Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 581 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 6 von 170
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (19.03.2020 - 31.03.2020)
Richard Banusch, Tobias Buck-Gramcko, Calvin Dik, Jasper Frahm, Milan Henkelmann, Pierre-Pascale Keup, Nils Weispfennig, Nicolas Heinrich, Justin Wolf
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Frauen U23, Männer U23, Männer
TL WKV Mallorca MTB (05.03.2020 - 15.03.2020)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl; Männer U23: Tim Meier, David List, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl, Markus Eydt; Männer: Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Frederick Poth
BMX Männer, Frauen
British Open SX und Trainingslehrgang Manchester (GBR) (05.03.2020 - 12.03.2020)
Sportler: Pascal Brenzel, Toni Skrzypek, David Szell Sportlerinnen: Jennifer Rosenmüller, Alina Beck
Trainer: Simon Schirle
BMX Männer, Frauen
British Open SX und Trainingslehrgang Manchester (GBR) (05.03.2020 - 12.03.2020)
Sportler: Liam Webster, Stefan Heil, Julian Schmidt Sportlerinnen: Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Sportler: Alexander Bahyrycz, Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Klima-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Männer: Julien Jäger, Paul Schmidt, Carl Hinze, Anton Höhne, Maarten Zillmer Frauen: Katharina Albers, Emma Götz, Christina Sperlich
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Lydia Petzold
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
U19: Lucy Mayrhofer, Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Lea Waldhoff, Hanna Dopjans, Hannah Buch, Linda Riedmann, Lana Eberle, Marla Sigmund, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Carolina Fuchs
U23: Anna-Helene Zdun, Finja Smekal, Dorothea Heitzmann, Lena-Charlotte Reißner, Friederike Stern, Katharina Hechler, Christa Riffel
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Sportpsychologe: Dr. Konrad Smolinski; Physiotherapeutin: Sarah Voß
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 17.03.2020)
Cedric Abt, Benjamin Boos, Enzo Decker, Moritz Kärsten, Luis Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Daniel Schrag, Oliver Spitzer, Klaus Betzinger, Marco Brenner, Luca Dreßler, Roman Duckert, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Yannik Niebergall, Kieron Steinmann, Tim Torn Teutenberg, Laurin von Stetten, Laurin Drescher, Jasper Levi Pahlke
Trainer: Wolfgang Ruser, Tim Zühlke; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager in Kroatien (CRO) (01.03.2020 - 14.03.2020)
Nicolas Heinrich, Calvin Dik, Jasper Frahm, Tobias Buck-Gramcko
Sportlicher Leiter: Frank Augustin
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Klima-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Nik Schröter, Timo Bichler
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Lydia Petzold
BMX Männer
C1 Wettkampf in Anadia (POR) (28.02.2020 - 02.03.2020)
Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Erik Engler, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Nik Schröter Sportlerinnen: Emma Hinze, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch
Vizepräsident: Erik Weispfenning; Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann; Mechaniker: Dominik Krones; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber; Arzt: Dr. Steffen Steiner; Wissenschaftler: Axel Noak
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Franziska Brauße, Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Lena Reißner Ersatz: Charlotte Becker, Mieke Kröger
Vizepräsident Leistungssport: Günther Schabel; Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Tom Hoffmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Theo Reinhardt, Nils Schomber, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Felix Groß, Roger Kluge, Moritz Malcharek, Maximilian Bayer
Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeut/MTA: Oliver Lodtka, Kerstin Graf; Wissenschaftler/IAT: Peter Müller, Katharina Fischer; FES: Ronny Hartnick
BMX Männer
Trainingslehrgang Talent Team Manchester (GBR) (21.02.2020 - 27.02.2020)
Pascal Brenzel
Trainer: Clemens Hesse, Florian Ludewig
BMX Männer
Trainingslehrgang Manchester (GBR) (21.02.2020 - 27.02.2020)
Liam Webster, Philip Schaub, Stefan Heil, Julian Schmidt, Jakob Bernhart
Trainer: Clemens Hesse, Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (La Poma Bike Park und Eurocamp) (ESP) (19.02.2020 - 24.02.2020)
Frauen: Jennifer Wohlrab, Lara Lessmann Männer: Jonas Lindermair, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahn/Straße Nachwuchs U17 m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (16.02.2020 - 22.02.2020)
Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack, Emma Rahn, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Tanita Knorr
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
jährlicher Gesundheitschecks und gemeinsames Training (13.02.2020 - 15.02.2020)
Sportlerinnen: Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab, Kim Lea Müller Sportler: Timo Schulze, Michael Meisel, Evan Brandes, Jonas Lindemair, Paul Thölen
Koordinator: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UVW in Frankfurt/Oder (13.02.2020 - 20.02.2020)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Mieke Kröger, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Andre Korff, Hardy Gröger, Wilfried Kluge
MTB Frauen U23, Männer U23, Frauen, Männer
TL und Wettkämpfe S1/HC in Valencia und Banyoles (ESP) (11.02.2020 - 24.02.2020)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl; Männer U23: David List, Leon Kaiser, Markus Eydt; Frauen: Elisabeth Brandau, Antonia Daubermann; Männer: Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Stefan Frost
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (08.02.2020 - 16.02.2020)
Benjamin Boos, Roman Duckert, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Malte Maschke, Benet Metz, Yannik Niebergall, Tim Teutenberg, Oliver Spitzer, Laurin Drescher
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Kraftlehrgang U23 in Frankfurt/Oder (07.02.2020 - 17.02.2020)
Julien Jäger, Paul Schmidt, Anton Höhne, Maarten Zillmer, Emma Götz, Christina Sperlich, Katharina Albers, Carina Endlein, Carl Hinze
Bundestrainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (04.02.2020 - 09.02.2020)
U23: Katharina Hechler, Lena-Charlotte Reißner, Finja Smekal, Lin Teutenberg, Dorothea Heitzmann U19: Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Carolina Fuchs, Fabienne Jährig, Paula Leonhardt, Selma Lantzsch, Thlea Mäder, Lucy Mayrshofer, Marla Sigmund, Lea Waldhoff
Trainer:Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge; IAT: Katharina Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-WM (1.Teil) (04.02.2020 - 21.02.2020)
Sportler/-innen: Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Erik Engler, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann, Dominik Krones


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)