Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 821 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 14.04.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 34 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 34 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 15
2 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 13
3 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig 10
4 Weser Maximilian SC Riesa 9
5 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 8
6 Küfner Lucas SSV Gera 1990 7
7 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 6
8 Trebes Magnus SV Sömmerda 5
9 Essinger Bruno SC Berlin 4
10 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 3
11 Grixa Jarno SV Sömmerda 2
12 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen 1
13 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
14 Schaar Paul RSV-Team HOEB.ike
15 Beier Marian RK Endspurt 09 Cottbus
16 Nagorsky Leon RV Elxleben
17 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
18 Klemig Angus SV Sömmerda
19 Tänzler Tim SSV Gera 1990
20 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
21 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
22 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
23 Neßler Matteo RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)