Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 58 von 170
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (01.02.2014 - 08.02.2014)
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Carl Hinze, Pauline Grabosch, Francis Lindner, Marie-Luise Masnik, Josefine Heinemann, Florian Fischer
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
Trainingslager in Alicante (01.02.2014 - 09.02.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Physio: Sandra Happes
BMX Nachwuchs
Nachwuchstrainingslager in Alicante (01.02.2014 - 09.02.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM Tl. 1 in Frankfurt/Oder (01.02.2014 - 10.02.2014)
Robert Förstemann, Tobias Wächter, Rene Enders, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Max Niederlag, Maximilian Levy, Eric Engler, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: Thorsten Lehmann
Querfeldein Männer, Frauen, Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross Weltmeisterschaft in Hoogerheide (NED) (30.01.2014 - 02.02.2014)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Raphael Schröder
Ersatz: Steven Schreiber, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner, Lukas Meiler Ersatz: Johannes Siemermann
Frauen: Hanka Kupfernagel, Elisabeth Brandau, Lisa Hekmann, Jessica Lambracht
Elite Männer: Philipp Walsleben, Marcel Meisen, Sascha Weber, Michael Schweizer
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederick Poth, Oliver Hermanns
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
6-Tage-Rennen Junioren in Berlin (25.01.2014 - 28.01.2014)
Tim Auer, Robert Jägeler, Max Kanter, Marc Jurczyk, Moritz Malcharek, Lennard Kämna, Julian Witt, Christian Koch, Paul Zeise, Manuel Porzner, Patick Haller, Franz Leon Schuchmann, Jasper Frahm, Sven Reutter, Marcel Franz, Erik Schubert
Trainer Helmut Taudte, Physio: Markus Damm
Querfeldein Männer U23, Frauen U23, Junioren
Cross WC in Nommay (25.01.2014 - 26.01.2014)
Junioren: Paul Lindenau, Ludwig Cords, Lauritz Urnauer, Raphael Schröder, Steven Schreiber
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Felix Drumm, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederick Poth
Radpolo
Lehrgang Radpolo Nachwuchs (Schülerinnen / Juniorinnen) in Frankfurt/Main (24.01.2014 - 26.01.2014)
Jana Hildebrandt, Katja Schumacher, Julia Hildebrandt, Eva Schapke, Lea Proske, Laura Herrmann, Lisa Guthmann, Anna Guthmann, Klara Guthmann, Svea Karheiding, Svea Martin, Lea Lawall
Lehrgangsleiter: Uta Proksch, Axel Bernais
Kunstradsport
Zentraler C-Kader-Lehrgang in Saarbrücken (17.01.2014 - 19.01.2014)
1er Juniorinnen: Iris Schwarzhaupt, Lena Günther, Helen Vordermeier, Theresa Zahn, Annika Klotz
1er Junioren: Lukas Kohl, Marcel Jüngling, Tim Kühnle, Nick Lange
2er Juniorinnen: Teresa Fröschle, Nina Stampf, Anne Bantle, Jennifer Kühne, Rieke Manthey, Neele Hahn
2er offene Klasse: Max Hanselmann, Serafin Schefold, Stefanie Dietrich, Robert Schmidt
Trainer: Dr. Marcus Klein, Co-Trainer: Lisa Renner, Physiotherapeutin: Michaela Anderer
Hallenradsport / Radball
EC- und WM-Vorbereitungslehrgang (17.01.2014 - 19.01.2014)
A-Kader Radball: Andre Kopp, Manuel Kopp
B-Kader Radball: Rico Rademann, Mike Schroeter, Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Matthias Mergel, Patrick Mergel, Raphael Kopp, Julian Kopp, Björn Bootsmann, Marcel Schüle
Trainer: Jürgen King, Co-Trainer: Michael Lomuscio, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
MTB-4Cross Männer, Frauen
Leistungsdiagnostik in Cottbus (16.01.2014 - 18.01.2014)
Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt, Louis Blümlein, Jakob Bernhart
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit/Ausdauer Männer, Frauen
3. Weltcup Bahn in Guadalajara/Mexiko (13.01.2014 - 21.01.2014)
