Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lea Waldhoff
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Junior)
2019  RIG Vorderpfalz (Junior)
2018  RIG Vorderpfalz (Jugend)
2017  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2016  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2015  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2014  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2013  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2012  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Bundesliga: 2020  Juniorinnen, Team Frogblue Rheinland-Pfalz
2019  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 16, 68 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 7, 200 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 5, 320 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 4, 294 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.12.2019 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 1 Omnium
15.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 3. Etappe 58 2.1 WJ SR
14.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 2. Etappe 55 2.1 WJ EZF
13.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 1. Etappe 8 2.1 WJ SR
13.09.2019 bis 15.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) 35 GW
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 21 4.12 MZF
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 18 Punktefahren
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 5 Scratch
14.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 5 Scratch
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 2 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 4 Punktefahren
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 Keirin
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 5 500m Zeitfahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 2 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 8 1er-Verfolgung
20.07.2019 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 14 Omnium
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 15 Punktefahren
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 14 Ausscheidungsfahren
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 12 Scratch
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 3 3.11 SR 50
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 10 3.11 EZF 6
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 4 3.9 RR 27
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 18 3.9 SR 8
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 6 3.30 SR 22
12.05.2019 Keltern-Niebelsbach Rund um Keltern 2 6.11 RR 15
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 11 Scratch
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 16 Scratch
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 11 Punktefahren
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Madison
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 1er-Verfolgung
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Zeitfahren
14.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women / 3. Etappe 20 2.Ncup SR
13.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women / 2. Etappe 26 2.Ncup SR
12.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women / 1. Etappe 27 2.Ncup SR
12.04.2019 bis 14.04.2019 Healthy Ageing Tour Junior Women 17 GW
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 1 3.11 SR 20
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 1 3.31 SR 40
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 14 3.30 SR 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.240 Sekunden  (radnet)