Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1017 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Adelaide City Council Circuit

Zeit des Siegers: 01:42:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chicchi Francesco Liquigas
2 Mcewen Robbie Katusha Team
3 Brown Graeme Rabobank
4 Henderson Gregory Team Columbia - HTC
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Leezer Tom Rabobank
7 Stroetinga Wim Team Milram
8 Blot Guillaume COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Guanieri Jacopo
10 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
11 Sutton Christopher GARMIN - SLIPSTREAM
12 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
13 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
14 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
15 Martias Rony BBOX BOUYGUES TELECOM
16 Cherel Mikael Française Des Jeux
17 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
18 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
19 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
20 Trussov Nikolai Katusha Team
21 Ljungblad Jonas SILENCE-LOTTO
22 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Lund Anders Team SAXO Bank
24 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Offredo Yoann Française Des Jeux
43 Voigt Jens Team SAXO Bank
55 Knees Christian Team Milram
74 Müller Martin Team Milram
78 Scholz Ronny Team Milram
89 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)