Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 827 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4259 Einträge gefunden ...Seite 58 von 171
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in St. Wendel (04.06.2014 - 08.06.2014)
Junioren: Luca Schwarzbauer, David Horvath, Robin Hofmann, Tobias Eise, Maximilian Brandl, Lukas Wälde
Ersatz: Lars Koch
Juniorinnen: Sarah Bauer, Antonia Daubermann, Lisa Neumüller, Hannah Grobert, Clarissa Mai
U23 Frauen: Majlen Müller, Lena Putz, Helen Grobert, Veronika Brüchle
U23 Männer: Georg Egger, Martin Frey, Julian Schelb, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Ersatz: Aaron Beck
Frauen: Adelheid Morath, Hanna Klein, Nina Wrobel, Sabine Spitz
Männer: Moritz Milatz, Manuel Fumic, Simon Stiebjahn, Markus Schulte-Lünzum, Wolfram Kurschat, Martin Gluth, Heiko Gutmann, Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner; Rene Schmidt, Dr. Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Sam Baeten; Physio: Stefan Stüwe, Valentin Bohsung; Delegationsleiter: Udo Sprenger
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe 7+8 in Klazienhaveen (30.05.2014 - 01.06.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Kerstin Grimminger
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Weltcup in Albstadt (29.05.2014 - 01.06.0214)
A-Nationalmannschaft:
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Junioren: Robin Hofmann, Maximilian, Brandl, Tobias Eise, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
B-Nationalmannschaft:
Juniorinnen: Anna Jakobs, Lisa Neumüller, Felizitas Geiger, Mirjam Kuhn, Kim Riesterer
Junioren: Leon Eisenkoll, Toni Partheymüller, Lukas Wälde, Simon Schneller, Max Ruckriegel, Luis Blatter
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Majlen Müller
Männer U23 Lukas Baum, Philipp Bertsch, Martin Frey, Christopher Platt, Daniel Voitl, Louis Wolf, Ben Zwiehoff
Männer: Simon Stiebjahn, Martin Gluth
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Dr. Peter Müller; Techniktrainer: Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz, Lukas Nottarp; Physio: Frederick Poth
BMX Nachwuchs
BMX EM Läufe 7+8 in Klazienhaveen (29.05.2014 - 01.06.2014)
Axel Webster, Liam Webster, Leo Haas, Philipp Schaub, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen
Grand Prix in Moskau (26.05.2014 - 01.06.2014)
Joachim Eilers, Marc Schröder, Maximilian Dörnbach, Richard Aßmuss, Jan May, Kristina Vogel, Rene Enders, Robert Kanter, Eric Engler
Trainer: Carsten Bergemann, Eyk Pokorny; Mechaniker: Tim Zühlke
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang Männer Ausdauer in Berlin (23.05.2014 - 25.05.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer; FES: Ingmar Jungnickel, Ronny Hartnick
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Internationalen Etappenfahrt „33. Trois Jours de Axel – Juniors 2014“ in Holland (22.05.2014 - 25.05.2014)
Jasper Frahm, Max Kanter, Marc Jurczyk, Marcel Franz, Robert Jägler, Moritz Malcharek
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Trophee Centre Morbihan“ in der Bretagne, Frankreich (22.05.2014 - 26.05.2014)
Jonas Bokeloh, Franz Leon Schuchmann, John Mandrysch, Sven Reutter, Leo Appelt, Dorian Lübbers
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Yannick Mayer; Physiotherapeut: Alexander Schulz
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Weltcup in Nove Mesto (CZE) (22.05.2014 - 25.05.2014)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Junioren: Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Frauen U23: Lena Putz, Majlen Müller
Männer U23: Martin Gluth, Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Christopher Platt, Daniel Voitl, Louis Wolf, Ben Zwiehoff
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Dr. Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer; Physio: Stefan Stüwe
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslager (21.05.2014 - 25.05.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Daniel Schlang, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
BMX Nachwuchs
BMX Trainingslager in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (21.05.2014 - 25.05.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Graz (AUT) (10.05.2014 - 11.05.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner; Mechaniker: Martin Welz
Nachwuchs Bahn/Straße Ausdauer Jugend w
„TMP–Tour“ (Ländervergleich Italien – Deutschland „Coppa Gerd Hufschmidt“) (09.05.2014 - 11.05.2014)
Lena Ostler, Christin Bolesta, Franziska Brauße, Liane Lippert, Jasmin Cunert, Hannah Steffen
Ersatzfahrerinnen: Vanessa Wolfram, Gloria Eisenbeis
Betreuerin: Ines Richter; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
BMX Nachwuchs
BMX SX Weltcup in Papendal (08.05.2014 - 11.05.2014)
