Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pascal Tömke
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RSC Neustadt (U 23)
2019  RSC Neustadt (U 23)
2018  RSC Neustadt (Junior)
2017  RSC Neustadt (Junior)
2016  RSC Neustadt (Jugend)
2015  RSC Neustadt (Jugend)
2014  RSC Neustadt (Schüler)
2013  RSC Neustadt (Schüler)
2012  RSC Neustadt (Schüler)
2011  RSC Neustadt (Schüler)
2010  RSC Neustadt (Schüler)
Teams: 2020  Kurschat Consulting Cyclocross Team (RG - Cross)
2020  Team Schamel (Cross)
2019  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
2018  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
2017  Kurschat Consulting Racing & Development Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Hessen - Frankfurt - Opelit
2019  Männer U23
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 423, 9 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 451, 83 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 155, 28 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 111, 48 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 13, 237 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 67, 88 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  11 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)
2014  24 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  17 Platzierungen (2-15)
2011  19 Platzierungen (2-15)
2010  22 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 3 6.10 Kri. 13
13.08.2017 Neustadt an der Weinstraße SIGMA SPORT Bike Marathon 16 XCM (buo) Marathon
04.08.2017 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 1. Etappe 149 2.1 MJ SR
22.07.2017 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017 23 XCO (buo) Cross Country
09.07.2017 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 6 6.10 RR 10
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 28 3.10 SR
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 55 3.10 EZF
18.06.2017 Lohr am Main Wombacher Bike Tage Cross Country 17 XCO (C1) Cross Country
11.06.2017 St. Ingbert XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17 9 XCO (C3) Cross Country 21
05.06.2017 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 14 6.10 RR 2
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 32 3.10 SR
27.05.2017 Albstadt Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER) 34 XCO (C3) Marathon
27.05.2017 Albstadt ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf 34 XCO (C2) Cross Country
25.05.2017 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 10 6.10 Kri. 6
14.05.2017 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 21 XCO (C2) Cross Country
06.05.2017 Rüssingen LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren 8 7.10 EZF 5
23.04.2017 Hausach 20. Hausacher MTB Weekend 2 XCO (lvo) Cross Country 14
09.04.2017 Backnang-Waldrems 45. Backnanger Rundstreckenrennen 4 6.10 RR 12
02.04.2017 Dippach Grand Prix Bob Jungels (LUX) 116 1.1 MJ SR
08.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 10
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 10 Querfeldein
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
27.11.2016 Herxheim LV-Meisterschaften für RLP Querfeldein 3
19.11.2016 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach 3
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 13 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 9 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 12 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 13 Querfeldein
23.10.2016 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 13 Querfeldein
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 8
08.10.2016 Schmelz Schmelzer Geländetag G.P. von BETA 3 Querfeldein
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.274 Sekunden  (radnet)