Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
21.04.2017 bis 23.04.2017
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 23.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 25.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 27.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 28.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 31.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 32.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 32.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Punktefahren


Zeit des Siegers: 00:24:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin
2 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
3 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
4 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
5 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
6 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
7 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
8 Banzer Johannes 1. RC Jena
9 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
10 Peter Jannis SSV Gera 1990
11 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
12 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
13 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
14 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma
15 Pecher Anton RSG Ansbach
16 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus
17 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt
18 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
19 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt
20 Kasterich Constantin RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)