainer: Florian Ludewig; Stützpunkttrainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
8. Trofeo Da Moreno Poiccolo Trofeo Alfredo Binda (20.03.2021 - 21.03.2021)
Justyna Czapla, Lana Eberle, Selma Lantzsch, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Jette Simon
Ersatz: Fabienne Jährig
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahn-Lehrgang in Hyères (Südfrankreich) (19.03.2021 - 03.04.2021)
Männer: Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter
Frauen: Lea-Sophie Friedrich, Alessa-Catriona Pröpster, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Bundestrainer: Detlef Uibel; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Trainer: Eyk Pokorny; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
GA-Trainingslager auf Mallorca (13.03.2021 - 28.03.2021)
Hannah Buch, Nadine Gill, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Paula Leonhardt, Lena Reißner, Friederike Stern, Anna Zdun
Bundestrainer: Andre Korff, Lucas Schädlich; Physio: Hardy Gröger, Sara Voss, Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trainingslager auf Mallorca (11.03.2021 - 29.03.2021)
Laurin Drescher, Maximilian Eisser, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Moritz Malcharek
Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Healthy Ageing TOUR in den Niederlanden (09.03.2021 - 12.03.2021)
Katharina Hechler, Mieke Kröger, Christa Riffel, Lena Reißner, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voss; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Grundlagen-Lehrgang Junioren in Bad Krozingen (06.03.2021 - 21.03.2021)
Cedric Abt, Nick Bangert, Benjamin Boos, Philipp Gebhardt, Paul Gehrke, Matteo Groß, Emil Herzog, Ben Felix Jochum, Moritz Kärsten, Luca Kasnya, Luis Lührs, Malte Maschke, Jan Rinklef, Jonathan Rottmann, Daniel Schrag, Torge Ruben Schmidt, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Wolfgang Ruser und Tim Zühlke; Physio: Nicole Keller; Betreuer: Christian Degel
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang BMX Race in Stuttgart (03.03.2021 - 13.03.2021)
Liam Webster, Axel Webster, Julian Schmidt, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel
Bundestrainer: Florian Ludewig; Stützpunkttrainer: Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Klimalehrgang auf Mallorca (02.03.2021 - 20.03.2021)
Alexander Bahyrycz, Elias Edbauer, Carina Endlein, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Domenik Kruse, Paul Schippert, Paul Schmidt, Christina Sperlich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Jaqueline Bock (Mallorca); Physio: Thomas Halbhuber (FFO)
MTB Männer, Männer U23
Trainingslager und Rennen zur Vorbereitung Olympische Spiele (Banyoles2 ESP) (01.03.2021 - 13.03.2021)
Männer U23: David List Männer: Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl
Trainer: Peter Schaupp
MTB Junioren, Juniorinnen
Ausdauerlehrgang in Freiburg (26.02.2021 - 07.03.2021)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger
Junioren: Gregor Wiegleb, Stephan Mayer, Ben Schweizer, Fabian Eder, Paul Schehl, Benjamin Krüger
Trainer: Marc Schäfer; Physio: Stefan Frost
BMX Männer
BMX Freestyle Trainingslager (Berlin) (22.02.2021 - 24.02.2021)
Lara Lessmann, Rebecca Gruhn, Michael Meisel, Jonas Lindermair
Betreuer: Tobias Wicke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen, Frauen U23
Kraftlehrgang (Elite) in Frankfurt/Oder (18.02.2021 - 28.02.2021)
Frauen U23: Lea-Sophie Friedrich, Alessa-Catriona Pröpster
Frauen: Pauline Grabosch, Emma Hinze
Männer: Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter
Bundestrainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang u. Überprüfung in Frankfurt/Oder (17.02.2021 - 25.02.2021)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Marla Sigmund, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; IAT: Katharina Fischer; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (14.02.2021 - 21.02.2021)
Benjamin Boos, Magnus Findeisen, Philipp Gebhardt, Ben Felix Jochum, Luca Kasnya, Luis Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (14.02.2021 - 19.02.2021)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Mieke Kröger, Lisa Klein ,Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andrè Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Fischer; Mechaniker: Wilfried Klug
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Trainingslager und Rennen zur Vorbereitung Olympische Spiele (Banyoles ESP) (14.02.2021 - 01.03.2021)
Frauen U23: Ronja Eibl
Männer U23: David List
Frauen: Nina Benz
Männer: Georg Egger, Maximilian Brandl
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Sven Kaminski
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Kraftlehrgang Kurzzeit U23 in Berlin u. Frankfurt/Oder (04.02.2021 - 14.02.2021)
Katharina Albers, Alexander Bahyrycz, Elias Edbauer, Carina Endlein, Sandra Hainzl, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Domenik Kruse, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schippert, Paul Schmidt, Christina Sperlich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Intensiv-Lehrgang auf Mallorca (28.01.2021 - 06.02.2021)
Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Mieke Kröger, Lena Charlotte Reißner
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Trainingslager in Frankfurt/Oder (24.01.2021 - 07.02.2021)
Luis Lührs, Benjamin Boos, Oliver Spitzer, Malte Maschke, Paul Gehrke, Luca Kasnya, Nicolas Zippan, Ben Felix Jochum, Jasper Schröder, Magnus Findeisen
Ersatz: Daniel Schrag, Philipp Gebhardt
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Straßen-Lehrgang in Freiburg (24.01.2021 - 07.02.2021)
Franzi Arendt, Cassandra Bloch, Justyna Czapla, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Linda Riedmann, Marla Sigmund, Jette Simon
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Kurzzeit Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (23.01.2021 - 31.01.2021)
Pete Flemming, Leon Hartmann, Jannek Herrchen, Lennox Kalz, Tanita Knorr, Jean-Luka Rennack, Colin Rudolph, Peer Weiße, Tim Werner
Bundestrainer: Jörg Winkler; Betreuer: Ronald Grimm
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (23.01.2021 - 31.01.2021)
Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Lara-Sophie Jäger, Kenneth Meng, Stella Müller, Torben Osterheld, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich, Danny Werner
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
m GA-Lehrgang (Klimalehrgang) auf Rhodos (15.01.2021 - 29.01.2021)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter
Bundestrainer: Detlef Uibel; Mechaniker: Tom Hoffmann; Physio: Thomas Halbhuber
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager Mallorca (15.01.2021 - 29.01.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Marco Mathis, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Sven Meyer; Physio: Oliver Hardy Lodtka


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)