Louis Blümlein, Maik Baier, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Liam Webster (internat. BMX Nachwuchschallenge)
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Course de la Paix Juniors“ in Terezin, Tschechien (07.05.2014 - 11.05.2014)
Christian Koch, Lennard Kämna, Jonas Bokeloh, Sven Reutter, Leo Appelt, Patrick Haller
Ersatzfahrer: Moritz Fußnegger
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeut: Tom Mager
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
Downhill Saisonvorbereitungscamp (05.05.2014 - 13.05.2014)
Männer/Junioren: Johannes Fischbach, Noah Grossmann, Jacques Bouvet, Felix Wunderlich, Benny Strasser, Maximilian Bender, Marcus Klausmann, Andreas Sieber, René Schmidt, Philipp Bünnemann, Fabian Fader, Fabian Heim, Benjamin Oluoch, Rick Balbierer, Christian Textor, Ferdinand Brunold, Jasper Jauch, Maxi Grob, Domenic Luiz, Marcell Frey, Joshua Barth, Siegfried Zellner, Silas Grandy
Frauen/Juniorinnen: Harriet Rücknagel, Kim Schwemmer, Sandra Rübesam, Nicole Beege, Katrin Karkhof
Betreuer: Fabian Waldenmaier
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (03.05.2014 - 11.05.2014)
Junioren Kurzzeit: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Patryk Rahn, Ivan Turkov
Juniorinnen Kurzzeit: Dominique Anklam, Emma Hinze, Doreen Heinze, Monique Winkelblech, Pauline Grabosch
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Österreich – Deutschland Junioren in Sulz/AUT (03.05.2014)
Radball:
GER 1: Leon Gebser, Peter Krause
GER 2: Robin Leber, Joshua Eckert
GER 3: Till Wehner, Marco Wagner
Kunstradsport:
1er-Junioren: Lukas Kohl, Marcel Jüngling
1er-Juniorinnen: Lena Günther, Theresa Zahn
2er-offene Klasse: Robert Schmid, Stefanie Dietrich
2er-Juniorinnen: Sophie-Marie Nattmann, Caroline Wurth
4er-Juniorinnen: Lea Keicher, Nathalie Kopp, Maike Reinfurth, Annika Winter
Kommissär Radball: Lothar Stiefel; Kommissäre Kunstradsport: Andreas Maier, Jörg Osthoff; Trainer Radball: Michael Lomuscio; Trainer Kunstradsport: Lisa Renner
Radball / Kunstradsport
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Schweiz Junioren in Stuttgart-Rohracker (GER) (03.05.2014)
Radball:
GER 1: Philipp Kling, Mark Beinschrodt
GER 2: Leonard Grebe, Yann Grießmann
GER 3: Mike Bühler, Cedric Wolfer
Kunstradsport:
1er-Juniorinnen: Iris Schwarzhaupt, Annika Klotz, Helen Vordermeier
1er-Junioren: Tim Kühnle, Nick Lange
2er-Juniorinnen: Anne Bantle, Jennifer Kühne
2er-offene Klasse: Max Hanselmann, Serafin Schefold
4er-Juniorinnen: Patricia Gut, Cornelia Henninger, Carolin Schmid, Anna Weinmann
Kommissär Radball: Rainer Jekel; Kommissäre Kunstradsport: Oliver Schwedt, Wolfgang Sammet, Manfred Traub; IT-Kommissarin: Meike Klein; Trainer Radball: Lars Wegmann; Trainer Kunstradsport: Dr. Markus Klein; Delegationsleiter: Nicole Krautwurst
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen
Bahnlehrgang und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (02.05.2014 - 11.05.2014)
Rene Enders, Robert Förstemann, Max Niederlag, Joachim Eilers, Marc Eilers, Philipp Thiele, Erik Balzer, Henry Ober, Maximilian Dörnbach, Richard Assmus, Jan May, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann; Mechaniker: Siegurt Müller; IAT-Wissenschaftler: Dr. Volker Tzscheetzsch
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale Rundfahrt „Grazia Orlova 2014“ für Frauen in Tschechien (30.04.2014 - 04.05.2014)
Madeleine Ortmüller, Esther Fennel, Luisa Kattinger, Lisa Carolin Happke, Sarah-Lena Hofmann, Anna-Bianca Schnitzmaier
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Spezifiklehrgang in Albstadt (25.04.2014 - 28.04.2014)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Martin Frey, Martin Gluth, Christian Pfäffle, Simon Stiebjahn, Daniel Voitl, Ben Zwiehoff, Louis Wolf, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz
BMX Nachwuchs
BMX EM Läufe 3+4 in Besancon (25.04.2014 - 27.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Simon Schirle
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Tour of Istria“ in Istrien (23.04.2014 - 28.04.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Franz Schuchmann, Moritz Fußnegger, John Mandrysch, Aaron Grosser Ersatz: Dorian Lübbers, Johannes Schinnagel
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Lucas Dittmar; Physiotherapeut: Alexander Schulz
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (21.04.2014 - 27.04.2014)
Jugend Kurzzeit weiblich: Pauline Grabosch, Francis Lindner, Marie-Luise Masnik, Josefine Heinemann
Jugend Kurzzeit männlich: Nik Schröeter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Florian Fischer
Trainer: Jörg Winkler


Seite auswählen:  Nächste ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)