Kurzzeit m/w: Max Niederlag, Joachim Eilers, Erik Balzer, Sascha Hübner, Miriam Welte
Ausdauer m: Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Ausdauer w: Lisa Fischer, Mieke Kröger, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Gudrun Stock
Trainer: Frank Ziegler, Sven Meyer, Andre Korff, Diagnosetrainer: Peter Müller, Mechaniker: Siegurt Müller, Sven Grundmann, Physio: Alexandra Welte, Julian Spieß, Hardy Gröger, Sören Lausberg
Bahnrennsport Ausdauer Männer
6-Tage-Rennen in Bremen UIV-Cup (10.01.2014 - 12.01.2014)
Marc Jurczyk, Sven Reutter
Trainer: Bodo Kriegs, Mechaniker: Sebastian Latz
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Internat. Bahnvergleich Internat. Bahnvergleich (10.01.2014 - 12.01.2014)
Dominique Anklam, Dirk Grottker, Dominic Riedel, Moritz Meißner, Doreen Heinze, Emma Hinze
Jörg Winkler und Ronald Grimm
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Internationaler Bahnvergleich in Apeldoorn/NL (10.01.2014 - 12.01.2014)
Marcel Franz, Manuel Porzner, Julian Witt, Max Kanter, Patrick Haller, Moritz Malcharek, Lisa Klein, Alina Lange, Laura Waskowski, Michaela Ebert, Laura Süßemilch
Ersatz: (nur bei Absagen):
Robert Jägeler, Julius Domnick, Jasper Frahm, Katja Breitenfellner, Sofie Mangertseder
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Mechaniker: Sven Grundmann, Hermann Mühlfriedel
Hallenradsport / Radball
EM-Vorbereitungslehrgang in Schwarzwaldhalle / Gärtringen (10.01.2014 - 12.01.2014)
C-Kader Radball: Till Wehner, Marco Wagner, Leon Gebser, Peter Krause, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Yann Grießmann, Leonard Grebe, Joshua Eckert, Robin Leber, Mike Bühler, Cedric Wolfer, Max Rückschloss, Eric Haedicke
Trainer: Michael Lomuscio, Co-Trainer: Lars Wegmann,Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
BMX Nachwuchs
Leistungsdiagnostik Cottbus (08.01.2014 - 10.01.2014)
BMX Nachwuchschallenge Team: Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
BMX Elitekader: Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
GA-Lehrgang in Kapstadt/Südafrika (03.01.2014 - 20.01.2014)
Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Eric Engler, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Rene Enders, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, Physio: Thorsten Lehmann, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (02.01.2014 - 07.01.2014)
Der Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder ist abgesagt.

Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road m/w
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.01.2014 - 08.01.2014)
Der Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder ist abgesagt.

Straßenrennsport Frauen
GA-Lehrgang in Mallorca (02.01.2014 - 09.01.2014)
Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Fischer, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Gudrun Stock
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
Ski- und Athletiklehrgang Herzogenhorn (02.01.2014 - 06.01.2014)
Markus Bauer, Martin Frey, Martin Gluth, Moritz Milatz, Simon Stiebjahn, Hanna Klein, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp, Physio: Frederik Poth
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Trainingslager in Mallorca (02.01.2014 - 12.01.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Physio: Laura Simon
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Pruszkow/Polen (02.01.2014 - 11.01.2014)
Joachim Eilers, Max Niederlag, Erik Balzer, Miriam Welte, Sascha Hübner
Trainer: Frank Ziegler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
Ski- und Athletiklehrgang in Oberried (01.01.2014 - 05.01.2014)
Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Trainer: Frank Brückner


Seite auswählen:  Nächste ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)