Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 434 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga  am 31.03.2019 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 132 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:08:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 40
2 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 35
3 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 31
4 Erath Tanja CANYON // SRAM Racing 27
5 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach d.velop ladies 24
6 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 22
7 Teutenberg Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling 20
8 Olbrich Lisa RSC Aschaffenburg 18
9 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Team Stuttgart 17
10 Riffel Christa CANYON // SRAM Racing 16
11 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt d.velop ladies 15
12 Küllmer Lisa RSC Cottbus Team IGOS 14
13 Diesner Naima Madlen Tuspo Weende d.velop ladies 13
14 Waldhoff Lea RIG Vorderpfalz Team Mangertseder powered by BRV/RLP 12
15 Knauer Anna RC Germania Weißenburg maxx-solar LINDIG women cycling team 11
16 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 d.velop ladies 10
17 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen RBW Radsport Baden-Württemberg 9
18 Liefke Eike HSG Uni Greifswald 8
19 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team BELLE Stahlbau Women 7
20 Gassner Astrid
21 Krahl Judith RSV Finsterwalde Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
22 Hammes Kathrin WNT-ROTOR Pro Cycling
23 Leonhardt Paula SC Berlin Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
24 Smekal Finja Pulheimer SC Maloja Pushbikers FEM
25 Gref Johanna VfR Büttgen 1912 LV NRW
26 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
27 Cleves Marlene VfR Büttgen 1912 LV NRW
28 Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt RSG Placeworkers
29 Heming Pia RSC Stadtlohn 1968 d.velop ladies
30 Bernhard Bianca RSV Braunschweig 1923 RSG Placeworkers
31 Fischer Lisa RV 1889 Schweinfurt maxx-solar LINDIG women cycling team
32 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen RBW Radsport Baden-Württemberg
33 Rathmann Maxie SC Berlin RSG Placeworkers
34 Thamm Antje RIG Freiburg
35 Forkel Maria RSV 54 Venusberg
36 Gall Roxane SV Reudern RBW Radsport Baden-Württemberg
37 Venjakob Katharina 1. FSV Köln Team IGOS
38 Brecht Samira Radsport Rhein-Neckar RBW Radsport Baden-Württemberg
39 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Stuttgart
40 Paul Stefanie RSG Hannover RSG Placeworkers
41 Wesselhoeft Benita MC Pirate Team IGOS
42 Meier Finja RV Concordia Reute RBW Radsport Baden-Württemberg
43 Stock Gudrun RC Die Schwalben München maxx-solar LINDIG women cycling team
44 Giesen Anna RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers
45 Hainzl Sandra SC Berlin Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
46 Manegold Clara RSV Concordia Forchheim RBW Radsport Baden-Württemberg
47 Wendt Stefanie Team Starbikewear
48 Estler Eva RV Pfeil Tübingen
49 Kohlmeyer Kim Johanna BRC Zugvogel Berlin 1901 Team IGOS
50 Baumer Annika RV Edelweiß Merdingen RBW Radsport Baden-Württemberg
51 Hinz Katharina Julia Tuspo Weende
52 Frühmesser Tanja RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
53 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971 RSG Placeworkers
54 Schulz Tina Dresdner SC 1898 maxx-solar LINDIG women cycling team
55 Luca Eva RSV 54 Venusberg maxx-solar LINDIG women cycling team
56 Treffeisen Jade RSG Eichstetten
57 Fuchs Valentina RSV Irschenberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP
58 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Wheel Divas Cycling Team
59 Hoffmann Lisamarie SC DHfK Leipzig Team IGOS
60 Marb Maria VfB Kipfenberg
61 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
62 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin Wheel Divas Cycling Team
63 Bieber Helena RSV Braunschweig 1923 RSG Placeworkers
64 Schulz Nora Dresdner SC 1898
65 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt d.velop ladies
66 Fandel Hannah RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
67 Pöhl Kerstin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team BELLE Stahlbau Women
68 Zusann Eva-Maria RSC Linden Team Mangertseder powered by BRV/RLP
69 Hansen Niccola Harvestehuder RSV v. 1909 Team IGOS
70 Stefanic Christiane RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers
71 Kromm Lisa Karlsruher Lemminge Team Baden-Forchheim (RG)
72 Schneidenbach Anja RV Germania Rockenberg RSG Placeworkers
73 Rosse Tami RSV Osterweddingen Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
74 Peiker Paulina RSV Irschenberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP
75 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
76 Hild Amélie RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard RSG Placeworkers
77 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg Maloja Pushbikers FEM
78 Herfort Miriam SC Berlin Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
79 Marek Claudia Radsport Rhein-Neckar Team Baden-Forchheim (RG)
80 Nolden Laurien SC Union Nettetal 1996
81 Dopjans Lara RSV Irschenberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP
82 Bosch Ann-Christine RRC Endspurt Mannheim
83 Kuppel Jennifer RSV Ellmendingen RBW Radsport Baden-Württemberg
84 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990 Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
85 Knoll Marina RSV Esselbach 1924


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.133 Sekunden  (radnet)