Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 673 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pascal Tömke
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RSC Neustadt (U 23)
2019  RSC Neustadt (U 23)
2018  RSC Neustadt (Junior)
2017  RSC Neustadt (Junior)
2016  RSC Neustadt (Jugend)
2015  RSC Neustadt (Jugend)
2014  RSC Neustadt (Schüler)
2013  RSC Neustadt (Schüler)
2012  RSC Neustadt (Schüler)
2011  RSC Neustadt (Schüler)
2010  RSC Neustadt (Schüler)
Teams: 2020  Kurschat Consulting Cyclocross Team (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
2018  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
2017  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2019  Männer U23
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 423, 9 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 451, 83 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 155, 28 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 111, 48 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 13, 237 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 67, 88 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  11 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)
2014  24 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  19 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.08.2019 Böhl-Iggelheim 32. Kerwerennen Rund um den Böhler Wasserturm 11 6.3 RR 11
25.08.2019 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 17 6.3 Kri. 5
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 21 6.3 Kri.
17.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 15 6.3 Kri. 7
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 89 3.7 SR
07.07.2019 Apeldoorn 3 Nations Cup - Bar End Trophy (NED) 23 XCO (C3) 10
24.06.2019 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 16 6.3 Kri. 6
23.06.2019 Lohr am Main Deutsche Meisterschaft MTB XCO 39 XCO (buo) Cross Country
16.06.2019 Wiesbaden VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup 2019 - 2. Lauf 4 XCO (lvo) Cross Country 40
01.05.2019 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 10 6.5 RR 19
28.04.2019 Hausach 22. Hausacher MTB Weekend 18 XCO (lvo) Cross Country 11
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 14 6.5 RR 15
14.04.2019 Lennestadt Saalhausen Shark Attack Bike-Festival 2019 21 XCO (C1) Cross Country 39
07.04.2019 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup 5 6.5 RR 20
02.02.2019 Bogense UCI Cyclo-Cross World Championships in Bogense (DEN) 54 Querfeldein
20.01.2019 Leudelange Grand Prix Möbel Alvisse (LUX) 25 Querfeldein
13.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 2 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 10 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 3 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 7
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 8
09.12.2018 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 3
08.12.2018 Linden 1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC) 1
02.12.2018 Bensheim Internationaler Radcross Grand Prix Bensheim 20 Querfeldein
25.11.2018 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 36
18.11.2018 Albstadt Albstadt Cyclo Cross Cup 5
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 17
21.10.2018 Bern Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Bern (SUI) 37
07.10.2018 Rosenheim 10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf 7
06.10.2018 Oberammergau 4. König Ludwig Cross Cup / Deutschland Cup Cross 4
30.09.2018 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)