Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3708 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Ostthüringen Tour
17.05.2024 bis 19.05.2024
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.3 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Prolog, wie R1
Länge: 6 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kreuchauf, Willi RSV Sonthofen
1 Kreuchauf, Emil RSV Sonthofen
1 Gerbes, Jakob RSV Edelweiß Oberhausen
1 Annen, Max RSG Nordheide 00:11:21
2 Wallner, Adrian RSG Olympiapark München
2 Wallinger, Hugo SC DHfK Leipzig
2 Meier, Malte TSV Gaimersheim
2 Praus, Max RSC Cottbus
3 Weisser, Arne SC Hausach
3 Költzsch, Loren TSV Gaimersheim
3 Küttner, Lennart Dresdner SC 1898
3 Fischer, Emil SC Berlin
4 Göbel, Ben RV Sossenheim
4 Nieländer, Till RSV Gütersloh 1931
4 Elshkawi, Fares Bad Doberaner SV 90
4 Schöning, Moritz- Benedikt RSC Turbine Erfurt
5 Falke, Emil RSV Chemnitz
5 Zühlke, Julius Hanno Otto Hagen VfR Büttgen 1912
5 Kraus, Bela Bad Doberaner SV 90
5 Wanke, Maximilian PSV Rostock
6 Winnig, Bela SC Berlin
6 Vonhoff, Levin Frankfurter RC 90
6 Hertzenberg, Tjaden RSG Sprinter Fredersdorf
6 Ondrusz, Oliver RV Offenbach
7 Hagemann, Adam PSV Schwerin
7 Günther, Leonhard RSG Sprinter Fredersdorf
7 Kläsener, Ole RSV Gütersloh 1931
7 Bardell, Leopold RFV Die Löwen Weimar
8 Ullrich, Gustav Frankfurter RC 90
8 Müller, Dominik RFC Markkleeberg
8 Seckel, Oskar RSC Waltershausen- Gotha
8 Jankowiak, Wojciech
9 Hildebrandt, Joshua Said RSC Turbine Erfurt
9 Hager, Richard SSV Gera 1990
9 Knoch, Ares SSV Gera 1990
9 Zapf, Diego RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
10 Annas, Wolf SC Berlin
10 Simon, Max RSC Turbine Erfurt
10 Schur, Hannes Blau-Weiss Buchholz
10 Ollig, Raphael RV All Heil Bolanden
11 Schmähling, Kostja SC Berlin
11 Schubert, Philipp SC Berlin
11 Bierwerth, Friedrich HSG Uni Greifswald
11 Weinheimer, Leo RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
12 Damm, Akira SC Berlin
12 Braun, Christoph RSV FROH Fulda
12 Stöckigt, Paul RSV Sonthofen
12 Zickhardt, Theo 1. RSC Strausberg
13 Kern, Linus SC Berlin
13 Szczotko, Gustav Frankfurter RC 90
13 Lohkemper, Maximilien Blau-Weiss Buchholz
13 Steuckart, Pierre RSC Waltershausen- Gotha
14 Kozlowski, Igor Frankfurter RC 90
14 Reimer, Jesper HSG Uni Greifswald
14 Roor, Wadim RSV Gütersloh 1931
14 Vernet, Mathis Blau-Weiss Buchholz
15 Dressel, Paul SC Berlin
15 Mackensen, Aris RSC Turbine Erfurt
15 Treff, Phil RSC Turbine Erfurt
15 Naumann, Tobias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Schumann, Theodor RSV Blankenfelde
16 Seidenzahl, Toni SSV Gera 1990
16 Taniguchi, Akito RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
16 Thiele, Samuel SV Sömmerda
17 Hadlak, Joshua SC Berlin
17 Gregor, Michl RSC Turbine Erfurt
17 Kuhr, Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
17 Kretzer, Ferdinand RFV Die Löwen Weimar
18 Anton, Jakob TV Birkenfeld
18 Zimmermann, Paul SV Sömmerda
18 Müller, Franz RFV Die Löwen Weimar
18 Hajzler, Adam
19 Hartzsch, Philip RST Dassow
19 Drenker, Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf
19 Kötter, Tristan SC DHfK Leipzig
19 Jobs, Karl RFC Markkleeberg
20 Rumöller, Lukas SC Berlin
20 Rinn, Viktor RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
20 Zeugner, Markus RSV Osterweddingen
20 Ulbricht, Henning RSC Waltershausen- Gotha
21 Große, Tom SC Berlin
21 Bothe, Luis Tashi RRG Bremen
21 Deschner, Ben RSV Ellmendingen
22 Kniep, Pepe SC Berlin
22 Salzmann, Niklas RSV Blankenfelde
22 Schmidt, Lionel RSV Finsterwalde
22 Praschak, Tim SSV Gera 1990
23 Herda, Emil SC Berlin
23 Riediger, Anderson SC Berlin
23 Trummer, Arthur SSV Gera 1990
23 Töpfer, Mato SV Sömmerda
24 Verbovsek, Ioannis SC Berlin
24 Wagner, Gabriel SV Dassow 24
24 Faude, Gerrit RV Mehlingen
25 Roll, Lorenz RSV Finsterwalde
25 Schneider, Aaron RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
26 Ullrich, Malte Frankfurter RC 90
26 Rohn, Jakob SSV Gera 1990
27 Götze, Lias SSV Gera 1990
27 Hentschel, Jonas SSV Gera 1990
28 Neubert, Sebastian SSV Gera 1990
28 Horn, Paul RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.127 Sekunden  (radnet)