Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion  am 30.12.2017 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:03:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
2 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
3 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
4 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Kurschat Wolfram
6 Holst Felix RSC Kattenberg Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
7 Märkl Niklas
8 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Radsport360 Racing Team
9 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
10 Rieckmann Tim RSG Nordheide Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
11 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar
12 Mayer Yannick
13 Höflich Maximilian FC St. Pauli Canyon RAD PACK - Cross
14 Selig Julius VC Frankfurt 1883
15 Bangert Marcus TV Baiersbronn
16 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Gunsha - KMC Team
17 Carstensen Lucas
18 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Canyon #takeflite - ETW Cycling Cross Team
19 Withag Jeldert NED
20 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten
21 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Focus RAPIRO RACING/Elite
22 Karrasch Domenic RG Hamburg Pirate Team Lads
23 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
24 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
25 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
26 Plambeck Philipp Harburger RG
27 Hüttepohl Henning RSV Münster Canyon RAD PACK - Cross
28 Kemper Andre RSG Emsdetten
29 Withag Tjardo NED
30 Bocker Marius RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)