Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 671 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pascal Tömke
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RSC Neustadt (U 23)
2019  RSC Neustadt (U 23)
2018  RSC Neustadt (Junior)
2017  RSC Neustadt (Junior)
2016  RSC Neustadt (Jugend)
2015  RSC Neustadt (Jugend)
2014  RSC Neustadt (Schüler)
2013  RSC Neustadt (Schüler)
2012  RSC Neustadt (Schüler)
2011  RSC Neustadt (Schüler)
2010  RSC Neustadt (Schüler)
Teams: 2020  Kurschat Consulting Cyclocross Team (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
2018  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
2017  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2019  Männer U23
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 423, 9 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 451, 83 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 155, 28 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 111, 48 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 13, 237 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 67, 88 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  11 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)
2014  24 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  19 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC mit ALB-GOLD Kids-Race 17 XCO (C1) Cross Country 13
27.08.2018 Mutterstadt 37. Mutterstadter Radrennen 10 6.7 RR
26.08.2018 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 1 6.10 Kri.
25.08.2018 Lingenfeld / Pfalz Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT und A-/B-Klasse 5 6.10 Kri. 11
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 7 6.10 RR 9
22.07.2018 St. Ingbert Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018 11 XCO (buo) Cross Country 19
25.06.2018 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 2 6.7 Kri. 8
19.05.2018 Albstadt Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER) 41 XCO (C3) Marathon
19.05.2018 Albstadt ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf 41 XCO (C2) Cross Country
13.05.2018 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 14 XCO (C2) Cross Country 16
06.05.2018 Eupen 3 Nations Cup - Eupen MTB Weekend (BEL) 28 XCO (C2) Cross Country
08.04.2018 Hausach 21. Hausacher MTB Weekend 13 XCO (lvo) Cross Country 3
03.02.2018 Valkenburg UCI Cyclo-Cross World Championships in Valkenburg (NED) 53 Querfeldein
28.01.2018 Hoogerheide Provincie Noord-Brabant Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED) 36
21.01.2018 Nommay Pays de Montbeliard Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Nommay Pays de Montbeliard (FRA) 33
14.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 6
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 6 Querfeldein
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
26.12.2017 Heusden-Zolder Telenet UCI World Cup - Heusden-Zolder (BEL) 42 Querfeldein
17.12.2017 Namur UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL) 39 Crosslauf
25.11.2017 Zeven Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Zeven (GER) 36
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 3 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 4 Querfeldein
12.11.2017 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 3 Querfeldein
11.11.2017 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 2 Querfeldein
29.10.2017 Kehl-Auenheim 2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 2
28.10.2017 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 4
22.10.2017 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 4 Querfeldein
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 5
08.10.2017 Baiersbronn Citycross Baiersbronn 1
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)