Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4243 Einträge gefunden ...Seite 59 von 170
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung in Pruszkow/Polen (02.01.2014 - 11.01.2014)
Joachim Eilers, Max Niederlag, Erik Balzer, Miriam Welte, Sascha Hübner
Trainer: Frank Ziegler, Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen Junioren, Juniorinnen, U23 Frauen, U23 Männer
Ski- und Athletiklehrgang in Oberried (01.01.2014 - 05.01.2014)
Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Trainer: Frank Brückner
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Heusden-Zolder (25.12.2013 - 26.12.2013)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Rico Seidel, Leo Appelt
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Marco König, Lukas Meiler, Johannes Siemermann, Yannick Gruner
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens; Physio: Frederik Poth
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross Männer, Frauen, Junioren (21.12.2013 - 22.12.2013)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Rico Seidel, Raphael Schröder
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Marco König, Lucas Carstensen, Johannes Siemermann, Yannick Gruner
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens, Physio: Frederik Poth
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Frauen, U23 Männer
Grundlagenlehrgang Mallorca (11.12.2013 - 21.12.2013)
Markus Bauer, Martin Frey, Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Julian Schelb, Simon Stiebjahn, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Helen Grobert, Adelheid Morath, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp
BMX Nachwuchs
Nachwuchstrainingslager in Alicante (ESP) (06.12.2013 - 22.12.2013)
Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig, Diagnostiker: Stephan Nüsser
Straßenrennsport Frauen
Weltcup Bahn in Aguascalientes/Mexiko (29.11.2013 - 09.12.2013)
Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Fischer, Gudrun Stock, Tatjana Paller
Betreuer: Andre Korff, Hardy Gröger
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Koksijde (22.11.2013 - 23.11.2013)
Junioren: Ludwig Cords, Paul Lindenau, Rico Seidel, Leo Appelt, Jakob Schlenkrich
U23 Männer: Felix Drumm, Max Lindenau, Yannick Gruner, Marco König. Ersatz: Wenzel Böhm Gräber, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens
Straßenrennsport Frauen
Bahnlehrgang in Wien (22.11.2013 - 25.11.2013)
Mieke Kröger, Lisa Fischer, Stephanie Pohl, Gudrun Stock, Tatjana Paller
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Willi Kluge
Radsportjugend
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern-Hohenecken (21.11.2013 - 24.11.2013)
u17w: Lena Ostler, Christin Bolesta, Franziska Brauße, Liane Lippert, Gloria Eisenbeis, Laura Neumann, Hannah Steffen, Jasmin Cunert, Linda Waldhoff
u17m: Richard Banusch, Jonas Rutsch, Bastian Flicke, Felix Happke, Felix Groß, Robert Deike, Frederick Einhaus, Lorenz Baumgärtner, Niklas Märkl, Janik Petereit, Dominik Uhlig, Rico Brückner
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte, Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup-Vorbereitung und Weltcup Bahn (2. Runde) in Aguascalientes/Mexiko (21.11.2013 - 09.12.2013)
Robert Förstemann, Rene Enders, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Kristina Vogel, Miriam Welte, Eric Engler
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Alexandra Welte, Mechaniker: Udo Knepper
Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Basel / CH (20.11.2013 - 25.11.2013)
Kunstradsport:
1er Frauen: Corinna Hein, Lisa Hattemer
2er Frauen: Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster
4er Frauen: Sonja Mauermayer, Katharina Gülich, Christine Posch, Anna Sporer
1er Männer: David Schnabel, Michael Niedermeier
2er offene Klasse: André Bugner, Benedikt Bugner, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann
Radball:
Jens Krichbaum, Marco Rossmann
Ersatz: André Kopp, Manuel Kopp
Delegationsleiter: Harry Bodmer, Koordinator: Josef Pooschen, Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth, Trainer Radball: Jürgen King, Michael Lomuscio, Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Trainingslager Mallorca (19.11.2013 - 05.12.2013)
Pascal Ackermann, Emanuel Buchmann, Marco Mathis, Mario Vogt, Domenic Weinstein, Joshua Stritzinger, Moritz Schaffner, Felix Intra
