Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 632 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4318 Einträge gefunden ...Seite 48 von 173
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Rundfahrt Vysocina in Tschechien (05.08.2015 - 09.08.2015)
Max Beyer, Fabian Brintrup, Felix Intra, Marco Mathis,Nils Schomber, Joshua Stritzinger
Trainer Bernd Drogan, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch, Physio: Richard Targiel
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV II und JWM in Frankfurt/Oder und Astana/Kasachstan (05.08.2015 - 24.08.2015)
Moritz Meißner, Dirk Grottker, Dominique Anklam, Nik Schröter, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Ersatz: Felix Zschocke
Trainer Jörg Winkler, Physior: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, Junioren
UWV und JWM in Frankfurt/Oder und Astana/Kasachstan (05.08.2015 - 24.08.2015)
Junioren: Leo Appelt, Moritz Augenstein, Moritz Malcharek, Max Kanter, Richard Banusch, Bastian Flicke
Juniorinnen: Laura Süßemilch, Katja Breitenfellner, Michaela Ebert, Christin Bolesta, Lena Ostler
Ersatz: Franziska Brauße
Trainer Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt, Physio: Markus Damm, Claudia Stanschuß, Mech: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Männer
EM U23 Straße in Tartu/Estland (04.08.2015 - 10.08.2015)
Nils Politt, Maximilian Schachmann, Jan Tschernoster, Pascal Ackermann, Jonas Bokeloh, Jan Brockhoff, Christian Koch
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Anne Märtin
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
EM Straße Junioren in Tartu/Estland (04.08.2015 - 10.08.2015)
Patrick Haller, Martin Salmon, Tim Auer, Georg Zimmermann, Frederik Einhaus, Max Singer, Jonas Rutsch
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Jochen Loester
BMX Männer
BMX Trainingslehrgang in Cottbus/ Berlin (03.08.2015 - 06.08.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Florian Ludewig
MTB-CC Nachwuchs
TIJV in Les Menuires (FRA) (01.08.2015 - 08.08.2015)
U13: Luca Hufnagel, Thorben Jost, Stephan Mayer, Jakob Stanger. Ersatz: Tim Ruge, Kaya Pfau, Ellen Sansonnens
Ersatz: Gentiana Dobruna.
U15: Noah Neff, Lars Kämmlein, Tim Hufnagel, Markus Eydt. Anna Brähler, Emma Eydt
Ersatz: Franka Durst
U17: David List, Adrian Hummel, Pepe Rahl, Jannick Zurnieden. Ersatz: Ferdinand Herrlich. Franziska Blass, Katleen Bock
Ersatz: Nina Küderle
Trainer: Thomas Freienstein; Betreuer: Marko Haas, Marco Barth, Patrick Theijs, Harald Schneider, Benjamin Brengartner Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straßenrennsport Frauen
Weltcup-Rennen Sparkassen-Giro in Bochum (01.08.2015 - 02.08.2015)
Corinna Lechner, Dorothee Lorch, Wiebke Rodieck, Melanie Hessling, Carolin Schiff, Beate Zanner
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physio: Tom Mager
Trial
UCI Trials World Youth Games 2015 in Aywaille / Belgien (31.07.2015 - 02.08.2015)
Poussins (U11): Jonas Zeh, Luis Weidler, Laurin Rebmann, Viktor Ellert, Jan Bommersheim
Benjamins (U13): Melvin Herrmann, Nilo Körber, Yannik Strauß, Malte Engelhard, Kai Hiebert
Youth girls (Mädchen 9-11 Jahre): Kerstin Reichert, Kajun Beck, Yara Körber
Filles (Mädchen 12–15 Jahre): Lea Herrmann, Anna Bommersheim, Celina Römmelt
Minimes (Schüler): Oliver Widmann, Kai Hatt, Simon Greiner, Robyn Hamm, Tobias Schmitt
Cadets (Jugend): Jonas Friedrich, Noah Sandritter, Rapahel Zehentner, Felix Keitel, Byörn Bührer
Betreuer: Markus Friedrich
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Tour de Alsace in Frankreich (28.07.2015 - 02.08.2015)
Pascal Ackermann, Felix Intra, Christian Koch, Jonas Koch, Fabian Schormair, Laurin Winter
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Sven Knieriemen
MTB-CC Männer, U23 Männer, U23 Frauen
Weltcups in Mont Saint Anne (CAN/QU) und Windham (USA/NY) (28.07.2015 - 11.08.2015)
Frauen U23: Sofia Wiedenroth
Männer U23: Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger
Männer: Martin Gluth, Milatz Moritz, Markus Bauer
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederick Poth; Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Frauen
UWV EM Straße in Badenweiler (27.07.2015 - 01.08.2015)
Anna Knauer, Clara Koppenburg, Dorothee Lorch, Corinna Lechner, Wiebke Rodieck, Liane Lippert
