Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3709 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Ostthüringen Tour
17.05.2024 bis 19.05.2024
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.3 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen

2.Etappe, wie R7
Länge: 11 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Wolf, Enrik HSG Uni Greifswald
2 Sticha, Laurin Vincent RV Edelweiß Kandel
3 Holle, Till RSC Wörth 1980
4 Barkowsky, Hugo RSC Turbine Erfurt
5 Musangi, Liam RSC Wörth 1980
6 Drews, Lukas RSV Ellmendingen
7 Seifert, Niklas RSV Chemnitz
8 Schwerin, Alexander HSG Uni Greifswald
9 Ciurea, Stefano Berliner TSC
10 Walther, Jasper Klaas SC Berlin
11 Lohkemper, Jonah Mattheo Blau-Weiss Buchholz
12 Wach, Arthur SC Berlin
13 Jürgel, Willem August SV Sömmerda
14 Langenhahn, Julius Fritz RSV Sonneberg
15 Arendt, Levin SC Berlin
16 Wendrich, Levi Benjamin SC DHfK Leipzig
17 Brandt, Otto RSV Finsterwalde
18 Naumann, Iwo RSV Finsterwalde
19 Heier, Noah RSV Speiche
20 Rauschenbach, Fritz RSC Sachsenblitz Burgstädt
21 Herold, Emil RSV Speiche
22 Roggenkamp, Leo RSV Gütersloh 1931
23 Wasmund, Hendrik HSG Uni Greifswald
24 Haslinger, Marlon RSC Sachsenblitz Burgstädt
25 Hahn, Konrad RFV Die Löwen Weimar
26 Koch, Bruno Nikolai RFV Die Löwen Weimar
27 Haynert, Miron Jasper SSV Gera 1990
28 Pühs, Theodor SC Berlin
29 Schnabel, Sam RSC Sachsenblitz Burgstädt
30 Herda, Peter SC Berlin
31 Jimènez Cièzar, Antonio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
32 Götz, Simon SSV Gera 1990
33 Rosenkranz, Laurin- Fidelius SC DHfK Leipzig
34 Bever, Noah RST Dassow
35 Vernet, Maël Blau-Weiss Buchholz
36 Sirtl, Leander SSV Gera 1990
37 Aust, Tiberius Martin SSV Gera 1990
38 Hildebrand, Ludo SV Sömmerda
39 Schneider, Henri RSC Turbine Erfurt
40 Natusch, Pepe SC Berlin
41 Niendorf, Joshua SSV Gera 1990
42 Kunz, Vincent VfR Baumholder 1886
43 Poser, Otto SSV Gera 1990
44 Brixel, Jakob RRG Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)