Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 473 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jacob, Tilmann Oppitz
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  PSV 1893 Forst/L. (Junior)
2020  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2019  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2018  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2017  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2016  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2015  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 84, 30 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 36, 49 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 144, 34 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  19 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.12.2019 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA 5 Omnium
21.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 8 7.12 Kri. 3
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 71 3.12 EZF
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 11 3.12 MZF 6
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 81 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 63 4.12 EZF
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 42 4.12 RR
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 4 4.12 MZF 12
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 28 GW
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 7 6.12 Kri. 6
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 36 3.12 SR
10.06.2019 Rangsdorf 12. Rund um das Südring Center 13 7.12 Kri.
02.06.2019 Lampertswalde 7. Rund um Lampertswalde 9 3.12 SR 7
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 43 3.12 SR
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 22 6.12 Kri.
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 14 6.12 Kri.
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 12 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.175 Sekunden  (radnet)