Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11th Tour Down Under (AUS)
18.01.2009 bis 25.01.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Norwood - Mawson Lakes

Zeit des Siegers: 03:45:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team Columbia - HTC 110
2 Cooke Baden VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
3 O'Grady Stuart Team SAXO Bank
4 Mcewen Robbie Katusha Team
5 Guanieri Jacopo
6 Davis Allan Quick Step
7 Stroetinga Wim Team Milram
8 Gudsell Timothy Française Des Jeux
9 Barla Luca Team Milram
10 Grendene Andrea LAMPRE - N.G.C
11 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Roche Nicolas Cofidis, Le Credit Par Telephone
13 Martias Rony BBOX BOUYGUES TELECOM
14 Santambrogio Mauro LAMPRE - N.G.C
15 Brown Graeme Rabobank
16 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
17 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
18 Bindi Emanuele LAMPRE - N.G.C
19 Vigano Davide FUJI-SERVETTO
20 Irizar Aranburu Markel Euskaltel - Euskadi
23 Knees Christian Team Milram 37
54 Scholz Ronny Team Milram
65 Müller Martin Team Milram
104 Eichler Markus Team Milram
111 Voigt Jens Team SAXO Bank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.111 Sekunden  (radnet)