Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 697 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4295 Einträge gefunden ...Seite 1 von 172
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
UEC Track Elite European Championships“ in Grenchen/Schweiz (02.10.2021 - 10.10.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Theo Reinhardt, Tim Torn Teutenberg
Ersatz: Moritz Kretschy, Roger Kluge
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physio: Hanna Strohbach; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
m NC LVM Saarland Trofeo im Saarland (29.09.2021 - 03.10.2021)
Cedric Abt, Noah Balgenorth, Mattheo Groß, Tobias Müller, Jan Rinklef, Torge Ruben Schmidt
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC LVM Saarland Trofeo (2. Mannschaft) im Saarland (29.09.2021 - 03.10.2021)
Nick Bangert, Magnus Findeisen, Philipp Gebhardt, Ben Felix Jochum, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Ersatz: Jonathan Rottmann
Trainer: Christian Degel; Mechaniker: Florian Raschke; Betreuer: Marcel Franz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV WM in Frankfurt/Oder (22.09.2021 - 16.10.2021)
Timo Bichler, Joachim Eilers, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Marc Jurczyk, Nik Schröter, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Emma Hinze
Bundestrainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Eckert; IAT: Dr. Katharina Dunst
Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (22.09.2021 - 27.09.2021)
Nikias Arndt, Nils Politt, John Degenkolb, Pascal Ackermann, Georg Zimmermann, Maximilian Schachmann
Sportl. Leiter: Jens Zemke; Physio: Stefanie Gruber, Achim Schmiedel; Mechaniker: Joep Verhees, Roman Jördens
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
UWV Bahn-EM in Frankfurt/Oder (22.09.2021 - 02.10.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Felix Groß, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascal Keup, Moritz Kretschy, Theo Reinhardt
Bundestrainer: Tim Zühlke; Trainer: Frank Augustin; Physio: Hanna Strohbach; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV EM in Frankfurt/Oder (19.09.2021 - 01.10.2021)
Timo Bichler, Joachim Eilers, Pauline Grabosch, Anton Höhne, Julien Jäger, Mark Jurczyk, Alessa-Catriona Pröpster, Nik Schröter, Christina Sperlich
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Lu Eckert
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (17.09.2021 - 25.09.2021)
Antonia Niedermaier, Selma Lantzsch, Linda Riedmann, Jette Simon, Lana Eberle
Ersatz: Marla Sigmund
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UCI Road World Championships in Flandern/Belgien (17.09.2021 - 25.09.2021)
Antonia Niedermaier, Selma Lantzsch, Betreuerin und Betreuer
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UCI Road World Championships in Flandern/Belgien (16.09.2021 - 25.09.2021)
Cedric Abt, Moritz Kärsten, Emil Herzog, Luis Joe Lührs, Daniel Schrag
Ersatz: Matteo Groß
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physiotherapeutin Nicole Keller; Mechaniker Martin Welz; Delegationsleitung Günter Schabel
Straße Ausdauer Elite Frauen u U23
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (16.09.2021 - 26.09.2021)
Lisa Brennauer, Kathrin Hammes, Romy Kasper, Lisa Klein, Franziska Koch, Mieke Kröger, Liane Lippert
Ersatz: Hannah Ludwig
Bundestrainer: Andrè Korff; Mechaniker: Jochen Lamadè, Sebastian Nittke; Physiotherapeut Lars Schiffner, Hardy Gröger
Straße Ausdauer Männer U23
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (16.09.2021 - 25.09.2021)
EZF: Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann
SR: Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Tom Lindner, Niklas Märkl
Nominierung am 19.09.: Kim Heiduk, Marius Mayrhofer, Tim Torn Teutenberg, Pirmin Benz, Leon Heinschke
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physio: Anne Märtin; Mechaniker: Jens Schuster
