Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4241 Einträge gefunden ...Seite 55 von 170
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Trofeo Karlsberg“ (19.06.2014 - 22.06.2014)
Lennard Kämna, Christian Koch, Sven Reutter, Jonas Bokeloh, Leo Appelt, Patrick Haller
Ersatzfahrer: Moritz Fußnegger, John Mandrysch
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeut: Frederic Poth
MTB-CC Nachwuchs
MTB Techniklehrgang in Haussach (17.06.2014 - 19.06.2014)
Niklas Schehl, Thorben Drach, Alex Bregenzer, Silas Graf, Timo Holzschuher, Tim Feinauer, Lars Jakobs, Pepe Rahl, Tim Meier, Anna Saier, Laura Dold, Leonie Daubermann
Trainer: Thomas Freienstein, Marko Haas
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Fahrtechniklehrgang in Livigno (ITA) (16.06.2014 - 24.06.2014)
Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Martin Frey, Martin Gluth, Christopher Platt, Julian Schelb, Daniel Voitl, Louis Wolf, Christian Pfäffle, Helen Grobert, Hanna Klein, Adelheid Morath, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
Trainer: Peter Schaupp
Trial
European Trials Championships Walbrzych/Polen (14.06.2014 - 15.06.2014)
Junioren 20“: Dominik Oswald, Andreas Strasser, Andreas Depil, Sebastian Krell, Lukas Hoppe, Lars Müller
Junioren 26“: Jannis Oing, Moritz Mettenheimer
Frauen: Nina Reichenbach, Andrea Wesp
Männer 20“: Kai Lorenz, Matthias Mrohs, Heiko Lehmann, Raphael Pils, Lucas Krell
Männer 26“: Nils Obed-Rieker, Stefan Lange, Wolfgang Wenzel, Hannes Herrrmann, David Hoffmann
BDR Verantwortlicher/Ansprechperson vor Ort: Thomas Mrohs
MTB-4Cross Männer, Frauen
4X Weltmeisterschaft in Leogang (AUT) (12.06.2014 - 14.06.2014)
Männer: Aiko Göhler, Denny Tischendorf, Stefan Scherz, Klaus Beige, Jonas Gauss, Rick Schubert, Benedikt Last
Ersatz: Marco Stinner
Frauen: Steffi Marth, Tanja Hendrysiak, Dana Elena Schweika, Jessica Schmulbach, Julia Lackas
Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider, Bettina Last
BMX Nachwuchs
BMX SX Weltcup in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (11.06.2014 - 15.06.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster
Trainer: Florian Ludewig
BMX Männer, Frauen
BMX SX Weltcup in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (11.06.2014 - 15.06.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Shane Füller
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht; Mechaniker: Falk Putzke-Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Erfurt (10.06.2014 - 15.06.2014)
Jugend Kurzzeit männl.:
Nik Schröter, Alexander Franz, Felix Zschocke, Valentin Schumann, Florian Fischer
Jugend Kurzzeit weibl.:
Pauline Grabosch, Francis Lindner, Josefine Heinemann
Trainer: Jörg Winkler
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Internationale UCI Rennen „Durango-Durango Emakumeen Saria und „Emakumeen Euskal Bira (09.06.2014 - 15.06.2014)
Mieke Kröger, Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Esther Fennel, Anna-Bianca Schnitzmeier, Charlotte Becker
Trainer: Andre Korff; Physiotherapeut: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
3 Bahnen-Tournee in der Pfalz (06.06.2014 - 09.06.2014)
Max Niederlag, Marc Schröder, Joachim Eilers, Robert Förstemann
Trainer: Frank Ziegler
BMX Nachwuchs
BMX 3 Nations Cup in Ahnatal (int. BMX-Nachwuchschallenge) (06.06.2014 - 08.06.2014)
Axel Webster, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in St. Wendel (04.06.2014 - 08.06.2014)
Junioren: Luca Schwarzbauer, David Horvath, Robin Hofmann, Tobias Eise, Maximilian Brandl, Lukas Wälde
Ersatz: Lars Koch
Juniorinnen: Sarah Bauer, Antonia Daubermann, Lisa Neumüller, Hannah Grobert, Clarissa Mai
U23 Frauen: Majlen Müller, Lena Putz, Helen Grobert, Veronika Brüchle
U23 Männer: Georg Egger, Martin Frey, Julian Schelb, Louis Wolf, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle
Ersatz: Aaron Beck
Frauen: Adelheid Morath, Hanna Klein, Nina Wrobel, Sabine Spitz
Männer: Moritz Milatz, Manuel Fumic, Simon Stiebjahn, Markus Schulte-Lünzum, Wolfram Kurschat, Martin Gluth, Heiko Gutmann, Andy Eyring
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner; Rene Schmidt, Dr. Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer, Sam Baeten; Physio: Stefan Stüwe, Valentin Bohsung; Delegationsleiter: Udo Sprenger
