Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 19:26:59


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Davis Allan Quick Step
2 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
5 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
6 Rogers Michael Team Columbia - HTC
7 Wilson Matthew TEAM TYPE 16
8 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
9 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
10 Cherel Mikael Française Des Jeux
11 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
12 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
13 Hincapie George Team Columbia - HTC
14 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
15 Perget Mathieu Caisse D'Epargne
16 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
17 Voigt Jens Team SAXO Bank 60
18 Irizar Aranburu Markel Euskaltel - Euskadi
19 Rohregger Thomas Team Milram
20 Roy Jérémy Française Des Jeux
21 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne
22 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
23 Clarke Simon AMICA CHIPS - KNAUF
24 Megias Leal Javier FUJI-SERVETTO
25 Meier Christian GARMIN - SLIPSTREAM
33 Knees Christian Team Milram
75 Müller Martin Team Milram
86 Scholz Ronny Team Milram
114 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)