Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 422 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4243 Einträge gefunden ...Seite 57 von 170
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Kraft-Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (04.04.2014 - 12.04.2014)
Junioren Ausdauer weiblich: Dominique Anklam, Emma Hinze, Doreen Heinze, Nele Pohl, Monique Winkelblech, Pauline Grabosch
Junioren Ausdauer männlich: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Patryk Rahn, Ivan Turkov
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Nals (ITA) (04.04.2014 - 06.04.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner, Jens Böttner; Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Männer U23
Internationales Rennen „Le Triptyque des Monts et Château, UCI Kat. 2.2“ in Belgien (03.04.2014 - 06.04.2014)
Fabian Brintrup, Jan Dieteren, Arne Egner, Silvio Herklotz, Jonas Koch, Johannes Weber, Ruben Repuntke
Ersatz: Oliber Mattheis, Julian Schulze, Joshua Stritzinger
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe 1+2 in Heusden Zolder (03.04.2014 - 08.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Rheinborn
BMX Nachwuchs
BMX EM Läufe 1+2 in Heusden Zolder (03.04.2014 - 08.04.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Nationale Wettkämpfe in Pfullendorf und Zusmarshausen (29.03.2014 - 30.03.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger, Felix Intra, Pascal Ackermann, Marco Mathis, Moritz Schaffner, Domenic Weinstein
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„Volkertshausen“ und „GP de Winterhouse“ in Frankreich (22.03.2014 - 23.03.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup. Joshua Stritzinger, Felix Intra
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
Kunstradsport
Zentrale A/B-Kader Maßnahme Sportschule Albstadt (21.03.2014 - 23.03.2014)
A-Kader Kunstradsport: Corinna Hein, Lisa Hattemer, Katrin Schultheis, Sandra Sprinkmeier, Jasmin Soika, Katharina Wurster, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann, Andre Bugner, Benedikt Bugner
B-Kader Kunstradsport: Viola Brand, Hannah Auth, Lathrin Hartenbauer, Julia Thürmer, Nadia Thürmer, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Philipp Kränzle, Simon Puls, Moritz Herbst, Anja Seipp, Christian Schmidt, Moritz Straub, Yannick Schlecht
Trainer: Dieter Maute; Co-Trainerin: Sonja Kaiser; Physiotherapeut: Thorsten Heyd
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„GP de Carreleurs“ und „VC Wittenheim“ in Frankreich (15.03.2014 - 16.03.2014)
Emanuel Buchmann, Mario Vogt, Fabian Brintrup, Joshua Stritzinger, Felix Intra
Trainer: Ralf Grabsch; Physiotherapeut: Oliver Hermanns; Mechaniker: Bernd Fischer
Hallenradsport / Radball
EM-Vorbereitungslehrgang Sportschule Frankfurt/Main (14.03.2014 - 16.03.2014)
C-Kader Radball: Till Wehner, Marco Wagner, Leon Gebser, Peter Krause, Philipp Kling, Mark Beinschrodt, Yann Grießmann, Leonard Grebe, Joshua Eckert, Robin Leber, Mike Bühler, Cedric Wolfer, Max Rückschloss, Eric Haedicke
Trainer: Michael Lomuscio; Co-Trainer: Lars Wegmann; Physiotherapeutin: Daphne Finkbeiner
BMX Männer, Frauen
Techniktrainingslager in Manchester (14.03.2014 - 19.04.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig; Physio: Philipp Specht
BMX Nachwuchs
Techniktrainingslager in Manchester (14.03.2014 - 19.03.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Kay Stindl, Axel Webster, Liam Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
Techniktrainingslager in Manchester (14.03.2014 - 19.03.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Sarah Sailer
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
MTB-CC Männer, Frauen
