Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 939 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Burnside Village - Angaston

Zeit des Siegers: 03:29:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Davis Allan Quick Step
2 Brown Graeme Rabobank
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
5 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
6 Leezer Tom Rabobank
7 Vigano Davide FUJI-SERVETTO
8 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
9 Mcewen Robbie Katusha Team
10 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
11 Cherel Mikael Française Des Jeux
12 Chicchi Francesco Liquigas
13 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
14 Offredo Yoann Française Des Jeux
15 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
16 Dean Julian GARMIN - SLIPSTREAM
17 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
18 Wilson Matthew TEAM TYPE 16
19 Hincapie George Team Columbia - HTC
20 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
21 Rohregger Thomas Team Milram
22 Megias Leal Javier FUJI-SERVETTO
23 Roy Jérémy Française Des Jeux
24 Rogers Michael Team Columbia - HTC
25 Perget Mathieu Caisse D'Epargne
31 Voigt Jens Team SAXO Bank
46 Knees Christian Team Milram
69 Müller Martin Team Milram
86 Scholz Ronny Team Milram
119 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)