Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 748 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4292 Einträge gefunden ...Seite 58 von 172
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Dublin, Irland (11.07.2014 - 14.07.2014)
Maximilian Beyer, Lucas Liss
Trainer: Sven Meyer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV EM Bahn U23 in Frankfurt/Oder (10.07.2014 - 17.07.2014)
Gudrun Stock, Mieke Kröger, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Anna Knauer, Lisa Carolin Happke
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Willi Kluge; Physiotherapeutin: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
UWV EM Bahn U23 in Frankfurt/Oder und zur Europameisterschaft Bahn U23 in Anadia/Portugal (10.07.2014 - 27.07.2014)
Jan May, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Robert Kanter
Trainer: Carsten Bergemann; Mechaniker: Udo Knepper; Physiotherapeut: Torsten Lehmann
BMX Männer, Frauen
BMX EM in Roskilde (10.07.2014 - 13.07.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Jakob Bernhart, Julian Schmidt, Shane Füller, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht
BMX Nachwuchs
BMX EM in Roskilde (int. BMX-Nachwuchschallenge) (10.07.2014 - 13.07.2014)
Axel Webster, Liam Webster, Leo Haas, Philipp Schaub, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Europameisterschaft 1er Straße und Einzelzeitfahren in Nyon/Schweiz (09.07.2014 - 13.07.2014)
Maximilian Schachmann, Matthias Plarre, Mario Voigt, Silivio Herklotz, Yuriy Vasyliv, Nico Denz, Emanuel Buchmann
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeut: Anne Märtin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Europameisterschaft Straße U23 in Nyon/Schweiz (08.07.2014 - 12.07.2014)
Corinna Lechner, Marie-Therese Ludwig, Luisa Kattinger, Sarah-Lena Hofmann, Lisa Fischer, Madeleine Ortmüller, Mieke Kröger
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeutin: Dorin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Europameisterschaft Einzelzeitfahren Straße Junioren in Nyon/Schweiz (08.07.2014 - 10.07.2014)
Lennard Kämna, Jonas Bokeloh, Sven Reutter
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeut: Alexander Schulz
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationaler Bahnwettkampf in Pruszkow/Polen (04.07.2014 - 07.07.2014)
Stephanie Pohl, Anna Knauer, Gudrun Stock
Trainer: Michael Gaumnitz
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Pruszkow/Polen (04.07.2014 - 07.07.2014)
Maximilian Beyer, Lucas Liss
Trainer: Uwe Freese
Nachwuchs Bahn/Straße Ausdauer Jugend w
„Coppa Gerd Hufschmidt“ / Ländervergleich Italien-Deutschland der weiblichen Jugend (04.07.2014 - 07.07.2014)
Lena Ostler, Liane Lippert, Franziska Brauße, Christin Bolesta, Christa Riffel, Jasmin Cunert
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Anna Beyer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup Junioren „Grand Prix Général Patton“ in Luxemburg (04.07.2014 - 06.07.2014)
Franz Leon Schuchmann, Christian Koch, Max Kanter, Dorian Lübbers, Patrick Haller, Moritz Fußnegger
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Lucas Dittmar; Physiotherapeut: Alexander Schulz
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Internationale Junioren Etappenfahrt „51. Sint Martinusprijs Kontich“ in Belgien (03.07.2014 - 07.07.2014)
Marc Jurczyk, Tim Auer, Leo Appelt, Marcel Franz, Jasper Frahm, Moritz Malcharek
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV Europameisterschaft Bahn U23 in Cottbus (02.07.2014 - 07.07.2014)
Marco Mathis, Moritz Schaffner, Nils Schomber, Jonas Tenbrock, Domenic Weinstein, Sebastian Wotschke, Willi Willwohl, Leon Rohde
Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Laura Simon; Mechaniker: Sven Grundmann; Wissenschaft: Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen
Grand Prix in Pruszkow/Polen (02.07.2014 - 07.07.2014)
Jan May, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Robert Kanter, Joachim Eilers, Tobias Wächter
Trainer: Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV Europameisterschaft Straße U23 in Badenweiler (01.07.2014 - 07.07.2014)
Corinna Lechner, Marie-Therese Ludwig, Luisa Kattinger, Sarah-Lena Hofmann, Lisa Fischer, Madeleine Ortmüller
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeutin: Dorin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationaler Bahnwettkampf in Fiorenzuola/Italien (30.06.2014 - 04.07.2014)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Mieke Kröger
Trainer: Michael Gaumnitz; Mechaniker: Udo Knepper
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Fiorenzuola/Italien (30.06.2014 - 04.07.2014)
Pascal Ackermann, Willi Willwohl
Trainer: Robert Pawlowsky
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV 1 für die Junioren Europa- und Juniorenweltmeisterschaften in Cottbus (28.06.2014 - 04.07.2014)
Junioren Kurzzeit männl.: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner
Junioren Kurzzeit weibl.: Doreen Heinze, Emma Hinze
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Nachwuchs
BMX 3 Nations Cup in Voelkel (27.06.2014 - 29.06.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Nachwuchs
Int. MTB-Rennen in Avallon / Burgund (26.06.2014 - 30.06.2014)
Michelle Luft, Nina Kornatzki, Finn Laurenz Klinger, Pepe Rahl, Florian Reichle, Nina Benz, Ronja Eibl, Laura Dold, Tim Meier, Ferdinand Nils Herrlich, Adrian Hummel
Trainer: Thomas Freienstein
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationale Rundfahrt „XXIV. Memorial Grundmanna/Witzowsklego“, UCI Kat. in Polen (21.06.2014 - 22.06.2014)
Maximilian Beyer, Emanuel Buchmann, Felix Intra, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Thomas Schmidt; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Trofeo Karlsberg“ (19.06.2014 - 22.06.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Sven Reutter, Jonas Bokeloh, Leo Appelt, Patrick Haller
Ersatzfahrer: Moritz Fußnegger, John Mandrysch
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeut: Frederic Poth
MTB-CC Nachwuchs
MTB Techniklehrgang in Haussach (17.06.2014 - 19.06.2014)
Niklas Schehl, Thorben Drach, Alex Bregenzer, Silas Graf, Timo Holzschuher, Tim Feinauer, Lars Jakobs, Pepe Rahl, Tim Meier, Anna Saier, Laura Dold, Leonie Daubermann
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Fahrtechniklehrgang in Livigno (ITA) (16.06.2014 - 24.06.2014)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Martin Frey, Martin Gluth, Christopher Platt, Julian Schelb, Daniel Voitl, Louis Wolf, Christian Pfäffle, Helen Grobert, Hanna Klein, Adelheid Morath, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp


Seite auswählen:  Nächste ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)