Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 741 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4258 Einträge gefunden ...Seite 57 von 171
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Pruszkow/Polen (04.07.2014 - 07.07.2014)
Maximilian Beyer, Lucas Liss
Trainer: Uwe Freese
Nachwuchs Bahn/Straße Ausdauer Jugend w
„Coppa Gerd Hufschmidt“ / Ländervergleich Italien-Deutschland der weiblichen Jugend (04.07.2014 - 07.07.2014)
Lena Ostler, Liane Lippert, Franziska Brauße, Christin Bolesta, Christa Riffel, Jasmin Cunert
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Anna Beyer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup Junioren „Grand Prix Général Patton“ in Luxemburg (04.07.2014 - 06.07.2014)
Franz Leon Schuchmann, Christian Koch, Max Kanter, Dorian Lübbers, Patrick Haller, Moritz Fußnegger
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Lucas Dittmar; Physiotherapeut: Alexander Schulz
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Internationale Junioren Etappenfahrt „51. Sint Martinusprijs Kontich“ in Belgien (03.07.2014 - 07.07.2014)
Marc Jurczyk, Tim Auer, Leo Appelt, Marcel Franz, Jasper Frahm, Moritz Malcharek
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV Europameisterschaft Bahn U23 in Cottbus (02.07.2014 - 07.07.2014)
Marco Mathis, Moritz Schaffner, Nils Schomber, Jonas Tenbrock, Domenic Weinstein, Sebastian Wotschke, Willi Willwohl, Leon Rohde
Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Laura Simon; Mechaniker: Sven Grundmann; Wissenschaft: Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen
Grand Prix in Pruszkow/Polen (02.07.2014 - 07.07.2014)
Jan May, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Robert Kanter, Joachim Eilers, Tobias Wächter
Trainer: Carsten Bergemann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV Europameisterschaft Straße U23 in Badenweiler (01.07.2014 - 07.07.2014)
Corinna Lechner, Marie-Therese Ludwig, Luisa Kattinger, Sarah-Lena Hofmann, Lisa Fischer, Madeleine Ortmüller
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeutin: Dorin Welker
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationaler Bahnwettkampf in Fiorenzuola/Italien (30.06.2014 - 04.07.2014)
Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Mieke Kröger
Trainer: Michael Gaumnitz; Mechaniker: Udo Knepper
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationaler Bahnwettkampf in Fiorenzuola/Italien (30.06.2014 - 04.07.2014)
Pascal Ackermann, Willi Willwohl
Trainer: Robert Pawlowsky
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV 1 für die Junioren Europa- und Juniorenweltmeisterschaften in Cottbus (28.06.2014 - 04.07.2014)
Junioren Kurzzeit männl.: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner
Junioren Kurzzeit weibl.: Doreen Heinze, Emma Hinze
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Nachwuchs
BMX 3 Nations Cup in Voelkel (27.06.2014 - 29.06.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Nachwuchs
Int. MTB-Rennen in Avallon / Burgund (26.06.2014 - 30.06.2014)
Michelle Luft, Nina Kornatzki, Finn Laurenz Klinger, Pepe Rahl, Florian Reichle, Nina Benz, Ronja Eibl, Laura Dold, Tim Meier, Ferdinand Nils Herrlich, Adrian Hummel
Trainer: Thomas Freienstein
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Internationale Rundfahrt „XXIV. Memorial Grundmanna/Witzowsklego“, UCI Kat. in Polen (21.06.2014 - 22.06.2014)
Maximilian Beyer, Emanuel Buchmann, Felix Intra, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Thomas Schmidt; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Trofeo Karlsberg“ (19.06.2014 - 22.06.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Sven Reutter, Jonas Bokeloh, Leo Appelt, Patrick Haller
Ersatzfahrer: Moritz Fußnegger, John Mandrysch