Trainer: Ralf Grabsch, Physio: Julian Spieß
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV in Frankfurt/Oder und Weltcup Bahn in Aguascalientes/Mexiko (16.11.2013 - 09.12.2013)
Maximilian Beyer, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Laura Simon
Radsportjugend
Lehrgang Radrennsport Schüler in Frankfurt/Main (15.11.2013 - 17.11.2013)
Hannah Steffen, Linda Waldhoff, Jasmin Cunert, Luise Ollick, Vanessa Wolfram, Eleonora Schütz
Lorenz Baumgärtner, Rico Brückner, Dominik Uhlig, Max Probst, Kofi Schiller, Julian Rottmann, Janik Petereit, Henrik Pakalski, Aaron Sommer, Luca Bröcher, Johannes Banzer, Niklas Märkl, Carl Hinze, Constantin Tenbrock, Erik Kämper, Domenic Karrasch, Mika Jan Hahner, Per Christian Münstermann
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (14.11.2013 - 17.11.2013)
Jugend männlich: Niklas Schehl, Thorben Drach, Alex Bregenzer, Silas Graf, Timo Holzschuher, Tim Feinauer, Lars Jakobs, Pepe Rahl, Tim Meier
Jugend weiblich: Saier, Anna, Laura Dold, Leonie Daubermann
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas, Mechaniker: Harald Schneider
BMX Nachwuchs
Leistungsdiagnostik Cottbus (14.11.2013 - 17.11.2013)
Leo Haas, Tobias Meyer, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
Radball / Kunstradsport
3 Nationen Cup Hallenradsport in Pfungen (09.11.2013)
Radball: Jens Krichbaum, Marco Rossmann, Manuel Kopp, André Kopp
Kunstradsport: David Schnabel, Michael Niedermeier, Corinna Hein, Lisa Hattemer, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann, André Bugner, Benedikt Bugner, Kathrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster
4er-Kunst: Sonja Mauermayer, Katharina Gülich, Christine Posch, Anna Sporer
Delegationsleiter: Josef Pooschen, Trainer Radball: Jürgen King, Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Irmtraud Wirth, Kommissär Radball: Franz-Josef Adler, Kommissär Kunstradsport: Oliver Schwedt, Jörg Osthoff
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Medizinische Untersuchung/Leistungstest in Freiburg (04.11.2013 - 05.11.2013)
Eric Süßemilch, Oliver Mattheis, Johannes Weber, Ruben Zepuntke, Joshua Stritzinger, Juriy Vasyliv, Matthias Plarre, Silvio Herklotz, Julian Schulze, Jan Brockhoff, Maximilian Schachmann, Emanuel Buchmann, Jonas Koch, Arne Egner, Jan Dieteren
Trainer: Ralf Grabsch
Kunstradsport / Radball
WM-Vorbereitungslehrgang Kunstradsport in Albstadt (01.11.2013 - 03.11.2013)
Corinna Hein, Lisa Hattemer, Viola Brand, Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster, Julia Thürmer, Nadia Thürmer, David Schnabel, Michael Niedermeier, Andreas Pfliegl, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann, Benedikt Bugner, André Bugner, Kathrin Lippert, Viktor Volk, Katharina Gülich, Sonja Mauermayer, Christine Posch, Anna Sporer
Trainer: Dieter Maute, Co-Trainer: Sonja Kaiser, Irmtraud Wirth, Physiotherapeut: Daphne Finkbeiner
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross EM in Mlada Bovleslav (CZ) (01.11.2013 - 03.11.2013)
Junioren: Rico Seidel, Ludwig Cords, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Max Lindenau, Felix Drumm, Wenzel Böhm Gräber, Lukas Meiler
Juniorinnen: Jessica Lambracht
Frauen: Lisa Heckmann
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Frederick Poth
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Weltcup Bahn Manchester (27.10.2013 - 04.11.2013)
Henning Bommel, Lucas Liss, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Maximilian Beyer
Trainer: Sven Meyer, Physio: Laura Simon, Mechaniker: Siegurt Müller, Analysetrainer: Dr. Peter Müller
Straßenrennsport Frauen
Weltcup in Manchester (27.10.2013 - 04.11.2013)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Mieke Kröger, Lisa Fischer
Trainer: Andre Korff, Physiotherapeut: Hardy Gröger
BMX Nachwuchs
Nachwuchstrainingslager in Manchester (26.10.2013 - 31.10.2013)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
Querfeldein Männer, Frauen, Junioren
Cross WC in Tabor (25.10.2013 - 26.10.2013)
Junioren: Paul Lindenau, Rico Seidel, Ludwig Cords, Dominik Kroll, Lauritz Urnauer
U23 Männer: Yannick Gruner, Max Lindenau, Lukas Meiler, Wenzel Böhm Gräber, Felix Drumm, Johannes Siemermann
U23 Frauen: Jessica Lambracht
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Roman Jördens


Seite auswählen:  Nächste ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)