Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yannik Niebergall
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2021  P & S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, P&S Metalltechnik
2020  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 13, 123 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 29, 216 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 18, 179 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 96, 58 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019  28 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2016  19 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)
2014  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.10.2020 Ilsfeld-Auenstein Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein / Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Junioren und Deutsche Bergmeisterschaft Männer Elite und U23 Elite 11 3.8 SR 10
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 9 3.10 SR 30
27.09.2020 Dipperz Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön 7 3.10 SR 9
19.09.2020 Wenholthausen / Eslohe Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master/ Frauen 4 3.8 SR 17
12.09.2020 Zwickau- Eckersbach 23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach 8 4.10 Kri.
06.09.2020 Genthin 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w 2 3.8 MZF 45
16.08.2020 Poppenhausen Gackenhof Bergzeitfahren Bezirk Main Spessart Rhön 1 3.10 BZF 12
12.07.2020 Duderstadt-Esplingerode Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w 28 3.10 EZF
25.01.2020 Berlin Rahmenprogramm zum 109. Berliner 6 Tage Rennen 8 Madison
14.01.2020 Bremen 56. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 5 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)