Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1067 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental am 23.06.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 98 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 74 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:36:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 40
2 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 30
3 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 20
4 Weser Maximilian SC Riesa 15
5 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 13
6 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig 12
7 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 11
8 Küfner Lucas SSV Gera 1990 10
9 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 9
10 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 8
11 Nagorsky Leon RV Elxleben 6
12 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 5
13 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig 4
14 Schaar Paul RSV-Team HOEB.ike 3
15 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis 2
16 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
17 Podlesch Florian PSV 1893 Forst/L.
18 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
19 Grixa Jarno SV Sömmerda
20 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)