Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3660 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Ostthüringen Tour
17.05.2024 bis 19.05.2024
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 16.3 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km
 Rennen 17.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 1 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Zeitfahren

1.Etappe, wie R5

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Meier, Malte TSV Gaimersheim
2 Wallinger, Hugo SC DHfK Leipzig
3 Falke, Emil RSV Chemnitz
4 Wallner, Adrian RSG Olympiapark München
5 Taniguchi, Akito RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
6 Küttner, Lennart Dresdner SC 1898
7 Zickhardt, Theo 1. RSC Strausberg
8 Salzmann, Niklas RSV Blankenfelde
9 Gerbes, Jakob RSV Edelweiß Oberhausen
10 Stöckigt, Paul RSV Sonthofen
11 Günther, Leonhard RSG Sprinter Fredersdorf
12 Wanke, Maximilian PSV Rostock
13 Hadlak, Joshua SC Berlin
14 Kozlowski, Igor Frankfurter RC 90
15 Vonhoff, Levin Frankfurter RC 90
16 Göbel, Ben RV Sossenheim
17 Kreuchauf, Emil RSV Sonthofen
18 Hildebrandt, Joshua Said RSC Turbine Erfurt
19 Annas, Wolf SC Berlin
20 Anton, Jakob TV Birkenfeld
21 Annen, Max RSG Nordheide
22 Hagemann, Adam PSV Schwerin
23 Herda, Emil SC Berlin
24 Kreuchauf, Willi RSV Sonthofen
25 Praus, Max RSC Cottbus
26 Deschner, Ben RSV Ellmendingen
27 Fischer, Emil SC Berlin
28 Steuckart, Pierre RSC Waltershausen- Gotha
29 Simon, Max RSC Turbine Erfurt
30 Reimer, Jesper HSG Uni Greifswald
31 Vernet, Mathis Blau-Weiss Buchholz
32 Schumann, Theodor RSV Blankenfelde
33 Ondrusz, Oliver RV Offenbach
34 Hager, Richard SSV Gera 1990
35 Winnig, Bela SC Berlin
36 Zapf, Diego RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
37 Schöning, Moritz- Benedikt RSC Turbine Erfurt
38 Müller, Franz RFV Die Löwen Weimar
39 Zühlke, Julius Hanno Otto Hagen VfR Büttgen 1912
40 Treff, Phil RSC Turbine Erfurt
41 Kniep, Pepe SC Berlin
42 Ulbricht, Henning RSC Waltershausen- Gotha
43 Knoch, Ares SSV Gera 1990
44 Bardell, Leopold RFV Die Löwen Weimar
45 Hertzenberg, Tjaden RSG Sprinter Fredersdorf
46 Roor, Wadim RSV Gütersloh 1931
47 Lohkemper, Maximilien Blau-Weiss Buchholz
48 Elshkawi, Fares Bad Doberaner SV 90
49 Kötter, Tristan SC DHfK Leipzig
50 Mackensen, Aris RSC Turbine Erfurt
51 Weisser, Arne SC Hausach
52 Dressel, Paul SC Berlin
53 Schmähling, Kostja SC Berlin
54 Zimmermann, Paul SV Sömmerda
55 Hartzsch, Philip RST Dassow
56 Jobs, Karl RFC Markkleeberg
57 Seidenzahl, Toni SSV Gera 1990
58 Schneider, Aaron RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
59 Ullrich, Gustav Frankfurter RC 90
60 Seckel, Oskar RSC Waltershausen- Gotha
61 Riediger, Anderson SC Berlin
62 Wagner, Gabriel SV Dassow 24
63 Nieländer, Till RSV Gütersloh 1931
64 Költzsch, Loren TSV Gaimersheim
65 Drenker, Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf
66 Weinheimer, Leo RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
67 Ollig, Raphael RV All Heil Bolanden
68 Kraus, Bela Bad Doberaner SV 90
69 Trummer, Arthur SSV Gera 1990
70 Roll, Lorenz RSV Finsterwalde
71 Kern, Linus SC Berlin
72 Zeugner, Markus RSV Osterweddingen
73 Bierwerth, Friedrich HSG Uni Greifswald
74 Jankowiak, Wojciech
75 Faude, Gerrit RV Mehlingen
76 Kretzer, Ferdinand RFV Die Löwen Weimar
77 Rinn, Viktor RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
78 Szczotko, Gustav Frankfurter RC 90
79 Horn, Paul RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
80 Müller, Dominik RFC Markkleeberg
81 Braun, Christoph RSV FROH Fulda
82 Schur, Hannes Blau-Weiss Buchholz
83 Kuhr, Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
84 Schmidt, Lionel RSV Finsterwalde
85 Bothe, Luis Tashi RRG Bremen
86 Thiele, Samuel SV Sömmerda
87 Naumann, Tobias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
88 Gregor, Michl RSC Turbine Erfurt
89 Damm, Akira SC Berlin
90 Verbovsek, Ioannis SC Berlin
91 Große, Tom SC Berlin
92 Rohn, Jakob SSV Gera 1990
93 Schubert, Philipp SC Berlin
94 Hentschel, Jonas SSV Gera 1990
95 Töpfer, Mato SV Sömmerda
96 Praschak, Tim SSV Gera 1990
97 Ullrich, Malte Frankfurter RC 90
98 Götze, Lias SSV Gera 1990
99 Neubert, Sebastian SSV Gera 1990
100 Rumöller, Lukas SC Berlin
101 Kläsener, Ole RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.152 Sekunden  (radnet)