Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3699 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Ostthüringen Tour
17.05.2024 bis 19.05.2024
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.3 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

2.Etappe, wie R7
Länge: 15 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Annen, Max RSG Nordheide
2 Meier, Malte TSV Gaimersheim
3 Bardell, Leopold RFV Die Löwen Weimar
4 Weisser, Arne SC Hausach
5 Praus, Max RSC Cottbus
6 Hagemann, Adam PSV Schwerin
7 Wanke, Maximilian PSV Rostock
8 Gerbes, Jakob RSV Edelweiß Oberhausen
9 Kreuchauf, Emil RSV Sonthofen
10 Jankowiak, Wojciech
11 Nieländer, Till RSV Gütersloh 1931
12 Kozlowski, Igor Frankfurter RC 90
13 Stöckigt, Paul RSV Sonthofen
14 Fischer, Emil SC Berlin
15 Wallinger, Hugo SC DHfK Leipzig
16 Küttner, Lennart Dresdner SC 1898
17 Hildebrandt, Joshua Said RSC Turbine Erfurt
18 Kreuchauf, Willi RSV Sonthofen
19 Hertzenberg, Tjaden RSG Sprinter Fredersdorf
20 Schmähling, Kostja SC Berlin
21 Falke, Emil RSV Chemnitz
22 Steuckart, Pierre RSC Waltershausen- Gotha
23 Elshkawi, Fares Bad Doberaner SV 90
24 Vonhoff, Levin Frankfurter RC 90
25 Schöning, Moritz- Benedikt RSC Turbine Erfurt
26 Vernet, Mathis Blau-Weiss Buchholz
27 Bierwerth, Friedrich HSG Uni Greifswald
28 Winnig, Bela SC Berlin
29 Lohkemper, Maximilien Blau-Weiss Buchholz
30 Zühlke, Julius Hanno Otto Hagen VfR Büttgen 1912
31 Deschner, Ben RSV Ellmendingen
32 Annas, Wolf SC Berlin
33 Dressel, Paul SC Berlin
34 Bothe, Luis Tashi RRG Bremen
35 Göbel, Ben RV Sossenheim
36 Zapf, Diego RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
37 Drenker, Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf
38 Költzsch, Loren TSV Gaimersheim
39 Kraus, Bela Bad Doberaner SV 90
40 Taniguchi, Akito RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
41 Günther, Leonhard RSG Sprinter Fredersdorf
42 Hajzler, Adam
43 Schur, Hannes Blau-Weiss Buchholz
44 Treff, Phil RSC Turbine Erfurt
45 Braun, Christoph RSV FROH Fulda
46 Zeugner, Markus RSV Osterweddingen
47 Hadlak, Joshua SC Berlin
48 Ollig, Raphael RV All Heil Bolanden
49 Ondrusz, Oliver RV Offenbach
50 Schumann, Theodor RSV Blankenfelde
51 Hartzsch, Philip RST Dassow
52 Seckel, Oskar RSC Waltershausen- Gotha
53 Schubert, Philipp SC Berlin
54 Jobs, Karl RFC Markkleeberg
55 Roll, Lorenz RSV Finsterwalde
56 Zickhardt, Theo 1. RSC Strausberg
57 Damm, Akira SC Berlin
58 Roor, Wadim RSV Gütersloh 1931
59 Simon, Max RSC Turbine Erfurt
60 Ullrich, Gustav Frankfurter RC 90
61 Müller, Dominik RFC Markkleeberg
62 Reimer, Jesper HSG Uni Greifswald
63 Herda, Emil SC Berlin
64 Anton, Jakob TV Birkenfeld
65 Ulbricht, Henning RSC Waltershausen- Gotha
66 Wallner, Adrian RSG Olympiapark München
67 Riediger, Anderson SC Berlin
68 Thiele, Samuel SV Sömmerda
69 Große, Tom SC Berlin
70 Kuhr, Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
71 Wagner, Gabriel SV Dassow 24
72 Knoch, Ares SSV Gera 1990
73 Seidenzahl, Toni SSV Gera 1990
74 Hager, Richard SSV Gera 1990
75 Hentschel, Jonas SSV Gera 1990
76 Kretzer, Ferdinand RFV Die Löwen Weimar
77 Szczotko, Gustav Frankfurter RC 90
78 Kläsener, Ole RSV Gütersloh 1931
79 Kern, Linus SC Berlin
80 Salzmann, Niklas RSV Blankenfelde
81 Weinheimer, Leo RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
82 Kötter, Tristan SC DHfK Leipzig
83 Rumöller, Lukas SC Berlin
84 Schneider, Aaron RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
85 Naumann, Tobias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
86 Ullrich, Malte Frankfurter RC 90
87 Rohn, Jakob SSV Gera 1990
88 Gregor, Michl RSC Turbine Erfurt
89 Kniep, Pepe SC Berlin
90 Rinn, Viktor RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
91 Verbovsek, Ioannis SC Berlin
92 Mackensen, Aris RSC Turbine Erfurt
93 Müller, Franz RFV Die Löwen Weimar
94 Götze, Lias SSV Gera 1990
95 Töpfer, Mato SV Sömmerda
96 Praschak, Tim SSV Gera 1990
97 Zimmermann, Paul SV Sömmerda
98 Faude, Gerrit RV Mehlingen
100 Schmidt, Lionel RSV Finsterwalde
101 Horn, Paul RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
102 Trummer, Arthur SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)