Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 330 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 63 von 170
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe in Angelholm (SWE) (30.05.2013 - 03.06.2013)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Simon Schirle, Physio: Philipp Specht
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Grand Prix Valencia in Spanien (30.05.2013 - 03.06.2013)
Joachim Eilers, Robert Förstemann, Max Niederlag, Kristina Vogel
Trainer: Carsten Bergemann, Mechaniker: Udo Knepper
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Cup Trofeo Karlsberg (29.05.2013 - 02.06.2013)
Julian Schulze, Jonas Tenbrock, Tristan Wedler, Eric Süßemilch, Joshua Strirzinger, Lukas Löer
Ersatz:Jonas Bokeloh, Christian Koch, Lennard Kämna
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB Weltcup in Nove Mesto (23.05.2013 - 26.05.2013)
Junioren: Philipp Bertsch, Luca Schwarzbauer, Georg Egger, David Horvath, Lukas Baum, Daniel Voitl
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Sarah Bauer, Veronika Brüchle, Anika Buhl, Romy Schmied, Jessica Benz
U23 Männer: David Simon, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Maximilian Maier, aaron Beck, Christopher Platt,Louis Wolf
U23 Frauen: Lena Putz, Majlen Müller
Männer: Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Thorsten Karbstein
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer, Männer
MTB Weltcup in Nove Mesto (23.05.2013 - 26.05.2013)
Junioren: Philipp Bertsch, Luca Schwarzbauer, Georg Egger, David Horvath, Lukas Baum, Daniel Voitl
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Sarah Bauer, Veronika Brüchle, Anika Buhl, Romy Schmied, Jessica Benz
U23 Männer: David Simon, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Maximilian Maier, aaron Beck, Christopher Platt, Louis Wolf
U23 Frauen: Lena Putz, Majlen Müller
Männer: Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Thorsten Karbstein
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3-Bahnen-Tournee in Oberhausen, Öschelbronn, Dudenhofen (18.05.2013 - 20.05.2013)
Marc Jurczyk, Sven Reutter, Manuel Porzner, Julian Witt, Robert Krause, Robert Jägeler, Konrad Grßner, Til Schuster
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Rennen der Kategorie 1.2 „Omloop der Kempen“ in Holland (18.05.2013 - 19.05.2013)
Emanuel Buchmann, Christopher Hatz, Alexander Krieger, Marco Matthis, Florian Scheit, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Bahnrennsport Ausdauer Männer
3-Bahnen-Tournee (17.05.2013 - 20.05.2013)
Pascal Ackermann, Henning Bommel, Lucas Liß, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein, Christopher Muche
Trainer Sven Meyer, Physio: Julian Spieß
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe in Weiterstadt (16.05.2013 - 19.05.2013)
Luis Brethauer, Daniel Schlang, Maik Baier, Julian Schmidt, Shane Füller, Louis Blümlein, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig; Physiotherapeut: Heike Hölzel, Philipp Specht
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
MTB Weltcup in Albstadt (16.05.2013 - 19.05.2013)
Junioren: A-Nationalmannschaft: Philipp Bertsch, Georg Egger, Luca Schwarzbauer, Sven Strähle, Lukas Baum, David Horvarth
B-Nationalmannschaft: Tobias Eise, Johannes Bläsi, Jakob Hartmann, Leon Eisenkoll, Jonas Grossmann, Jan-Phillipp Eberts
Ersatz: Daniel Voitl, Max Ruckriegel, Nils Dillmann, Jonas Grossmann
Juniorinnen: Sofia Wiednroth, Sarah Bauer, Jessica Benz, Anika Buhl, Veronika Brüchle, Anke Schmid, Romy Schmid
U23 Frauen: Majlen Müller, Lena Putz
U23 Männer: Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Markus Nicolai, Louis Wolf, Martin Frey, David Simon, Aaron Beck, Jochen Weisenseel, Maxi Maier
Männer: Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Techniktrainer: Rene Schmidt, Co-Trainer: Marc Schäfer, Eric Becker, Ralf Kleih, Bernd Ebler, Mechaniker: Martin Welz, Theo Münster, Physio: Thorsten Karbstein
Querfeldein Junioren
Internationales Juniorenrennen „Drei Tage von Axel“ in Holland (16.05.2013 - 19.05.2013)
Lukas Meiler, Marco König, Joshua Stritzinger, Erik Süßemilch, Adrian Auerbacher, Oliver Mattheis