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte
Radsportjugend
Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) in Tiflis/Georgien (25.07.2015 - 02.08.2015)
Ricarda Bauernfeind, Katharina Hechler, Franziska Koch, Rico Brückner, Niklas Märkl, Juri Peter Hollmann
Josef Schüller, Georg Weigenand, Anna Beyer
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Trofeo Almar in Italien (24.07.2015 - 26.07.2015)
Pascal Ackermann, Jan Dieteren, Nico Denz, Christian Koch, Jonas Koch, Johannes Weber
Ersatz: Jan Brockhoff, Maximilian Schachmann, Julian Schulze
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Niedersachsen-Rundfahrt Junioren (23.07.2015 - 26.07.2015)
Moritz Malcharek, Moritz Augenstein Sebastian, Max Kanter, Bastian Flicke, Richard Banusch, Tom Müller
Ersatz: Felix Groß, Sebastian Schmiedel
Trainer Helmut Taudte, Physio: Alexander Schulz, Mechaniker: Jörn Meyn
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen
MTB Europameisterschaft in Chies d‘Alpago (22.07.2015 - 26.07.2015)
Juniorinnen: Antonia Daubermann, Felicitas Geiger, Clarissa Mai, Anna Saier
Junioren: Maximilian Brandl, Torben Drach, Robin Hofmann, Lars Koch, Niklas Scheel, Simon Schneller
U23 Frauen: Majlen Müller, Lena Putz, Sofia Wiedenroth
U23 Männer: David Horvath, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Christian Pfäffle, Johannes Bläsi
Frauen: Adelheid Morath, Hanna Klein, Helen Grobert, Sabine Spitz
Männer: Markus Bauer, Manni Fumic, Martin Gluth, Moritz Milatz, Juian Schelb, Markus Schulte- Lünzum
XCE: Heiko Gutmann, Vitus Wagenbauer, Heiko Hog, Laura Dold, Lena Wehrle, Nadine Rieder, Hannah Grobert
Trainer: Peter Schaupp, Marc Schäfer, Rene Schmidt;Mechaniker: Martin Welz, Theo Münster, Markus Erlenbach; Physio: Frederik Poth, Valentin Bohsung
Trial
Trial Europameisterschaft in Chies d‘Alpago (22.07.2015 - 26.07.2015)
Elite 26": Hannes Herrmann, Moritz Mettenheimer, Nils-Obed Riecker, Jonathan Sandritter, Wolfgang Wenzel
Elite 20": Lucas Krell, Heiko Lehmann, Kai Lorenz, Matthias Mrohs, Raphael Pils
Junioren 26": Lars Müller, Jannis Oing, Luis Tredup
Junioren 20": Dominik Oswald, Simon Fuchs, Andreas Depil, Henri Tredup, Jonas Friedrich
Damen: Romina Fix, Larena Hees, Nina Reichenbach, Andrea Wesp
Delegationsleiter: Markus Erlenbach
BMX Männer
BMX World Challenge in Zolder/ Belgien (17.07.2015 - 26.07.2015)
Axel Webster, Kay Stindl, Robert Schoenmaker
Trainer: Lars Ludewig
BMX Männer
BMX Weltmeisterschaft in Zolder/ Belgien (17.07.2015 - 26.07.2015)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Liam Webster, Nadja Pries, Sandra Pavokovic
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Lars Ludewig, Physio: Paul Reinborn, Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt
Straßenrennsport Frauen
Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen (16.07.2015 - 23.07.2015)
Stephanie Pohl, Stephanie Borchers, Jaqueline Dietrich, Sophie Lacher, Franziska Banzer, Corinna Lechner
Sportl. Leiter: Rafael Hennes, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Bernd Schlechte
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Int. Omnium in Dublin/Irland (10.07.2015 - 13.07.2015)
Maximilian Beyer, Lucas Liß

Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (10.07.2015 - 12.07.2015)
Leo Appelt, Moritz Malcharek, Moritz Augenstein, Max Kanter, Bastian Flicke, Richard Banusch
Trainer: Helmut Taudte, Physio: Markus Damm, Mechaniker: Ingo Recknagel
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC General Patton in Luxemburg (10.07.2015 - 12.07.2015)
Tim Auer, Frederik Einhaus, Martin Salmon, Patrick Haller, Jonas Rutsch, Georg Zimmermann
Ersatz: Dorian Lübbers, Tom Müller
Trainer Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager in Sonthofen (09.07.2015 - 21.07.2015)
Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein
Trainer: Sven Meyer, Physio: Sven Knieriemen, ISAT: Claas Kuhlmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
EM U23 Bahn in Athen (09.07.2015 - 20.07.2015)
Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Marcel Franz, Marco Mathis, Moritz Schaffner
Trainer: Frank Augustin, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Sven Grundmann, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller


Seite auswählen:  Nächste ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)