Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross in Offenburg am 15.12.2018 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:01:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team BELLE Stahlbau - Cross
2 König Marco Radclub Pfälzerwald
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
5 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
6 Kurschat Wolfram
7 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
8 Tömke Pascal RSC Neustadt
9 Anderle Florian RSV Stadtilm
10 Bergelt Marcel TSV 1900 Werneck
11 Drobisch Till SSG Bensheim
12 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
13 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team - Cross
14 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
15 Baldinger Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team - Cross
16 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen
17 Holbach Fabian RV Sossenheim crossladen.cyclingteam men
18 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
19 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
20 Müller Lukas VC Steinmaur


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)