Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3673 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Ostthüringen Tour
17.05.2024 bis 19.05.2024
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.3 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Gesamtwertung

Länge: 1 km

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Meier, Malte TSV Gaimersheim
2 Annen, Max RSG Nordheide
3 Wallinger, Hugo SC DHfK Leipzig
4 Wanke, Maximilian PSV Rostock
5 Kreuchauf, Emil RSV Sonthofen
6 Falke, Emil RSV Chemnitz
7 Küttner, Lennart Dresdner SC 1898
8 Praus, Max RSC Cottbus
9 Kreuchauf, Willi RSV Sonthofen
10 Bardell, Leopold RFV Die Löwen Weimar
11 Stöckigt, Paul RSV Sonthofen
12 Weisser, Arne SC Hausach
13 Hagemann, Adam PSV Schwerin
14 Fischer, Emil SC Berlin
15 Hildebrandt, Joshua Said RSC Turbine Erfurt
16 Kozlowski, Igor Frankfurter RC 90
17 Jankowiak, WojciechKK Tarnovia Tarnowo Podgórne
18 Vonhoff, Levin Frankfurter RC 90
19 Vernet, Mathis Blau-Weiss Buchholz
20 Hertzenberg, Tjaden RSG Sprinter Fredersdorf
21 Schmähling, Kostja SC Berlin
22 Gerbes, Jakob RSV Edelweiß Oberhausen
23 Steuckart, Pierre RSC Waltershausen- Gotha
24 Annas, Wolf SC Berlin
25 Taniguchi, Akito RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
26 Göbel, Ben RV Sossenheim
27 Nieländer, Till RSV Gütersloh 1931
28 Zickhardt, Theo 1. RSC Strausberg
29 Schöning, Moritz- Benedikt RSC Turbine Erfurt
30 Elshkawi, Fares Bad Doberaner SV 90
31 Zühlke, Julius Hanno Otto Hagen VfR Büttgen 1912
32 Zapf, Diego RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
33 Hadlak, Joshua SC Berlin
34 Günther, Leonhard RSG Sprinter Fredersdorf
35 Lohkemper, Maximilien Blau-Weiss Buchholz
36 Winnig, Bela SC Berlin
37 Bierwerth, Friedrich HSG Uni Greifswald
38 Deschner, Ben RSV Ellmendingen
39 Költzsch, Loren TSV Gaimersheim
40 Kraus, Bela Bad Doberaner SV 90
41 Treff, Phil RSC Turbine Erfurt
42 Dressel, Paul SC Berlin
43 Schumann, Theodor RSV Blankenfelde
44 Wallner, Adrian RSG Olympiapark München
45 Anton, Jakob TV Birkenfeld
46 Reimer, Jesper HSG Uni Greifswald
47 Ondrusz, Oliver RV Offenbach
48 Simon, Max RSC Turbine Erfurt
49 Seckel, Oskar RSC Waltershausen- Gotha
50 Herda, Emil SC Berlin
51 Jobs, Karl RFC Markkleeberg
52 Schur, Hannes Blau-Weiss Buchholz
53 Ollig, Raphael RV All Heil Bolanden
54 Salzmann, Niklas RSV Blankenfelde
55 Ulbricht, Henning RSC Waltershausen- Gotha
56 Drenker, Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf
57 Hartzsch, Philip RST Dassow
58 Braun, Christoph RSV FROH Fulda
59 Roor, Wadim RSV Gütersloh 1931
60 Ullrich, Gustav Frankfurter RC 90
61 Hajzler, AdamBB Com Cycling Team
62 Hager, Richard SSV Gera 1990
63 Zeugner, Markus RSV Osterweddingen
64 Knoch, Ares SSV Gera 1990
65 Müller, Dominik RFC Markkleeberg
66 Seidenzahl, Toni SSV Gera 1990
67 Schubert, Philipp SC Berlin
68 Mackensen, Aris RSC Turbine Erfurt
69 Damm, Akira SC Berlin
70 Bothe, Luis Tashi RRG Bremen
71 Wagner, Gabriel SV Dassow 24
72 Kuhr, Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
73 Kniep, Pepe SC Berlin
74 Riediger, Anderson SC Berlin
75 Szczotko, Gustav Frankfurter RC 90
76 Kötter, Tristan SC DHfK Leipzig
77 Weinheimer, Leo RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
78 Schneider, Aaron RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
79 Roll, Lorenz RSV Finsterwalde
80 Müller, Franz RFV Die Löwen Weimar
81 Kretzer, Ferdinand RFV Die Löwen Weimar
82 Thiele, Samuel SV Sömmerda
83 Zimmermann, Paul SV Sömmerda
84 Große, Tom SC Berlin
85 Hentschel, Jonas SSV Gera 1990
86 Kern, Linus SC Berlin
87 Naumann, Tobias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
88 Kläsener, Ole RSV Gütersloh 1931
89 Gregor, Michl RSC Turbine Erfurt
90 Rohn, Jakob SSV Gera 1990
91 Rinn, Viktor RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
92 Töpfer, Mato SV Sömmerda
93 Rumöller, Lukas SC Berlin
94 Verbovsek, Ioannis SC Berlin
95 Trummer, Arthur SSV Gera 1990
96 Faude, Gerrit RV Mehlingen
97 Ullrich, Malte Frankfurter RC 90
98 Horn, Paul RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
99 Schmidt, Lionel RSV Finsterwalde
100 Praschak, Tim SSV Gera 1990
101 Götze, Lias SSV Gera 1990
103 Neubert, Sebastian SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.124 Sekunden  (radnet)