Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1018 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Magnus Findeisen
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV 54 Venusberg (Junior)
2020  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2019  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2018  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2017  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2016  SSV Mounty Altenberg (Schüler)
2015  SSV Mounty Altenberg (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 54, 53 Punkte, Junioren U19
2021  Platz 448, 22 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 34, 51 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 50, 111 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  29 Platzierungen (2-15)
2017  15 Platzierungen (2-15)
2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2019 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis 3 7.12 BZF 8
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Omnium
14.09.2019 Zwickau- Eckersbach 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach 1 6.12 Kri. 15
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 4 3.12 MZF 15
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 28 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 46 4.12 EZF
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 35 4.12 RR
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 8 4.12 MZF 8
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 29 GW
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 6 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 29 1er-Verfolgung
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 1 6.12 Kri. 15
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 3 3.12 SR 20
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 45 3.12 SR
08.06.2018 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 9 6.12 RR 4
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 22 3.12 SR
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 47 4.12 GW
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 6 7.12 SR 5
04.05.2019 Wolfspfütz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen 2 7.12 EZF 9
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 18 6.12 RR
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 8 6.12 Kri. 5
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 19 3.12 SR 2
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 9 7.12 Kri.
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 6 7.12 Kri. 5
09.12.2018 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018 3
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 3
11.11.2018 Granschütz bei Weißenfels 16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge 4 Querfeldein
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 4 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 1 Querfeldein
21.10.2018 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 4
14.10.2018 Grimma 8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 5 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.178 Sekunden  (radnet)