Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lea Waldhoff
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Junior)
2019  RIG Vorderpfalz (Junior)
2018  RIG Vorderpfalz (Jugend)
2017  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2016  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2015  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2014  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2013  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2012  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Bundesliga: 2020  Juniorinnen, Team Frogblue Rheinland-Pfalz
2019  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 16, 68 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 7, 200 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 5, 320 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 4, 294 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Omnium
18.09.2016 Wangen 83. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 2 6.14 RR
17.09.2016 Günzach 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu 7 6.14 Kri.
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 2 6.15 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 4 3.15 Paarzeitf.
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 1 6.15 RR
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 3 Omnium
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 13 4.14 RR
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 2 3.15 SR
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 1 3.15 SR
11.06.2016 Oberhausen Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Schüler U13 m/w u. U15 m/w 1 Omnium
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 5 3.15 SR
29.05.2016 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 1 6.15 RR
28.05.2016 Mannheim BaWü Schüler Cup 2 Omnium
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 4 6.15 RR
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 7 6.14 RR
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 1 7.15 SR
24.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 12 4.15 SR
23.04.2016 Gera 14. Ostthüringen Tour / 1.Etappe - Einzelzeitfahren 4 4.15 EZF
17.04.2016 Burggen 30. Burggener Strassenpreis 9 6.14 RR
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 2 6.15 RR
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 12 6.14 RR
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 1 6.15 RR
06.03.2016 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 2 7.15 RR
06.01.2016 Albstadt Challenge-Cyclo Cross Cup - Powered by Centurion 1
29.11.2015 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.166 Sekunden  (radnet)