Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 890 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Glauchauer NordWest Kriterium am 13.04.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.26 Klassen: Jedermann Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:38:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 15
2 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 13
3 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 10
4 Weser Maximilian SC Riesa 9
5 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 8
6 Küfner Lucas SSV Gera 1990 7
7 Schaar Paul RSV-Team HOEB.ike 6
8 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 5
9 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 4
10 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 3
11 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig 2
12 Leonhardt Erik SC Berlin 1
13 Essinger Bruno SC Berlin
14 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
15 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
16 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
17 Nagorsky Leon RV Elxleben
18 Tänzler Tim SSV Gera 1990
19 Beier Marian RK Endspurt 09 Cottbus
20 Heyn Ludwig RSC Cottbus
21 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
22 Leben Oskar SC Berlin
23 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
24 Stein Cedric RG Hamburg
25 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)