Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1263 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
249 Einträge gefunden ...Seite 1 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg Wheel Divas Cycling Team 166
2   Hinz Katharina Julia RSG Hannover Team MaxWatt Frauen 135
3   Geyer Sandra RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Embrace The World Cycling WMN 123
4   Ventker Lydia MAXX-Solar ROSE women racing 122
5   Fuchs Emily RSV Ellmendingen Team Baden-Forchheim 103
5   Zöll Anna RC Schmitter Köln ROSE Racing Circle (MTB) 103
7   Schelb Annika RV Wald-Heil Stegen Embrace The World Cycling WMN 98
8   Tulowitzki Inka Wheel Divas Wheel Divas Cycling Team 95
9   Winkelhag Mira LKT-Team 94
10   Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen 77
11   Nieminen Vanessa Helen RSG Gießen u. Wieseck PZ Gießen Racing Team 75
12   Maaßen Sina RSV Münster Siena Garden Racing Women 74
12   Schneider Janine VC Hohentwiel Singen Embrace The World Cycling WMN 74
14   Sandten Sam RSV Königswusterhausen/Wildau BIKE AID MTB MSTRS 73
14   Siegmund Finja RSV Friedenau Steinfurt Siena Garden Racing Women 73
16   Kummer Pia RSC Kempten ROSE Racing Circle (MTB) 72
17   Sassmann Elisa VfR Büttgen 1912 ROSE Racing Circle (MTB) 68
18   Rieke Stella RSV Unna 1968 Siena Garden Racing Women 62
19   Behn Jorid Kieler RV Velocenter Racing Team - SH 60
20   Lagershausen Marie Radclub Bremen Embrace The World Cycling WMN 58
20   Letz Philine Kieler RV Velocenter Racing Team - SH 58
22   Biermann Cordula RSC Kattenberg Velocenter Racing Team - SH 57
22   Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede 57
24   Dünow Pia RSV Königswusterhausen/Wildau 55
24   Schütz Adelheid VC Corona Weiden 55
26   Buchheister Stephanie RSG Hannover Team MaxWatt Frauen 54
26   Gaß Daniela RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer bsBikestore 54
26   Zimmermann Amelie RSV Wanderlust Hofweier Embrace The World Cycling WMN 54
29   Venjakob Katharina RSV Münster 52
30   Bruhns Malin RSV Gütersloh 1931 50


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 18.06.2024 01:40    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)