Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 978 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lea Waldhoff
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Junior)
2019  RIG Vorderpfalz (Junior)
2018  RIG Vorderpfalz (Jugend)
2017  TSG 1847 Leutkirch (Jugend)
2016  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2015  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2014  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2013  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
2012  TSG 1847 Leutkirch (Schüler)
Teams: 2021  Memorial Santos - Saddledrunk (GSF)
Bundesliga: 2021  Frauen
2020  Juniorinnen, Team Frogblue Rheinland-Pfalz
2019  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 16, 68 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 7, 200 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 5, 320 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 4, 294 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2017 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2017 3 Bahnrennen allg.
08.12.2017 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2017 2 Madison
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 4 3.13 SR 25
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 15 3.13 EZF 6
09.09.2017 Leutkirch Wuchzenhofen Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG 1 7.13 RR 15
26.08.2017 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium 13 6.12 Kri.
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 14 6.12 Kri. 2
23.07.2017 Reute 61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 3 6.13 RR 20
21.07.2017 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 2 Omnium
15.07.2017 Ottenbach 2. Ottenbacher Radsporttag 1 6.13 RR 35
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 10 Omnium
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 23 3.13 SR
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 19 Punktefahren
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 19 1er-Verfolgung
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 3 6.13 RR 20
04.06.2017 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.13 RR 30
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 13 3.13 SR 3
21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 4 4.13 SR 9
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 14 4.13 BZF
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 1 4.13 RR 20
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 10 4.13 11
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 21 3.13 SR
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 10 6.13 EZF 11
07.05.2017 bis 07.05.2017 Mittelbuch Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 1 7.13 RR 15
01.05.2017 Volkertshausen 47. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 1 6.13 Kri. 35
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Omnium
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 5 6.13 RR 13
15.04.2017 Singen 1. Etappe LBS Cup 2 6.13 RR 15
09.04.2017 Burggen 31. Burggener Strassenpreis 4 6.14 RR
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 7 3.13 SR 9
27.11.2016 Offenburg - Rammersweier Offene LV-Meisterschaft Baden-Württemberg Querfeldein 6 Querfeldein
20.11.2016 Gäufelden-Öschelbronn Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.281 Sekunden  (radnet)