Straße Ausdauer Männer
UCI Road World Championships in Flandern / Belgien (15.09.2021 - 26.09.2021)
Tony Martin, Maximilian Walscheid, Nikias Arndt
Trainer: Robert Pawlowsky; Trainer: Grischa Niermann; Physiotherapeut: Achim Schmiedel; Mechaniker: Roman Jördens
Bahn/Straße Ausdauer Elite Frauen u U23
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (06.09.2021 - 12.09.2021)
Frauen Elite: Lisa Brennauer, Tanja Erath, Kathrin Hammes, Romy Kasper, Lisa Klein, Mieke Kröger, Corinna Lechner, Liane Lippert, Trixi Worrack
Frauen U23: Ricarda Bauerfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Hannah Ludwig, Friedericke Stern
Bundestrainer: André Korff; Physiotherapeutin: Megan Earl;Physiotherapeut: Tom Mager; Physiotherapeut U23: Hardy Gröger; Mechaniker: Jochen Lamadé; Mechaniker: Sebastian Nittke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (06.09.2021 - 11.09.2021)
Emil Herzog, Moritz Kärsten, Cedric Abt, Matteo Groß, Luis Lührs, Daniel Schrag
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker. Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (05.09.2021 - 12.09.2021)
Linda Riedmann, Selma Lantzsch, Selma Lantzsch, Antonia Niedermaier, Antonia Niedermaier
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physiotherapeutin: Sarah Voß; Mechaniker: Karl Ammon
Straße Ausdauer Männer
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (05.09.2021 - 13.09.2021)
Justin Wolf, Maximilian Walscheid, Miguel Heidemann, Jannik Steimle, Georg Steinhauser, Florian Lipowitz, Simon Geschke, Jonas Rapp, Immanuel Stark, Jonas Rutsch
Trainer: Robert Pawlowsky; Sportl. Leiter: Jens Zemke; Verbandsarzt: Dr. Denis Biro; Physiotherapeut/-in: Anne Märtin, Thomas Halbhuber; Mechaniker: Roman Jördens; Koch: Eros Stangherlin; Organisation: Falk Putzke-Schmidt
Straße Ausdauer Männer U23
UEC Road European Championships in Trentino/Italien (05.09.2021 - 12.09.2021)
Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Maurice Ballerstedt, Felix Engelhardt, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Leon Heinschke, Michel Heßmann
Ersatz: Georg Steinhauser, Kim Heiduk, Alexander Tarlton, Pirmin Benz
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Physio: Melanie Biel, Anne Märtin; Mechaniker Jens Schuster
Bahn/Straße Ausdauer Frauen, Frauen U23
Nations Cup in Cali/Kolumbien (02.09.2021 - 13.09.2021)
Charlotte Becker, Franziska Brausse, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Trainerin Katharina Fischer; Physio Benjamin Gonzalez; Mechaniker Maximilian Beyer
Bahn Ausdauer U23
26. Intern. Meeting für Sprint u. Omnium CL 1 in Dudenhofen (02.09.2021 - 04.09.2021)
Laurin Drescher, Moritz Kretschy
Trainer: Frank Augustin
MTB Männer, Frauen U23
Weltcup Lenzerheide (02.09.2021 - 05.09.2021)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Luisa Daubermann, Kira Böhm
Männer U23: Leon Kaiser, Markus Eydt, Benedikt Fritz, Louis Krauss
Männer: Niklas Schehl
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge in Sittard (NED) (02.09.2021 - 05.09.2021)
Cassandra Bloch, Selma Lantzsch, Linda Riedmann, Antonia Niedermaier
Trainer: Torsten Hiekmann; Physio: Alexander Gottfried; Mechaniker: Lu Morten Malik Eckert
Bahn Ausdauer Junioren
„26. Intern. Meeting für Sprint u. Omnium“ CL 1 in Dudenhofen (02.09.2021 - 04.09.2021)
Malte Maschke
Trainer: Frank Augustin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
GP Rüebliland in der Schweiz (02.09.2021 - 05.09.2021)
Cedric Abt, Daniel Schrag, Matteo Groß, Torge Ruben Schmidt, Fabian Wünstel, Max Märkl
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Nicole Keller; Mechaniker Robert Mayrhofer
Straßenrennsport Männer U23
Flanders Tomorrow Tour U23 in Belgien (30.08.2021 - 04.09.2021)
Luca Dreßler, Jakob Geßner, Kim Heiduk, Johannes Hodapp, Linus Rosner, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio: Anne Märtin


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)