Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1161 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Unley - Victor Harbor

Zeit des Siegers: 03:15:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brown Graeme Rabobank
2 Davis Allan Quick Step
3 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
4 Hincapie George Team Columbia - HTC
5 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
6 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
7 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
8 Pichot Alexandre BBOX BOUYGUES TELECOM
9 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
10 Cherel Mikael Française Des Jeux
11 Knees Christian Team Milram 49
12 Voigt Jens Team SAXO Bank 48
13 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
14 Klostergaard Larsen Kasper Team SAXO Bank
15 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
16 Clarke Simon AMICA CHIPS - KNAUF
17 Irizar Aranburu Markel Euskaltel - Euskadi
18 Wilson Matthew TEAM TYPE 16
19 Jerome Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM
20 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
21 Walker William FUJI-SERVETTO
22 Hayman Mathew Rabobank
23 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
24 Hansen Adam Team Columbia - HTC
25 Rogers Michael Team Columbia - HTC
87 Scholz Ronny Team Milram
88 Müller Martin Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)