Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 607 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4255 Einträge gefunden ...Seite 57 von 171
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen, Junioren
„Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen“ in Frankfurt/Oder (19.04.2014 - 27.04.2014)
Junioren Ausdauer weiblich: Franziska Banzer, Lisa Klein, Sofie Mangertseder, Wiebke Rodiek, Alina Lange, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Larissa Luttuschka, Laura Süßemilch, Laura Ida Waskowski
Junioren Ausdauer männlich: Leo Appelt, Max Kanter, Moritz Malcharek, Paul Zeise, Dorian Lübbers, Julius Domnick, Patrick Haller, Tim Auer, Jasper Frahm, Marcel Franz, Robert Jägeler, Marc Jurczyk, Manuel Porzner, Sven Reutter, Erik Schubert, Julian Witt
Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt; Physiotherapeut: Markus Damm; Mechaniker: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 (18.04.2014 - 28.04.2014)
Philipp Thiele, Robert Kanter, Erik Balzer, Marc Schröder, Henry Ober, Johannes Keuchel, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Jan May
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB Junioren Technik LG in St. Wendel (18.04.2014 - 22.04.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Hovarth David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner; Techniktrainer: Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz
BMX Nachwuchs
BMX SX Weltcup in Manchester (int. BMX-Nachwuchschallenge) (16.04.2014 - 20.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX SX Weltcup in Manchester (16.04.2014 - 20.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Nationen Cup Junioren „Paris-Roubaix“ in Frankreich (12.04.2014 - 13.04.2014)
Jonas Bokeloh, Franz Schuchmann, Sven Reutter, Paul Lindenau, Patrick Haller, Leo Appelt
Moritz Fußneger
Trainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin: Frederick Poth; Mechaniker: Lucas Dittmar
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen, Männer U23
Kraftlehrgang Männer/Frauen Kurzzeiti n Kienbaum (11.04.2014 - 18.04.2014)
Robert Förtsemann, Philipp Thiele, Erik Balzer, Robert Kanter, Tobias Wächter, Max Niederlags, Joachim Eilers, Rene Enders, Marc Schröder, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann; Trainingswissenschaftler: Volker Tzscheetzsch
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
„ENERGIEWACHT TOUR 2014 der Juniorinnen“ in Holland (10.04.2014 - 13.04.2014)
Lisa Klein, Larissa Luttuschka, Franziska Banzer, Sofie Mangerseder
Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Rene Kluge
Straßenrennsport Männer U23
3 UCI Nationen Cups U23 „Ronde van Vlaanderen“, La Cote Picarde“ und „ZLM Tour“ in Belgien, Frankreich und Holland (10.04.2014 - 19.04.2014)
Jan Dieteren, Arne Egner, Jonas Koch, Matthias Plarre, Johannes Weber, Ruben Zepuntke
Ersatz: Emanuel Buchmann, Nico Denz, Silvio Herklotz, Oliver Mattheis, Mario Vogt
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationales Rennen „ENERGIEWACHT TOUR, UCI Kat. 2.2 in Holland (08.04.2014 - 13.04.2014)
Esther Fennel, Marie-Therese Ludwig, Corinna Lechner, Sarah-Lena Hofmann, Luiser Kattinger, Madeleine Ortmüller
Ersatz: Lisa Carolin Happke
Trainer: Andre Kroff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Nachwuchs
BMX Trainingslager und KLD in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (08.04.2014 - 14.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslager und KLD in Berlin (08.04.2014 - 14.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Daniel Schlang, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Martin vd. Velden
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Kraft-Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (04.04.2014 - 12.04.2014)
Junioren Ausdauer weiblich: Dominique Anklam, Emma Hinze, Doreen Heinze, Nele Pohl, Monique Winkelblech, Pauline Grabosch
Junioren Ausdauer männlich: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Patryk Rahn, Ivan Turkov
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Nals (ITA) (04.04.2014 - 06.04.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner, Jens Böttner; Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Männer U23
Internationales Rennen „Le Triptyque des Monts et Château, UCI Kat. 2.2“ in Belgien (03.04.2014 - 06.04.2014)
Fabian Brintrup, Jan Dieteren, Arne Egner, Silvio Herklotz, Jonas Koch, Johannes Weber, Ruben Repuntke
Ersatz: Oliber Mattheis, Julian Schulze, Joshua Stritzinger
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe 1+2 in Heusden Zolder (03.04.2014 - 08.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Rheinborn
BMX Nachwuchs
BMX EM Läufe 1+2 in Heusden Zolder (03.04.2014 - 08.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Nationale Wettkämpfe in Pfullendorf und Zusmarshausen (29.03.2014 - 30.03.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger, Felix Intra, Pascal Ackermann, Marco Mathis, Moritz Schaffner, Domenic Weinstein
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„Volkertshausen“ und „GP de Winterhouse“ in Frankreich (22.03.2014 - 23.03.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup. Joshua Stritzinger, Felix Intra
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
Kunstradsport
Zentrale A/B-Kader Maßnahme Sportschule Albstadt (21.03.2014 - 23.03.2014)
A-Kader Kunstradsport: Corinna Hein, Lisa Hattemer, Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann, Andre Bugner, Benedikt Bugner
B-Kader Kunstradsport: Viola Brand, Hannah Auth, Lathrin Hartenbauer, Julia Thürmer, Nadia Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Philipp Kränzle, Simon Puls, Moritz Herbst, Anja Seipp, Christian Schmidt, Moritz Straub, Yannick Schlecht
Trainer: Dieter Maute; Co-Trainerin: Sonja Kaiser; Physiotherapeut: Thorsten Heyd
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„GP de Carreleurs“ und „VC Wittenheim“ in Frankreich (15.03.2014 - 16.03.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger, Felix Intra
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
Hallenradsport / Radball
EM-Vorbereitungslehrgang Sportschule Frankfurt/Main (14.03.2014 - 16.03.2014)
C-Kader Radball: Till Wehner, Marco Wagner, Leon Gebser, Peter Krause, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Yann Grießmann, Leonard Grebe, Joshua Eckert, Robin Leber, Mike Bühler, Cedric Wolfer, Max Rückschloss, Eric Haedicke
Trainer: Michael Lomuscio; Co-Trainer: Lars Wegmann; Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
BMX Männer, Frauen
Techniktrainingslager in Manchester (14.03.2014 - 19.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig; Physio: Philipp Specht
BMX Nachwuchs
Techniktrainingslager in Manchester (14.03.2014 - 19.03.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Techniktrainingslager in Manchester (14.03.2014 - 19.03.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle


Seite auswählen:  Nächste ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)