BMX Männer, Frauen
BMX EM Läufe 7+8 in Klazienhaveen (30.05.2014 - 01.06.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Jakob Bernhart, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Kerstin Grimminger
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Weltcup in Albstadt (29.05.2014 - 01.06.0214)
A-Nationalmannschaft:
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Junioren: Robin Hofmann, Maximilian, Brandl, Tobias Eise, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
B-Nationalmannschaft:
Juniorinnen: Anna Jakobs, Lisa Neumüller, Felizitas Geiger, Mirjam Kuhn, Kim Riesterer
Junioren: Leon Eisenkoll, Toni Partheymüller, Lukas Wälde, Simon Schneller, Max Ruckriegel, Luis Blatter
Frauen U23: Sofia Wiedenroth, Majlen Müller
Männer U23 Lukas Baum, Philipp Bertsch, Martin Frey, Christopher Platt, Daniel Voitl, Louis Wolf, Ben Zwiehoff
Männer: Simon Stiebjahn, Martin Gluth
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Dr. Peter Müller; Techniktrainer: Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz, Lukas Nottarp; Physio: Frederick Poth
BMX Nachwuchs
BMX EM Läufe 7+8 in Klazienhaveen (29.05.2014 - 01.06.2014)
Axel Webster, Liam Webster, Leo Haas, Philipp Schaub, Tobias Meyer
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen
Grand Prix in Moskau (26.05.2014 - 01.06.2014)
Joachim Eilers, Marc Schröder, Maximilian Dörnbach, Richard Aßmuss, Jan May, Kristina Vogel, Rene Enders, Robert Kanter, Eric Engler
Trainer: Carsten Bergemann, Eyk Pokorny; Mechaniker: Tim Zühlke
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang Männer Ausdauer in Berlin (23.05.2014 - 25.05.2014)
Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele
Trainer: Sven Meyer; FES: Ingmar Jungnickel, Ronny Hartnick
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Internationalen Etappenfahrt „33. Trois Jours de Axel – Juniors 2014“ in Holland (22.05.2014 - 25.05.2014)
Jasper Frahm, Max Kanter, Marc Jurczyk, Marcel Franz, Robert Jägler, Moritz Malcharek
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
UCI Nationen Cup der Junioren „Trophee Centre Morbihan“ in der Bretagne, Frankreich (22.05.2014 - 26.05.2014)
Jonas Bokeloh, Franz Leon Schuchmann, John Mandrysch, Sven Reutter, Leo Appelt, Dorian Lübbers
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Yannick Mayer; Physiotherapeut: Alexander Schulz
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Weltcup in Nove Mesto (CZE) (22.05.2014 - 25.05.2014)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert
Junioren: Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Frauen U23: Lena Putz, Majlen Müller
Männer U23: Martin Gluth, Lukas Baum, Philipp Bertsch, Georg Egger, Christopher Platt, Daniel Voitl, Louis Wolf, Ben Zwiehoff
Trainer: Peter Schaupp, Frank Brückner, Dr. Peter Müller; Mechaniker: Martin Welz, Bernd Fischer; Physio: Stefan Stüwe
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslager (21.05.2014 - 25.05.2014)
Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Daniel Schlang, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
BMX Nachwuchs
BMX Trainingslager in Berlin (int. BMX-Nachwuchschallenge) (21.05.2014 - 25.05.2014)
Leo Haas, Philipp Schaub, Liam Webster, Axel Webster
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
MTB UCI Junior Serie in Graz (AUT) (10.05.2014 - 11.05.2014)
Robin Hofmann, Max Brandl, Tobias Eise, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Luca Schwarzbauer, Horvath David, Lars Koch
Trainer: Frank Brückner; Mechaniker: Martin Welz
Nachwuchs Bahn/Straße Ausdauer Jugend w
„TMP–Tour“ (Ländervergleich Italien – Deutschland „Coppa Gerd Hufschmidt“) (09.05.2014 - 11.05.2014)
Lena Ostler, Christin Bolesta, Franziska Brauße, Liane Lippert, Jasmin Cunert, Hannah Steffen
Ersatzfahrerinnen: Vanessa Wolfram, Gloria Eisenbeis
Betreuerin: Ines Richter; Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand
BMX Nachwuchs
BMX SX Weltcup in Papendal (08.05.2014 - 11.05.2014)
Louis Blümlein, Maik Baier, Daniel Schlang, Jakob Bernhart, Nadja Pries, Liam Webster (internat. BMX Nachwuchschallenge)
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht


Seite auswählen:  Nächste ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)