Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 729 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike-Festival 2019
13.04.2019 bis 14.04.2019
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.2, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

Zeit des Siegers: 01:10:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Dijke Tim Stappenbelt Specialized Racing
2 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt RG Team Bulls 100
3 Leny Benjamin CREUSE MAINSAT EVAUX
4 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 80
5 Haitjema Marten MTB Team NH
6 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 70
7 Gambon Rob Stappenbelt Specialized Racing
8 Bikker Jesse Jan van Arckel
9 De Bruin Wim Merida bassa biking team
10 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO Racing 50
11 Wetzel Max Bad Bikers MTB-Sport 49
12 De Vries Joppe KTM Bike - Vision
13 De Nijs Sam MTB TEAM NOORD-HOLLAND
14 Vanecht Jens Team Joven
15 Gruber Jochen RSG Mannheim 45
16 Geurts Kyro Merida Bassa Biking Team
17 Reuß Lasse TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 43
18 Van Uum Niels Habitat Mountainbiketeam
19 Van der Vliet Arne West Frisia
20 Helin Matthias Borås CA
21 Tömke Pascal RSC Neustadt Kurschat Consulting Racing & Development Team 39
22 Werner Niklas Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO Racing 38
23 Heiß Lucas RV Conc. Trieb M-Wave Pro Team 37
24 Polfliet Nico vanomobilmtbcyclingteam
25 Hebing Demiz Stappenbelt Sportfietsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)