Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 898 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Hahndorf - Stirling

Zeit des Siegers: 03:46:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Davis Allan Quick Step
2 Brown Graeme Rabobank
3 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
4 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
5 Hincapie George Team Columbia - HTC
6 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
7 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
8 Leezer Tom Rabobank
9 Buffaz Mickaël COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Greipel André Team Columbia - HTC 50
11 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
12 Cooke Baden VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
13 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
14 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
15 Cherel Mikael Française Des Jeux
16 Hayman Mathew Rabobank
17 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
18 Rogers Michael Team Columbia - HTC
19 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
20 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
21 Perget Mathieu Caisse D'Epargne
22 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
23 Knees Christian Team Milram 37
24 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
25 Wilson Matthew TEAM TYPE 16
52 Voigt Jens Team SAXO Bank
53 Müller Martin Team Milram
82 Scholz Ronny Team Milram
120 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)