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeut: Frederic Poth
MTB-CC Nachwuchs
MTB Techniklehrgang in Haussach (17.06.2014 - 19.06.2014)
Niklas Schehl, Thorben Drach, Alex Bregenzer, Silas Graf, Timo Holzschuher, Tim Feinauer, Lars Jakobs, Pepe Rahl, Tim Meier, Anna Saier, Laura Dold, Leonie Daubermann
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Fahrtechniklehrgang in Livigno (ITA) (16.06.2014 - 24.06.2014)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Martin Frey, Martin Gluth, Christopher Platt, Julian Schelb, Daniel Voitl, Louis Wolf, Christian Pfäffle, Helen Grobert, Hanna Klein, Adelheid Morath, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp
Trial
European Trials Championships Walbrzych/Polen (14.06.2014 - 15.06.2014)
Junioren 20“: Dominik Oswald, Andreas Strasser, Andreas Depil, Sebastian Krell, Lukas Hoppe, Lars Müller
Junioren 26“: Jannis Oing, Moritz Mettenheimer
Frauen: Nina Reichenbach, Andrea Wesp
Männer 20“: Kai Lorenz, Matthias Mrohs, Heiko Lehmann, Raphael Pils, Lucas Krell
Männer 26“: Nils Obed-Rieker, Stefan Lange, Wolfgang Wenzel, Hannes Herrrmann, David Hoffmann
BDR Verantwortlicher/Ansprechperson vor Ort: Thomas Mrohs
MTB-4Cross Männer, Frauen
4X Weltmeisterschaft in Leogang (AUT) (12.06.2014 - 14.06.2014)
Männer: Aiko Göhler, Denny Tischendorf, Stefan Scherz, Klaus Beige, Jonas Gauss, Rick Schubert, Benedikt Last
Ersatz: Marco Stinner
Frauen: Steffi Marth, Tanja Hendrysiak, Dana Elena Schweika, Jessica Schmulbach, Julia Lackas
Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider, Bettina Last
BMX Nachwuchs
BMX SX Weltcup in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (11.06.2014 - 15.06.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX SX Weltcup in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (11.06.2014 - 15.06.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Shane Füller
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht; Mechaniker: Falk Putzke-Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Erfurt (10.06.2014 - 15.06.2014)
Jugend Kurzzeit männl.:
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Florian Fischer
Jugend Kurzzeit weibl.:
Pauline Grabosch, Francis Lindner, Josefine Heinemann
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale UCI Rennen „Durango-Durango Emakumeen Saria und „Emakumeen Euskal Bira (09.06.2014 - 15.06.2014)
Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Esther Fennel, Anna-Bianca Schnitzmeier, Charlotte Becker
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
3 Bahnen-Tournee in der Pfalz (06.06.2014 - 09.06.2014)
Max Niederlag, Marc Schröder, Joachim Eilers, Robert Förstemann
Trainer: Frank Ziegler
BMX Nachwuchs
BMX 3 Nations Cup in Ahnatal (int. BMX-Nachwuchschallenge) (06.06.2014 - 08.06.2014)
Axel Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in St. Wendel (04.06.2014 - 08.06.2014)
Junioren: Luca Schwarzbauer, David Horvath, Robin Hofmann, Tobias Eise, Maximilian Brandl, Lukas Wälde
Ersatz: Lars Koch
Juniorinnen: Sarah Bauer, Antonia Daubermann, Lisa Neumüller, Hannah Grobert, Clarissa Mai
U23 Frauen: Majlen Müller, Lena Putz, Helen Grobert, Veronika Brüchle
U23 Männer: Georg Egger, Martin Frey, Julian Schelb, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Ersatz: Aaron Beck
Frauen: Adelheid Morath, Hanna Klein, Nina Wrobel, Sabine Spitz
Männer: Moritz Milatz, Manuel Fumic, Simon Stiebjahn, Markus Schulte-Lünzum, Wolfram Kurschat, Martin Gluth, Heiko Gutmann, Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner; Rene Schmidt, Dr. Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Sam Baeten; Physio: Stefan Stüwe, Valentin Bohsung; Delegationsleiter: Udo Sprenger


Seite auswählen:  Nächste ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)