Techniklehrgang Neustadt/Weinstrasse (14.03.2014 - 17.03.2014)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Christian Pfäffle, Christopher Platt, Daniel Voitl, Ben Zwiehoff, Louis Wolf, Helen Grobert, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp, Rene Schmidt; Physio: Valentin Bohsung; Mechaniker: Martin Welz
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang Männer Ausdauer in Warendorf (07.03.2014 - 15.03.2014)
Marci Mathis, Moritz Schaffner, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Klimalehrgang in Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner, Dominic Riedel, Patryk Rahn, Dominique Anklam, Emma Hinze, Doreen Heinze, Nele Pohl, Monique Winkelblech, Ivan Turkov, Pauline Grabosch
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Süd-Lehrgang Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Maximilian Dörnbach, Henry Ober, Johannes Keuchel, Richard Aßmus, Robert Kanter, Philipp Thiele, Marc Schröder, Erik Balzer
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Sven Perschneck; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
Süd-Lehrgang in Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Christian Koch, Marcel Franz, Lennard Kämna, Jasper Frahm, Sven Reutter, Marc Jurczyk, Manuel Porzner, Jonas Bokleloh, Julian Witt, Erik Schubert, Robert Jägeler, Leon Schuchmann, Leo Appelt, Max Kanter, Dorian Lübbers, Julius Domnick, Patrick Haller, Moritz Malcharek, Paul Zeise, Tim Auer, Martin Salmon, Franziska Banzer, Wiebke Rodieck, Alina Lange, Sofie Mangertseder, Lisa Klein, Laura Süßemilch, Katja Breitenfellner, Larissa Luttuschka, Laura Ida Waskowski, Michaela Ebert
Trainer: Helmut Taudte, Wolfgang Ruser, Ingo Messerschmidt; Physio: Frederic Poth, Claudia Stanschuss; Mechaniker: Sven Grundmann
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Trainingscamp / GA-Lehrgang auf Mallorca (28.02.2014 - 16.03.2014)
Esther Fennel, Sarah-Lena Hofmann, Luisa Kattinger, Marie-Therese Ludwig, Corinna Lechner, Madeleine Ortmüller, Lisa Carolin Happke
Trainer: Ingo Messerschmidt, Helmut Taudte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23 (26.02.2014)
Maximilian Dörnbach, Henry Ober, Johannes Keuchel, Richard Aßmus, Robert Kanter, Philipp Thiele, Marc Schröder, Erik Balzer
Trainer: Carsten Bergemann
MTB-CC Nachwuchs
MTB Junioren Südlehrgang auf Mallorca (22.02.2014 - 05.03.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Hovarth David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner; Techniktrainer: Rene Schmidt
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Bahn Weltmeisterschaft in Cali/Kolumbien (19.02.2014 - 04.03.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Laura Simon; Mechaniker: Siegurt Müller, Peter Müller, Ronny Hartnick (FES)
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Weltmeisterschaft Bahnrennsport in Cali/Kolumbien (19.02.2014 - 04.03.2014)
Stephanie Pohl, Mieke Kröger, Lisa Küllmer, Gudrun Stock, Tatjana Paller
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltmeisterschaft Bahnrennsport in Cali/Kolumbien (16.02.2014 - 04.03.2014)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Bötticher, Robert Förstemann, Eric Engler, Tobias Wächter, Max Niederlag, Joachim Eilers, Miriam Welte, Kristina Vogel
Delegationsleitung: Udo Sprenger, Günter Schabel; Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler; Physiotherapeut: Thorsten Lehmann; Mechaniker: Udo Knepper
MTB-CC Männer, Frauen
Grundlagenlehrgang auf Gran Canaria (15.02.2014 - 01.03.2014)
Markus Bauer, Lukas Baum, Philipp Bertsch, Martin Frey, Martin Gluth, Moritz Milatz, Christian Pfäffle, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Helen Grobert, Hanna Klein, Majlen Müller, Sofia Wiedenroth, Adelheid Morath
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Valentin Bohsung; Mechaniker: Martin Welz


Seite auswählen:  Nächste ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)