Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w  am 18.04.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:00:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 50
2 Laga Sören RV Komet Delia 09 Köln 40
3 Behrendt Pascal RSC Cottbus 30
4 Mathis Marco TV Kressbronn 25
5 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 20
6 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 18
7 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 16
8 Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt 14
9 Richter Moritz RSF Oberberg 12
10 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 11
11 Achterberg Yannik Team Baier Landshut 10
12 Reske Tim Schöneberger RV Iduna 9
13 Evers Simon RV Urania Delmenhorst 8
14 Willwohl Willi Frankfurter RC 90 7
15 Nowak Florian TSV Oberammergau 6
16 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 5
17 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 4
18 König Dominik VC 1883 Mindelheim 3
19 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach 2
20 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer 1
21 Wedler Tristan Frankfurter RC 90
22 Vollprecht Ingvar HRC Hannover
23 Frison Markus RV Edelweiß Kandel
24 Maus Florian Weiße Wölfe Merzig
25 Kessler Robert William Erkneraner RC 1996


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)