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Michael Bräunig, Physiotherapeut: Frederik Poth
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3-Etappenfart der Junioren (10.05.2013 - 12.05.2013)
Jonas Bokeloh, Lennard Kämna, Marcel Franz, Christian Koch, Manuel Porzner, Sven Reutter, Julian Witt
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeut: Frederic Poth
Radsportjugend
TMP-Jugendtour (10.05.2013 - 12.05.2013)
Laura Süßemilch, Larissa Lattuschka, Katja Breitenfellner, Gloria Eisenbeis, Christian Bolesta, Lena Ostler
Ersatz: Jenny Heeger, Michaela Ebert
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Ines Richter
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen; Nachwuchs
Bahnlehrgang in Cottbus (05.05.2013 - 12.05.2013)
Udo Scheinpflug, Maximilian Dörnbach, Patryk Rahn, Jan May, Steve Thieme, Doreen Heinze, Johannes Keuchel, Henry Ober, Erik Peine
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (04.05.2013 - 12.05.2013)
Maximilian Levy, Philipp Thiele, Rene Enders, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Marc Schröder, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Sören Lausberg (punktuell), Physio: über OSP-Cottbus
Bahnrennsport Kurzzeit Männer,
Bahnlehrgang in Cottbus (02.05.2013 - 12.05.2013)
Robert Aßmus, Eric Engler, Erik Balzer, Robert Kanter, Max Niederlag
Trainer: Carsten Bergemann, Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD in Berlin (02.05.2013 - 03.05.2013)
Maximilian Levy, Eric Engler, Philipp Thiele, Erik Balzer, Rene Enders, Robert Förstemann, Tobias Wächter, Marc Schröder, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Kristina Vogel, Miriam Welte
Trainer: Detlef Uibel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
„Kleine Friedensfahrt“, Course de la Paix Juniors – Terezin in Tschechien (01.05.2013 - 05.05.2013)
Leon Rohde, Jonas Tenbrock, Julian Schulze, Tristan Wedler, Lukas Steger, Erik Süßemilch, Florian Nowak, Robert Kessler, Marco König
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Jürgen Kempe, Physio: Frederik Poth
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour d’Azerbaidjan (29.04.2013 - 06.05.2013)
Henning Bommel, Alexander Krieger, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Florian Scheit, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Physio: Laura Simon, Mechaniker: Sebastian Nittke
BMX Männer, Frauen
BMX EM Lauf in Pardubice (26.04.2013 - 28.04.2013)
Luis Brethauer, Daniel Schlang, Maik Baier, Julian Schmidt, Shane Füller, Louis Blümlein, Jakob, Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig; Mentaltrainer: Heike Hölzel; Physio: Philipp Specht
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup Junioren „Tour of Istria“ in Istrien (19.04.2013 - 21.04.2013)
Tristan Wedler, Julian Schulze, Florian Nowak. Eric Süßemilch, Lukas Steger, Jonas Bokeloh, Lennard Kämna, Christian Koch
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Lukas Dittmar; Physiotherapeut: Frederic Poth
Straßenrennsport Frauen
EPZ Omloop van Borsele in Holland (19.04.2013 - 20.04.2013)
Lisa Fischer, Madeleine Ortmüller, Sarah Scharbach, Marie Theres Ludwig, Corinna Lechner
Trainer: Andre Korff, Physio: Hardy Gröger
BMX Männer, Frauen
BMX Supercrosslauf in Manchester (17.04.2013 - 21.04.2013)
Luis Brethauer, Daniel Schlang, Maik Baier, Julian Schmidt, Shane Füller, Louis Blümlein, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig, Physio: Philipp Specht
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Rundfahrt "Tour of Mzani" in Südafrika (15.04.2013 - 23.04.2013)
Henning Bommel, Alexander Krieger, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Florian Scheit, Kersten Thiele
Sven Meyer
Straßenrennsport Männer U23
UCI Nationen Cups U23 "Giro della Toscana" in Italien (14.04.2013 - 20.04.2013)
Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Silvio Herklotz, Nikodemus Holler, Mario Vogt, Rick Zabel
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeut: Anne Märtin


Seite auswählen:  Nächste ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)